Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:35 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 2:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 7:49 pm
Сообщения: 95
Откуда: Украина, г. Одесса
Да, без косточек, если хотите держать компот более года, т.е. 2-3, а если на год, то все в порядке. Это относится ко всем косточковым. Попробуйте открыть в мае компот из жердель, он будет горьким, тоже и с вишней и т.д. У них косточки ядовиты. Однако до года хранение компота разрешается без опасного воздействия на организм. В это время у меня одна дежурная банка в подвале осталась, все остальные уничтожены (выпиты :hi_hi_hi: ).
Второй вариант, если хотите хранить по дольше, – сварите компот и закатайте без самих фруктов, ведь большая морока вытаскивать косточки.

_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее!
Beretta Urika 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 6:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Fray писал(а):
У меня кум выращивает бройлеров...
Долго крепился, а потом плюнул и тоже стал гнать химию иначе в прогаре остается, намного затратнее натуралкой выкормить до товарной кондиции.


Не, лично я за здоровую пищу. Пусть буду меньше зарабатывать, но травить себя и людей чего то не хочется. Оно то понятно что с биодобавками быстрей и дешевле, но...
Изображение

Да и на животных , которые едят нормальную еду, смотреть приятней
Изображение

Изображение
А какой у курочек вид от чистого корма?
Изображение
Так что всех денег не заработаешь, а значица будем по старинке кормить, хотя это сейчас и не модно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 6:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 6:20 pm
Сообщения: 197
Откуда: г.Киев
О, Дядя Вася у Вас есть над чем трудится.
У меня знакомый работает на ценр. рынке в Сумах(не торгаш), спонтанно собрались на шашлыки этак часиков в 12 и говорю ему мне нужно хорошего мяса, заходим в павильон он забитый, смотрит туда сюда и говорит Саня мяса нет :sh_ok:И поехали мы на уху.
Так что Дядя Вася что Вы считаете не модно ближайшее время будет ой как в моде. :-):
Здоровья Вам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 7:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
Дядя Вася, супер свинное хозяйство :-ok-:
Извините за вопрос, но просто очень интересно - вы столько свиней держите для пропитания своей семьи или часть продаёте? Если что-то продаёте, то какая сейчас цена за 1 кг живого веса?
За какой период свинью можно откормить до 100-150 кг веса?

АлексЧ, у вас вообще супер куриное хозяйство :-ok-:
Тоже несколько финансовых вопросов - во сколько обходятся цыплята, а также их содержание до готовой к употреблению кондиции?
Они в гараже постоянно сидят или вы их выпускаете во двор? Как проводится уборка в помещении? Кормить и поить надо сколько раз в день?

Интересуюсь, т.к. думаю родственникам на лето живности прикупить :ti_pa: и потом всё съесть :-) :)-(:

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 8:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
krosbi писал(а):
Дядя Вася, супер свинное хозяйство :-ok-:
Извините за вопрос, но просто очень интересно - вы столько свиней держите для пропитания своей семьи или часть продаёте? Если что-то продаёте, то какая сейчас цена за 1 кг живого веса?
За какой период свинью можно откормить до 100-150 кг.


Тут много нюансов. Многое зависит от породы, от того как выращивался поросенок до мес., от кормов. Если все нормально, то без биодобавок, поросенок вырастает до 100кг.за 7-8 мес.
Свиней держу много, было больше сотни. Естественно продаю, но живой массой продаю редко, мясом выгоднее. Тем более что сейчас народ становится умнее и чистое мясо идет на ура. Для себя большого не режу ни когда. Всегда попадается задрот, который не хочет расти. А так предпочитаю баранину, которой тоже в избытке. Так же есть и такие животные
Изображение

Изображение

И такие :-):
Изображение
Еще мечтаю сделать раковую ферму, но пока не хватает средств. А охраняет все это , тройка вот таких сторожей. Это довесок к 9-ти охотничьим. Тут им всего месяц.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 2:09 pm
Сообщения: 1211
Откуда: Киев, Украина
Дядя Вася , ну вы молодец - столько разных животных :co_ol:
Это сколько же надо рук, чтобы за всем этим смотреть? :nez-nayu:

_________________
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 8:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Поверь, совсем не много. У меня работает всего два человека. Так что времени на охоту и рыбалку и всякие другие дела :dr_ink: :al_kana_ft: навалом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 8:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:30 pm
Сообщения: 171
Откуда: Одесская область
krosbi писал(а):
Дядя Вася, супер свинное хозяйство :-ok-:


АлексЧ, у вас вообще супер куриное хозяйство :-ok-:
Тоже несколько финансовых вопросов - во сколько обходятся цыплята, а также их содержание до готовой к употреблению кондиции?
Они в гараже постоянно сидят или вы их выпускаете во двор? Как проводится уборка в помещении? Кормить и поить надо сколько раз в день?

Интересуюсь, т.к. думаю родственникам на лето живности прикупить :ti_pa: и потом всё съесть :-) :)-(:


Один проглодит за свои два, два с половиной месяца съедает в пределах 8-10кг корма. Арифметика простая. Ціплёнок суточный стоит 7-9грн\шт. Если покупать заводской комбикорм по пять грн\кг, то взрослая курица выходит с золотой каёмочкой. 52-60грн. Я делаю сам комбикорм и выходит в полтора раза дешевле.
Куры у меня постоянно в помещении. Утром открыл ворота, вечером закрыл. Поначалу убирал каждые два-три дня. И насыпал свежих опилок. Но уже больше месяца нет ни капли дождя и всё само высыхает, главное проветривать. Уборка-элементарно Ватсон. Лопата, ведро и куриный помёт на кучу в огород. На следующий год и она пригодится. Вода у них должна быть постоянно. Можно прозевать с кормёжкой, но с водой нет. Сейчас(им два месяца) я их кормлю два раза в день. Утром и вечером по одному ведру корма на всю ораву. А днём ещё даю траву. Вот и всё.
Я абсолютно согласен с тем, что без использования химии и в немалых количествах, на бройлерах не заработаешь. Но я же их кормлю в том числе и для себя. Так что лучше поиграться подольше, но кушать нормальное мясо, а не таблицу Менделеева в расширенном варианте.

_________________
Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 8:41 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 11:57 am
Сообщения: 53
Откуда: Мариуполь
Как обывателю, на мясном рынке, отличить хорошее мясо от "нормального"? Может есть какие то визуальные приметы? :du_ma_et:

_________________
One shot - one kill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
А вы посмотрите внимательно на мясо типа Наша Ряба и на обычную тушку курицы, которую продает бабуля и сами все поймете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 9:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 11:57 am
Сообщения: 53
Откуда: Мариуполь
У бабулькиной курочки шкура толще, в пупырышках и желтого цвета - правильно?

_________________
One shot - one kill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 10:06 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 6:10 pm
Сообщения: 1278
Можно и так сказать. Просто мясо и сало должны быть естественного цвета. Покупая мясо, не стесняйтесь , поговорите с продавцом. В большинстве случаев он скажет о происхождении (в смысле где взял), спросите о возрасте бывшего животного, если продавец будет утверждать что кабанчик был совсем молодой, а тушка тянет на центнер, то смело идите к другому продавцу. Покупая сало , попросите нож или вилку и попробуйте сало под шкуркой. Часто могут впарить хряка, у него минимум 5 мм.под шкуркой сало очень твердое.
В идеале, найдите себе одного продавца, а еще лучше, найдите крестьянина, который держит свиней с нормальным кормом, оставьте ему свой № тел. и будет вам радость. А рынок это ... сложно там все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 1:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Сумская область
Дядя Вася писал(а):
А вы посмотрите внимательно на мясо типа Наша Ряба и на обычную тушку курицы, которую продает бабуля и сами все поймете.

Если взять тушку Наша Ряба и домашнего бройлера примерно одного возраста, то визуально отличить будет довольно сложно, хотя и возможно. А бабушки на базарах продают в основном первокласниц (им по 6 - 7 лет). Из ихней шкуры можно кошельки шить! :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 3:08 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Отличить визуально? как два пальца!
У вашейрябой ни капли жира, в отличии от вскормленного для себя, она вообще как с рекламного щита.

Саша, может пригодится


_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 3:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 11:57 am
Сообщения: 53
Откуда: Мариуполь
Andry_K писал(а):
Дядя Вася писал(а):
...А бабушки на базарах продают в основном первокласниц (им по 6 - 7 лет). Из ихней шкуры можно кошельки шить! :-)
;;-)))
Меня когда то учили, что нужно хрящик на кончике "киля" пощупать, у молоденьких курочек он......кажется мягче должен быть.

_________________
One shot - one kill


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]