Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:39 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Посоветовавшись со старшими товарищами и получив добро, решил открыть эту тему.
Жизнь иногда преподносит сюрпризы, и не всегда приятные. Вообщем меня на строительство дома сподвигли некоторые обстоятельства, о которых не хочу писать.
В Мариуполе (городе металлургов), вполне достаточно материалла, самый распространенный это шлакоблок, но его стоимость и теплопроводные качества не совсем удовлетворяют моим требованиям.
Полазил на сайтам и пришел к выводу что несъемная опалубка (пенопластовые блоки) то что мне нужно. Видео о постройке такого блока можно здесь http://nashdomik.net/stroim-termodom/5/
Для начала скажу что строить дом решил на даче (приватезированая). Но все что есть на даче из постоянства это электричество. Весной начинают подавать воду с реки через каждые 6 дней по 1.5 часа два раза в день.
Хоть и строить буду сам, но надеюсь что найдуться друзья и родственики которые помогут делать тяжелые работы (крыша, внутрение работы). С деньгами так же напряг, но думаю что как нибудь выкручусь. по моим подсчетам дом (160кв\м) может обойтись в 80-100 тыс. грн, в сравнении с покупкой квартиры это приравнивается с однокомнатной.
Вопрос ещё стоит в питьевой воде, ещё на распутье что лучше, колодец или артезианская скважина, или просто привозить.
Со временем хочу и хозяйством обзавестись, по даче весной бегают зайцы огромных размеров, может кто подскажет какие есть ловушки для них (хочу поймать и разводить :smu:sche_nie: )
Много накачал готовых проэктов с разных сайтов, и программы по проэктированию домов. Но все не то, придерживаюсь принципа, просто, качественно, тепло, быстро.
Чуть позже скину план дома который сам спроэктировал.

Если кто то уже построился или строится, то выслушаю все рекомендации и советы. Может кто из мариупольцев подскажет где что дешевле приобрести, где что стырить :smu:sche_nie: , что качественно а что полное гуано. Может кто посоветует или поможет, буду рад любой помощи.
Огромная просьба... не отговаривайте, не прикалывайтесь.. я настроился серьезно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 10:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:52 pm
Сообщения: 366
Откуда: Кривой Рог
art. писал(а):
по моим подсчетам дом (160кв\м) может обойтись в 80-100 тыс. грн,

Просчитай еще раз,думаю бюджет маловат.

_________________
SAUER 12/70


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 10:57 am 
ракушечник,хороший материал,теплый,легкий,попробуй с него просчитать...

Камень стеновой от производителя. , Евпатория
Лаймстоун, ООО, Евпатория, Украина. Ракушняк/Ракушечник Камень ракушечник крымский с доставкой по Украине и за пределы Украины

Группа: Камень стеновой ракушечник

Цена: 2.10 UAH (в инете глянь)
http://www.ua.all-biz.info/g494682/

а есть еще дом с бутылок стеклянных,залезь в инет,он те вообще в копейки обойдется!
воду лучше провести,потому как канализация важная весч,окна пластиковые ставь в 5 камер профиль и 3 стекла с энергосбережением и аргоном,раз заплатишь,потом не пожалеешь...говорю как специалист.
подвал обязательно рой,
опять же фундамент....
что то ты маловато посчитал по деньгам,на мелочевку набегает ппц как много денех
крыша как минимум в 20 станет.
отопление опять же,газ есть?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 2:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
просчитывал уже несколько раз, не все конечно посчитано (мебель например, работа, посуда, мелочь), но посчитано так что бы можно было жить.

облицовка ракушечника потом в приличную цену выходит, ракушняк продумывал отпал сразу как и пенобетон.
по поводу бутылок вообще отпадает, сбор бутылок не в моем вкусе :za_da_va_la:
на даче нет водопровода и газа.
по поводу окон подумаю, нужно будет по фирмам поездить поторговаться.
подвал не хочу.
крышу буду крыть по новым технологиям, большая часть досок будет использоваться с полет, циркулярка и эл рубанок есть, вот и буду извращаться :mi_ga_et:
отопление будет электрическое.
единственное чего не закладывал так это генератор, ещё думаю что в будущем ставить генератор или ветряк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 2:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:59 am
Сообщения: 1745
Откуда: Киев-Борисполь
не забудьте заложить в смету принудительнцю вентиляцию. Пенополистирол "не дышит". И зимой можно получить "замечательную" росу внутри на стенах

_________________
Все меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растет...
Beretta 1301 Comp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
вентиляция будет автоматическая принудительная (слава богу в электронике я ас) :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 10:59 am
Сообщения: 1745
Откуда: Киев-Борисполь
Ну и облицовывать все-равно прийдется как и ракушняк ))))
А чего отпал пенобетон? Сейчас его тоже льют в несъемной опалубке, так, что отпадает неоходисость отделки внутренних стен...только финишная...

_________________
Все меньше глупостей мы делаем с годами, но качество при этом их растет...
Beretta 1301 Comp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
так как работать буду один, пенобетон весит не меньше шлакоблока, а годы не те, нужно беречь себя :hi_hi_hi: вообщем утепление пенобетона и обшивка гипсокартоном дороже по деньгам.
наружная часть согласен, но у меня сайдинг дешевле и быстрее обойдется чем потом пенобетон штукатурить, а штукатурка сами знаете как отваливается даже на монтажной сетке.

мы отвлеклись от главного.. как поймать зайцев? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:52 pm
Сообщения: 366
Откуда: Кривой Рог
И все таки еще раз все просчитай,чем влазить в строительство.
Можно влезть и не достроиш,и продать не продаш.За 100000 гривен,ну очень сложно что построить.
Купи лучше квартиру однокомнатную.

_________________
SAUER 12/70


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:02 pm 
art. писал(а):
я ж не стреляю :mi_ga_et: :smu:sche_nie:


Артур,силки запрещены,капканы то же....это браконьерство!
да и готовить его геморно!
лучше кролика купи и не парься ,да и что есть тебе что ли нечего.....сдались тебе те зайцы...
а вот по стройке,внимательно,ВНИМАТЕЛЬНО прочитай предыдущие посты...не представляешь сколько всего ты не учел..
мало того,ты хоть представляешь себе хоть на секундочку что такое отопление электричеством???
ты не расплатишься....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Строй деревяно-каркасный ( с экономиш на фундаменте) в середину пенопласт 200 мм потом с двух сторон штукатарка потолок то же с пенопласта сделаю фото выложу получится термос, освещение сразу закладывай на светодиодах на 5-10вт( 30% электричества тратится на освещение). Ветряк это хорошо, только куча нюансов, с АКБ ,инвекторами, лучше на отоплении солнечный конвектор с теплоаккамулятором экономит около 50% газа, закладывай сразу трехтарифный счетчик с 23-00 до 7-00 будеш топить электричеством это будет дешевле чем газом. Уменьш домик до 100кв. Проще сейчас купить есть дача 2 этажная кв 70 газ подведен в копперативе Чайка, это недалеко от СТО ВАЗ,где-то на такие деньги как у тебя, с экономиш лет так 5 жизни и будет где по мелочи приложить руки, если надо тел скину в лс.


Последний раз редактировалось POBRATUM Вт янв 04, 2011 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Ребята, я же просил не отговаривать!
Прекрасно знаю что сколько стоит, золотые хоромы в 3 этажа не буду строить, все практически из подручных материаллов и своими руками, суума затрат это только материал. Доставка включена в стоимость покупки.
Что такое строительство знаю не по наслышке. Буквально вчера разговаривал с кумом, он расказывал как это тяжело и что они строили сауну втроем 2 месяца, я свою сауну с сараем (бОльших габаритов) построил один за 15 дней.
Знаю где у меня будут проблеммы и их взял на заметку, сейчас изучаю...

Ещё раз повторюсь, на данный момент поставлен в такие рамки что мне или повесится, или уехать куда нить в тайгу, или думать о будущем... я выбрал последнее, от моего изчезновения никому легче не станет!!!

вот один из моих чертежей, в полной обработке кое какие размеры изменяться
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
POBRATUM писал(а):
Строй деревяно-каркасный ( с экономиш на фундаменте) в середину пенопласт 200 мм потом с двух сторон штукатарка потолок то же с пенопласта сделаю фото выложу получится термос, освещение сразу закладывай на светодиодах на 5-10вт( 30% электричества тратится на освещение). Ветряк это хорошо, только куча нюансов, с АКБ ,инвекторами, лучше на отоплении солнечный конвектор с теплоаккамулятором экономит около 50% газа, закладывай сразу трехтарифный счетчик с 23-00 до 7-00 будеш топить электричеством это будет дешевле чем газом. Уменьш домик до 100кв.


Деревянно каркасный у нас в регионе это почти золотой домик :ne_ne_ne:
Светодиодное освещение это самое первое что я взял на заметку. Солнечный конвертор это неплохая идея, надо будет почитать о нем. Трехтарифный счетчик у нас на даче не канает. Ветряк не так сложно сделать как кажется, АКБ планирую использовать только для освещения. инвекторов на работе полно :mi_ga_et:

нижний этаж 80 кв\м, масандра 66 кв\м


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
[quote="SashOK"]Виталя термос это гуд, но есть одно но, полистирол :du_ma_et: , quote]Саша просвяти чем он плох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
art. писал(а):
Ребята, я же просил не отговаривать!
вот один из моих чертежей, в полной обработке кое какие размеры изменяться
Бестолково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]