Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:46 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 8:42 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Толя судя по конституции первенца,Коту могли и страусов подсунуть :ti_pa: Карликовых :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 8:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Тю на вас :-) первыми лупятся перепела, фазаны будут через неделю

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 9:26 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Серега,а почему тю на вас?Я бы с удовольствием по охотился в Днепре на страусов,в такой душевной компании. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 12:12 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Та не вопрос только в другой теме :-)

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 5:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Итак результат первого выводка. Закладывал 55 перепелиных яиц."Белый техасский бройлер"
Ровно через 17 дней начали лупиться. Трое были с различными дефектами,
часть яиц оказалась не оплодотворенными, часть замерли и не смогли
появиться на свет.
Результат 25 крепышей, которые постоянно хотят есть.
Фото сделаю позже( уже отвез в село)
На очереди фазаны...

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 7:47 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11111
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Техасский бройлер!?
Смотри, что б когда вырастут не убежали. А то пипец всему живому в округе.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 9:01 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:36 pm
Сообщения: 1320
КОТ писал(а):
Результат 25 крепышей, которые постоянно хотят есть.
Фото сделаю позже( уже отвез в село)
На очереди фазаны...


Если бы яйца поставил бы в инкубаторе вертикально, острым концом вниз, колличество крепышей было бы значительно больше, меньше отпад. Проверено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 9:17 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Spirt писал(а):
Техасский бройлер!?
Смотри, что б когда вырастут не убежали. А то пипец всему живому в округе.

Гена ни чего страшного если убегут,а наоборот.Появится новый вид охоты в Украине,на техасского бройлера.А это дополнительное удовольствие,и рабочие места.Так как нужно будет налаживать выпуск,различных подручных вспомогательных средств,для данного вида охоты,наполняя рынок товаром. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
wwwasa писал(а):

Если бы яйца поставил бы в инкубаторе вертикально, острым концом вниз, колличество крепышей было бы значительно больше, меньше отпад. Проверено.


Не факт. В этой породе перепелов из минусов -Низкая оплодотворённость инкубационных яиц.

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 10:58 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:36 pm
Сообщения: 1320
Не. Дело не в породе. Точнее не только.
Природу не обманешь, а положение воздушной камеры в яйце остается неизменным :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 10:46 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вопрос такого порядка.
Хочу поставить сарайчик с односкатной крышей.
Фасад на юг.
куда лучше сделать скат во двор

Изображение

или к соседу?

Изображение

Что теряю и что приобретаю?
Просьба без флуда.
Хотя, Нива не пишет и флуда можно не ждать. :hi_hi_hi:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 11:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Скат делай во двор,шоб вода выветривалась и впитывалась.
В пространстве между соседом и сарайчиком,всё очень быстро отсыреет и облущится.Забор пострадает в первую очередь...всё остальное во вторую.После зимы сразу охренеешь...
Может даже здание посадку дать.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 7:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
Как завершение крыши,должна обязательно стоять на углу 200 литровая бочка для воды.

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 7:38 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А отчего должно отсыреть и забор пострадать? :du_ma_et:
А, кажись понял, ты намекаешь на слив воды?
Сейчас без жолобов и ливнестоков никто не делает.
Интересует другое, интереснее высшей стороной во двор, практичнее, хотя если скат во двор
то практично делать длинный свес крыши, защищает стены и от перегрева и от дождя,
но тут вопрос в том, что скат смотрит на юг и боюсь, что будет сильно греться крыша.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 8:29 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Склон во двор и дальше навес, как продолжение крыши, для гостевой стоянки автомобиля. Южная сторона крыши даже
хорошо, на перспективу готовая площадка для солнечных батарей, давно задумываюсь.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]