Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:33 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 6:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Принимаю поздравления.
:bra_vo:
Вот я и попробовал вырастить из яиц купленых в супермаркете (упаковка 20шт). Результат на лицо. Положил вечером 25 января. Сегодня ночью вылупилось трое. К утру ещё трое. Все время яйца стояли тупым концом вверх, лишь вчера утром положил набок. Температура 37-38 градусов, воды подливал по 200-300 грам в день.
Как говорится на ошибках учатся, хоть и читал про поилки в которых тонут цыплята, но вчера просто протупил и поставил маленький поддончик и налил туда чуточку воды, буквально на 0,5 см. Поехал на работу в 9, приехал через час и обнаружил троих утоплеников :-( .
Но и пополнение тоже, сейчас их шестеро. Вода уже как положено, пьют едят.
По поводу еды. В городе не нашел стартового корма, пришлось купить премикс для птенцов "Курча". перемолол на кофемолке.
Двое не подавали надежды на жизнь, старшие братья их постоянно клевали, они не могли нормально обсохнуть. Сейчас вроде нормальные, бегают. Один голосистый, бегает и пищит постоянно, будет командиром :ti_pa:
завтра переезжаю на новое место жительства. сфоткаю покажу свою ораву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 6:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
осталось вырастит, пропойку давай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 6:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Пока марганец давать не буду, что бы не убить микрофлору кишечника. Как писал раньше, буду пропаивать через 3-5 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 8:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 6:27 pm
Сообщения: 55
Откуда: КРЫМ Феодосия
art. писал(а):
Принимаю поздравления.
:bra_vo:
Вот я и попробовал вырастить из яиц купленых в супермаркете (упаковка 20шт). Результат на лицо. Положил вечером 25 января. Сегодня ночью вылупилось трое. К утру ещё трое. Все время яйца стояли тупым концом вверх, лишь вчера утром положил набок. Температура 37-38 градусов, воды подливал по 200-300 грам в день.
Как говорится на ошибках учатся, хоть и читал про поилки в которых тонут цыплята, но вчера просто протупил и поставил маленький поддончик и налил туда чуточку воды, буквально на 0,5 см. Поехал на работу в 9, приехал через час и обнаружил троих утоплеников :-( .
Но и пополнение тоже, сейчас их шестеро. Вода уже как положено, пьют едят.
По поводу еды. В городе не нашел стартового корма, пришлось купить премикс для птенцов "Курча". перемолол на кофемолке.
Двое не подавали надежды на жизнь, старшие братья их постоянно клевали, они не могли нормально обсохнуть. Сейчас вроде нормальные, бегают. Один голосистый, бегает и пищит постоянно, будет командиром :ti_pa:
завтра переезжаю на новое место жительства. сфоткаю покажу свою ораву.

мои поздровления :co_ol: ждем фот и продолжения процесса
да по поводу поилки,а такая как у циплят(блюдичко с перевернутой литровой банкой) тоже не подойдет,я просто не представляю себе маленьких птенцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 9:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:54 pm
Сообщения: 176
Откуда: КИЕВ
Мои поздравления !Ждем конца эксперимента.

_________________
Изображение
« Никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться,
чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку»Уинстон Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 11:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 1:04 pm
Сообщения: 531
Откуда: Днепропетровск
Арт, прими и мои поздравления, зоотехник! :bra_vo:
Где фото питомцев? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 6:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:31 pm
Сообщения: 106
Откуда: новоазовск
артур поздравляю!что хотел сказать.помнится мне как теща когда покупала молодняк,по приезду домой обязательная процедура была такая.каждого цыпленка мокала лапками в самогон(не водку) и капала с пипетки по капле в горло,понимаю чтоб убить всякую заразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:38 pm
Сообщения: 1395
Откуда: Мариуполь
Цитата:
помнится мне как теща когда покупала молодняк

Моя тоже так делала,может это ритуал тещенский.

Арт слов нет,принемай поздравления. :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
а теперь бочку дегтя.....
по непредвиденой ситуёвине, не мог в инете быть до сих пор (только провели инет на новое место пребывания).
в первый день утонуло 3 цыпленка, пока я был на работе (2 часа), налил в поддон на спичечную головку воды.. задавили собратья и трое утонули.....
купил специальну поилку, но при переезде ещё двое скопытились от давки (водила таксист и гнал с торможением и разгоном....
буквально вчера по приходу домой обнаружил ещё троих с вытянутыми ногами под сеткой... а сегодня утром захоронил оставшихся с той же аномалией.....
из 20 яиц что были поставлены, ВЫЛУПИЛОСЬ 11 ШТУК, ДВА ЗАДОХЛИКА (не вылупившихся зародыша в оперении).... одного я на пробу уничтожил...остальные неоплодотворенки.
чесно говоря, страдаю как за своих собственных....
ошибки уже учел, следующий выводок , надеюсь будет сохранен......

надеюсь уже буду в инете постоянно... ну уж до весны точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 11:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 9:31 pm
Сообщения: 106
Откуда: новоазовск
попробуй все таки самогоном,хуже не будет.они такие сразу притихают и в люлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 5:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
art. писал(а):
буквально вчера по приходу домой обнаружил ещё троих с вытянутыми ногами под сеткой... а сегодня утром захоронил оставшихся с той же аномалией.....

очень интересно знать, что ж это за аномалия такая, что означает "вытянутые ноги под сеткой", и какие же ты ошибки учел?
В теме не писал, но вживую, Артур, о витаминном препарате "Нутрил" я тебе говорил. При его применении никаких пропоек и самогона с закуской не надо.
Простейшая поилка - перевернутый в блюдце стакан - работает безотказно! просто принято забывать некоторыми, что перепеленок меньше цыпленка и не стакан надо ставить, а рюмку (или стопку). а под ободок стопки кладут спичку (гвоздик) и тогда вода выливается не "сразу и много" а очень даже постепенно. Поэтому уровень воды в блюдце, который вы изначально зададите, остается неизменным (т.е. низким, чтоб птенцы не утонули). Блюдце, кстати, тоже небольшое должно быть.
По остальное промолчу, продолжай тренироваться дальше. желаю творческих успехов.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Седой Грек писал(а):
очень интересно знать, что ж это за аномалия такая, что означает "вытянутые ноги под сеткой", и какие же ты ошибки учел?

аномалию ещё не читал, но на мой взгляд это корм.. я брал для цыплят курей, и хоть молол в ручную но все же кусочки большие попадались.. думаю это и сыграло роль убийцы.. просто времени за ними следить каждые пол часа небыло...
уроков несколько...
1. не перевозить в мороз.
2. не наливать воды в большие (по площади) ёмкости.
3. не давать корм который они не могут проглотить (измельчать почти в муку).
4. уделять больше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 6:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 11:18 pm
Сообщения: 734
Откуда: Мариуполь
Как-бы спорный только первый пункт, потому что из дома в машину перенести можно в обыкновенном ящике и ничего с ними не будет. Со весм остальным согласен.
корм в первую неделю: давал тертое вареное яйцо (одним перепелиным яйцом можно накормить 10 птенцов), творог, вареную кашу пшенку. потом постепенно добавлял стартовый комбикорм, который делал сам, предварительно перемалывая его на кофемолке в муку.
При любой работе с любой живностью, будь то новая поилка или кормушка или новая клетка - первые 4 часа я был почти все время с живностью. Сразу видны недостатки конструкции, сразу можно устранить неполадки.

_________________
Мечты, мечты, куда вы претесь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 8:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
вот ездил вчера к матери , "домашнее хозяйство " проведать, вот что из этого получилось :-) :-) :-)

скажем так упуская подробности самого умервщления , начало процесса

Изображение

прмежуточный этап на прельщает своим видом :-)

Изображение

а вот и появляются первые штрихи белого на черном

Изображение

пока процесс движется проведаем наших пернатых друзей, помню в теме про подсадных я говорил что у меня такие есть надо будет вернуться в тему обещал топикстартеру фотки показать

Изображение

кстати Артур могу по весне как начнут нестись яиц выслать будешь высиживать ой :-) :smu:sche_nie: , ну в смысле инкубировать в прошлом году их было дохрена утки неслись а садились плохо вообщем своснешь если захочешь

вообщем пока мы ходили к пернатым начала вырисовываться кое какая картина

Изображение

пройдемся дальше , (где этот Зайцев , это он меня пи...ном называл говорил нет у него никаких кролей) это значит дети :-)

Изображение


Изображение

аэто их папа и мама :-)

Изображение


Изображение


Изображение


ну пока мы ходили все приближалось к своему логическому завершению

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

короче все закончилось вот таким кусочком украинского "наркотика" примерно полтора квадратных мЭтра

Изображение

подробности дальнейшего хода событий упускаем ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

_________________
Тень — чернила, которыми пишет солнце


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее хозяйство.
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 8:43 pm 
Свеженина ... :ni_zia:
А сам значит как фотокор разгуливал :-)
Игорь а у степашек что там белое в миске ? Снег вместо воды ?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]