Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:04 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЖ-18ЕМ
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 5:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Просьба ко всем владельцам ТОЗ-18 ЕМ и вообще ко всем кто поможет разобраться. Ко мне обратился человек с просьбой обрисовать эффективность применения ТОЗ-18 ЕМ в охоте на перелетную птицу. С механизмом я все объяснил, а вот отзывов охотников об этом ружье нет. Основной вопрос это - реально ли быстро перезарядить ружье, чтобы сделать второй выстрел, на дистанции поражения, по одной стае. Любые отзывы о ружье и его эжекторном механизме.
Читать ИЖ вместо ТОЗ. Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 6:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 5:05 pm
Сообщения: 139
Откуда: Симферополь
3.14159267


Последний раз редактировалось Еж Пт фев 03, 2006 12:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 4:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Очень стыдно. Да читать ИЖ вместо ТОЗ. А день действительно был тяжелый. УХ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 9:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 8:28 pm
Сообщения: 294
Изображения: 22
Откуда: Ставрополь
Первое моё нарезное ИЖ-18 МН 7,62*51 после стрельб по кочкам, деревьям, и т.п. отработке быстрого заряжания(возможно все)- 5-ти летнего валяния под кроватью у деда привело просто к сдаче на утилизацию За Ненадобностью :cry:
Нельзя так к ружью, но видно не по душе.
Необходимо иметь желанное ружье :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 1:17 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
С приехалом, Николаич :P Долго же ты отсутствовал. Совсем заработался и себя не щадишь? :lol:

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 3:08 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 1:34 am
Сообщения: 572
Изображения: 13
Откуда: Киев...
Олег оружейный мастер писал(а):
Очень стыдно. Да читать ИЖ вместо ТОЗ. А день действительно был тяжелый. УХ.

Олег не переживай тебя все правильно поняли. Бывает...

_________________
После каждого выстрела загляни в СТВОЛЫ...Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 4:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 4:59 pm
Сообщения: 7
Откуда: Владимир
Я сделал так. Снял к чертовой матери рычаг блокировки эжектора (если его не взвести, то гильза после выстрела не вылетает). Еще один плюс этого решения, стало удобнее носить ствол, т.к. этот самый рычаг находится в аккурат между ложей и спусковым крючком, там где находится центр тяжести и удобнее всего носить ружье.
А дальше дело техники. Я например с ним не охочусь, т.к не считаю себя профи и не надеюсь на один результативный выстрел. Лучше всего иметь в запасе еще один, а лучше несколько выстрелов. Пусть они не пригодятся, но все же....

_________________
МР-153, МЦ 20-01, ИЖ 18 ЕМ Экспорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 25, 2006 2:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Первое мое ружье - ИЖ-17, курковка. Еще дедово. У знакомого было ИЖ-18, без эжектора. Стреляли мы с ним одинаково, перезарядить успевали секунды за 4. Эжекторрное не пользовал, но наверняка перезарядка более быстрая может получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]