Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:40 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 5:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
З мого досвіду :smu:sche_nie:
найкращий мангал - це чотири цегли (на ребро 2 на 2) (цегла по висоті 12 см.)
а м"ясо на Шашлик мінімум ТРИ дні мариноване :)-(:
Приїзджайте навчу- :hi_hi_hi: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 5:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
LDD писал(а):
А что значит наше, ваше мясо ?
Знакомые по области , в разных районах, кто выращивает дома свиней, перешли на новые технологии.
Сейчас днем с огнем нужно искать свининку выращенную традиционно в украинском стиле :ne_vi_del:

Это у вас днём с огнём, а у нас ещё попадаются экземпляры,которые до полового созревания, пару деревяных обор сьедают на пополам со своим гавном. :ps_ih:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 5:56 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
ANDRIY писал(а):
а м"ясо на Шашлик мінімум ТРИ дні мариноване :)-(:
Приїзджайте навчу- :hi_hi_hi: !

У них такого нет! :-)
При мне одесситы клуб мариновали пять минут и оно после этого во рту таяло.Наши же хозяйки,клуб берут токо на фарш.Иначе хрен разжуёшь.... :ps_ih:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 5:58 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
А как ты того что жрал гавно с забором, отличишь на прилавке, от того что жрал ГМО и не срал совсем :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 6:14 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Тётя Валя скажет.
А дядя Миша(конкурент) её здаст в случай обмана, как макулатуру.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 6:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Дмитре! - як ветеринар з дипломом - і забійщик з стажом з 1989року - (свиней бив і готував як на "празник" так і на весілля) - згоден, що важко відрізнити - та - якщо я беру м"ясо на базарі, перше - запах!
- друге - "проба хліба" - стиснув -має "розійтись"!
- якщо є можливість - домашнє сало на пательні(сковорідці) не "скаче" і не "стріляє"! Домашнє сало - просто топиться :a_g_a:
відповідно і м"ясо домашнє!

З свого досвіду - любе м"ясо можна приготувати - головне - не шкодувати ДУШІ!
І по великому рахунку, що "своє", що "преміксове" - приготую "до смаку"!

Люба страва - Вимагає Творчого до неї ставлення! (чому в "крутих" рестораціях повари мужчини - Креатив! Кожен день страва з "родзинкою"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 8:14 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Борисович писал(а):
То вообше не шашлык....то мясная жевачка для подкачки челюстей.Тебе же ещё тогда сказали, шо его наипали с мясом.

Стоп!
Я не обсуждаю само мясо, с этим давно проблема, говорю о готовности, а оно сверху обгорело, а внутри сырое и всё потому,
что угля много, но из-за дуршлага оно все время горело и угли быстро перегорели, не на чем было дожаривать.
Вот когда корыто мангала не глубокое, угли седые и когда притухают ты их раздмухиваешь махалкой, таким образом жар всё время равномерный.
Впрочем, спорить с тобой бесполезно! :-)
У меня у друга на даче мангал тоже глубокий, толщина стенки 15-20 мм, пока горят дрова нагревается, и хоть угля мало, но шашлык не сырой, :a_g_a:
только приготовлен в "духовке" в жару от металла, а не от углей, но вкус не каждый различает.
Убедил однажды положить тудой огнеупорного кирпича до подходящей высоты и с тех пор не вынимает. :nez-nayu:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 8:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 12:41 pm
Сообщения: 343
Откуда: Полтава
Может вернемся к строительству? :smu:sche_nie:
Есть идея построить во дворе около беседки многофункциональный комплекс. Основные требования это наличие: мангал, варочная поверхность, каптилка и может быть печь для хлеба, и что-бы это все свести в одну дымовую трубу. Может у кого-то есть опыт постройки, или может сделать порядовку по моим рисункам.
Вот нашол в сети, как бы и не плохо, но хотелось угловой вариант.
Изображение
может есть какой-то толковый сайт?

_________________
ИЖ-54, HATSAN Esсort AD JUBILEE 12/76, Дратхаар Алтай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 9:06 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Однако, размахнулся ты не на шутку...
Коля, если поможет...

http://kakpravilnosdelat.ru/barbeku-iz- ... mi-rukami/

https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... d=0CBsQsAQ

Сам не знаю что сваять и если смысл делать то, что будет стоять без дела.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 9:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 12:41 pm
Сообщения: 343
Откуда: Полтава
Fray писал(а):
Сам не знаю что сваять и если смысл делать то, что будет стоять без дела.

чесно говоря и меня терзают смутные сомнения, но мысль есть.

_________________
ИЖ-54, HATSAN Esсort AD JUBILEE 12/76, Дратхаар Алтай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 9:25 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Fray писал(а):
Я не обсуждаю само мясо, с этим давно проблема, говорю о готовности, а оно сверху обгорело, а внутри сырое и всё потому,
что угля много, но из-за дуршлага оно все время горело и угли быстро перегорели, не на чем было дожаривать.
Вот когда корыто мангала не глубокое, угли седые и когда притухают ты их раздмухиваешь махалкой, таким образом жар всё время равномерный.

Оно обгорело,потому что его не правильно приготовили!
А был бы жар ещё ближе,оно подгорело бы ещё больше.
Fray писал(а):
Впрочем, спорить с тобой бесполезно! :-)

:ni_zia:
Со мной спорить очень просто.Берём одинаковый кусок Савранского мяса,делим его пополам.Готовишь шашель ты и готовлю я.Кто плохо приготовил,тот и проспорил.Вот и весь хер до редиски....Изображение
Сало в пример ставить? :ps_ih:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 9:35 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Борисович писал(а):
Оно обгорело,потому что его не правильно приготовили!
А был бы жар ещё ближе,оно подгорело бы ещё больше.

Ты забыл, что я был трезвый и стоял у мангала. :-):
Весь процесс наблюдал и безуспешно пытался контролировать. При ветре НЕРЕАЛЬНО!
Борисович писал(а):
Кто плохо приготовил,тот и проспорил.Вот и весь хер до редиски...

Борисович писал(а):
Сало в пример ставить? :ps_ih:

Э-э, друже, в кулинарии я с тобой тягаться не собираюсь! Разные весовые категории. :nez-nayu:
Ты мине ишо самогонку предложи выгнать! :-)

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 9:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
А я вот если разбогатею,хочу себе вот такой газовый агрегат.

Изображение
Изображение

Бывает хочется шото на решоточке забацать,но как вспомню за дрова,так желание и отпадает. :smu:sche_nie:

_________________
С уважением Борисович.


Последний раз редактировалось Борисович Вт окт 21, 2014 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 9:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Fray писал(а):
Э-э, друже, в кулинарии я с тобой тягаться не собираюсь! Разные весовые категории. :nez-nayu:

Так я и не понял тогда,шо ото ты делал. :ps_ih:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто строит казан-мангал, барбекю и тому подобное...
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 10:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Борисович писал(а):
Со мной спорить очень просто.Берём одинаковый кусок Савранского мяса,делим его пополам.Готовишь шашель ты и готовлю я.Кто плохо приготовил,тот и проспорил.Вот и весь хер до редиски....


З радістю вступив би в суперечку! :a_g_a:
(а в процесі можна самогонку дегустувати? :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]