Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:02 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К владельцам ТОЗ-БМ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2005 11:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 7:03 am
Сообщения: 103
Изображения: 1
Больша просьба, к Вам, Уважаемые, у кого на дереве сохранилась РОДНАЯ насечка, выслать мне фото (без фанатизма) на мыло мое
voland(собачка)kharkov.com
Хочу за зиму привести ружье в превосходное состояние (восстановить дерево, насечку, воронение нормальное (не клевер), лак)
А так же пошить правлиьный чехол из кожи.
Инструмент справный, будем за ним следить.
Так же интересует цвет РОДНОГО лака.
Если можно, у кого сохранился, так же фото.


Последний раз редактировалось voland Пн ноя 21, 2005 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 10:08 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Но ты гигант! Мой совет не занимайся этим сам, а найди высококвалифицированного мастера. Это будет дороговато, но тебе сделают правильно. А вообще то ТОЗ-БМ не дорогое ружье и востанавливать обсолютно все, как делалось на заводе не думаю, что это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 9:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 7:03 am
Сообщения: 103
Изображения: 1
Олег оружейный мастер писал(а):
Но ты гигант! Мой совет не занимайся этим сам, а найди высококвалифицированного мастера. Это будет дороговато, но тебе сделают правильно. А вообще то ТОЗ-БМ не дорогое ружье и востанавливать обсолютно все, как делалось на заводе не думаю, что это правильно.

Мастеров найти наверное не сложно.
Вопрос в другом.
Я думаю хорошему инструменту надо платить за работу хотя бы хорошим уходом.
А воронение ржавым лаком у нас наверное в городе никто не делает.
Поэтому сам буду.
Но!
Я люблю натурные вещи, поэтому буду восстанавливать его до состояния родного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 11:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Пан, хозяин, барин. Но для начала поэксперементируй, не на ружье, мой совет. Почитай мои статьи (в разделе статьи), может будет полезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 1:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:44 pm
Сообщения: 921
Изображения: 1
Откуда: Одесса
2 voland. Проверь личку :)

_________________
www.maksolvideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 4:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Попросил знакомого сфоткать его ружье. Фотки здесь
http://infostore.org/info/298225?refer=83000&rs=3
Для полного размера фотки нажать превью внизу страницы, там и сохранение в комп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 4:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 7:03 am
Сообщения: 103
Изображения: 1
Storag писал(а):
Попросил знакомого сфоткать его ружье. Фотки здесь
http://infostore.org/info/298225?refer=83000&rs=3
Для полного размера фотки нажать превью внизу страницы, там и сохранение в комп.

Спасибо огромное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тоз-БМ
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 8:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 7:36 pm
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург
Вообщем есть у меня такое ружье в наличии 1964года выпуска в приличном состоянии от деда досталось если интересует могу как-нибудь цифровиком с фоткать и фото отправить если интересует


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тоз-БМ
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2006 6:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 7:03 am
Сообщения: 103
Изображения: 1
Leo писал(а):
Вообщем есть у меня такое ружье в наличии 1964года выпуска в приличном состоянии от деда досталось если интересует могу как-нибудь цифровиком с фоткать и фото отправить если интересует

Лео, спасибо, ужо все решли, теперь после закрытия- на рэмонт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:25 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
А если разные варианты деревянных частей были на ружьях разных годов выпуска? :)
Кароче, у меня тоже вопрос есть по БМ. На сфотканом стоят клейма "П/чек" и "Цил". Пуля Майера (турбинка) 16к не проходит ни в один из стволов, застревает вблизи выхода. Диаметр пули 16,8 мм (максимальный). Кто что скажет по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 2:19 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Это вообще вопрос не для этой темы.
Но пуля не всегда проходит конец ствола. (Если свободно будет проходить, то прицельная стрельба отсутствует, мягко сказать).
Порой главное, чтоб проходило тело пули-несжимаемая ее часть. А ребра и не должны проходить.
А если турбинка пустотелая внутри(свинец), то ничего страшного вообще нет. Я стреляю чоками такими пулями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 4:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Она то пустотелая, да свинец твердый. И не проходит ободок пули, впереди, он немного над ребрами выступает. К слову, у меня была ИЖ-17 и в ней эти пули проходили свободно, не застревали. Какие все-таки сужения в БМ реально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 12:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2005 7:03 am
Сообщения: 103
Изображения: 1
Storag писал(а):
Она то пустотелая, да свинец твердый. И не проходит ободок пули, впереди, он немного над ребрами выступает. К слову, у меня была ИЖ-17 и в ней эти пули проходили свободно, не застревали. Какие все-таки сужения в БМ реально?

Штангелем померяй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 11:16 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Меряли на выходе. Но не я, мерял сын владельца. У него получилось меньше 16 мм в обоих стволах, типа 15,5 один и 15,75 другой. Литература пишет что диаметр канала ствола для 16к на уровне 100 мм от казенного среза составляет 17 +... мм, тогда слишком большое сужение, если пацан правильно померял. Но скорей всего ошибся, ибо цилиндр с напором имеет сужение 0,25 мм. И та пуля что я мерял таки должна застревать. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: про ружье
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 4:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:46 pm
Сообщения: 2
Откуда: г.Ровно
У меня ТОЗ-Б 1951 года 16кал., состояние - может быть, но меня волнуют небольшие раковины внутри за патронником... так вот, как определить - безопасно ли стрелять из такого ружья?
А еще на стволах стоит знаменитое клеймо "БУМ" (бумажные гильзы), можно ли стрелять латунными патронами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]