Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:21 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 6:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Ну кто знаком с юрисдикцией, тому легче работать по контракту. А насчёт "левых" прорабов и экономии, то здесь речь о другом.
У стройкомпании оттого и цены выше, что закладывают возможные убытки от "левых" исполнителей и грамотных заказчиков :-)

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 10:09 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Володя, мне приходилось работать с самыми дорогими компаниями Украины у которых РЕМОНТ помещений "под ключ" стоил от 2500уе/м.кв и шо?
В итоге приводили тех же гастарбайтеров. :nez-nayu:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 11:59 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
но с компании ты можешь (при грамотном юр подходе) отбить потери.

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 12:25 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Можешь.Но при нашем законодательстве,корумпированости судов,крыши которая может оказаться у компании серъезной.Можна будет получит в виде компенсации,от мертвого осла уши,в лучшем случае.А нервы а время потраченное?Кто компенсирует?Как говорил когда то первый секретарь ЦК Брежнев Л.И.Экономика должна быть экономной.Но такого не бывает.Только у людей которые на гос обеспечении,экономика бывает экономной.Идя через болото и искать легкий путь утопие, может засосать конкретно. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 12:40 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Я бы посоветовал найти толкового организатора, взять его на работу на зарплату и спрашивать с него.
Любой прораб это жулик, поэтому только свой человек имеющий представление о строительстве.
Типа как супермаркеты набирают на работу продавцов обязательно без опыта работы в торговле. :hi_hi_hi:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 1:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Fray писал(а):
Я бы посоветовал найти толкового организатора, взять его на работу на зарплату и спрашивать с него.

+1.
Я брал прараба на 2000грн в месяц.Он пенсионер и бывший начальник РСУ + мой знакомый.
Голова разгружается сразу!

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 6:48 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Борисович,приятно услышать слова умного человека.Сразу видно что новый дом строил для себя,а не для дяди. :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 9:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Парни, спасибо за заботу, я с Кривого Рога, у меня три пролома в черепе и большой жизненный опыт :-). Я научился отстаивать свои права, все будет хорошо :ti_pa:
Забор строится, на 10 дней отведаю Ибипет, в июле согласую проект, в августе пойдет фундамент, даст Бог в октябре начну сборку сруба. :-ok-:

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 10:23 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Володя, у меня есть готовый окуенный проект сруба! :co_ol:
Один мудак со мной не рассчитался и лежит уже столько лет.
Могу недорого пихонуть проект беседки, заплатил за него 50уе, тебе всё отдам оптом за 100. :-)

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 7:29 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Выложи концепцию - площадь, этажность, фасад.
мне такой понравился:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 9:52 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 10:34 am
Сообщения: 232
Откуда: Киевская обл.
:-): Моё субъективное мнение - окон много. Снаружи, конечно, красиво, изнутри - непрактично. Лишнее окно в комнате ограничит варианты расстановки мебели. Плюс деньги за окно, карниз-шторы-тюли-постирать-погладить-снять- повесить. Все окна надо рано или поздно мыть. Второй этаж - по одному окну в комнате точно. Прошу прощения - у нас же Страна Советов. :nez-nayu: :smu:sche_nie:

_________________
Не падайте духом где попало...
Betttinsoli Silver Lite Deluxe, кал. 20/76


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 9:58 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Это такой проэкт.
Его цель, создать со всех сторон пейзажную видимость.
А вот если вокруг будет забор,то смысла в таком количестве окон канечно нет.
Проэкт прикольный,нравится терраса.
Когда выбирал свой,сразу смотрел на наличие террасы.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 11:15 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
ИЛЬИЧ писал(а):
:-): Моё субъективное мнение - окон много. Снаружи, конечно, красиво, изнутри - непрактично. Лишнее окно в комнате ограничит варианты расстановки мебели. Плюс деньги за окно, карниз-шторы-тюли-постирать-погладить-снять- повесить. Все окна надо рано или поздно мыть. Второй этаж - по одному окну в комнате точно. Прошу прощения - у нас же Страна Советов. :nez-nayu: :smu:sche_nie:
На мой взгляд проект хороший.И окна в тему.А мебель на сегодня чтобы не ограничивать варианты расстановки,можно сделать на заказ любую.Шторы-тюли капец,у нас же не странна Советов ИЛЬИЧ,и не каменный век.На крайний случай,постирать- погладить-снять-повесить.Есть на то специально обученные люди.На крайний случай если нет возможности содержать обслугу,можно привлечь пару тройку любовниц. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 11:51 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Окна на мой взгляд можно уменьшить в размере, основной минус большого остекления в потере тепла через стекло ( в сравнении с деревом).
Проект нравится выступающим полукруглым строением (витражная гостинная). Именно такое решение ищу в проектах.

http://www.parthenon-house.ru/e-store/p ... _ID=571453

http://www.dominant-wood.com.ua/ru/produktsiya/venera

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 4:23 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
tiger-74 писал(а):
Окна на мой взгляд можно уменьшить в размере, основной минус большого остекления в потере тепла через стекло.
Стекло стеклу рознь.В окнах особенно.Если стеклопакет собран на К стекле и задут во внутрь Аргон.Потери тепла становятся минимальными 100%.Если окна будут собраны из левой фурнитуры и всех комплектующих,то и потери тепла будут огромные.Есть дома которые имеют еще более большие окна,но сделаны как положено,и с потерями тепла все в норме. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]