Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:52 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 12:14 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Fray писал(а):
Нью Эмираты?

В центре города, да, активно стараются подтянуться. На окраинах колорита хватает :)))

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
Русик! Бир манат дондурма вэрмэнэ! :mo-ro_zi_vo:

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Денис, ты не внимательно фотки смотрел- чой чесамэ :-) .

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Я видел Баку другим , ещё советским.
Нынешний - впечатляет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Ну кругом лохи с двойками по географии! Ойро там, ойро!!!

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2014 9:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:32 pm
Сообщения: 647
Откуда: Киев
Наверное было бы преступлением не написать про рыбалку на Кабо-Верде!
Буду как всегда, кратко и обо всем! Здесь немного о путешествии.
Перелет был Киев – Женева - Лиссабон - Сао-Висенте! С ночевкой в Лиссабоне!
Рыбалочку заказали за год в Prime Time(высокий сезон)
Наконец подошло время паковать чемоданы =) Хотелось все! Порыбачить, понырять, и конечно же подводная охота! Представьте вес всего снаряжения…
Зашел на сайт ТАР PORTUGAL и выясняю, что можно перевозить 2 клади по 23кг!!! Ура!!! В итоге у меня получилось 2 сумки на 42кг + рюкзак, у друзей также…
И так в Женеве у нас стыковка 6 часов, аэропорт в центре, визы у Всех есть, голова вроде на месте, хоть и приговорили пару бут. в самолете… половина из нас решает выйти прогуляться по городу, размять ноги =))
Не буду умничать где мы были, и что видели… Мы просто гуляли…
И вот какие вышли фотки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивый город! Хочется еще прогуляться, но пора лететь в Лиссабон…!
В Лиссабоне у нас ночевка… Так решили =) Прилетели вечером, поужинали и спать, ведь с самого утра уже следующий перелет уже в пункт назначения!
Вот он – КАБО-ВЕРДЕ!!!

Изображение

Ура мы долетели!!!
Аэропорт скромный… Всего один самолет, и тот был наш =)

Встречала нас вот такая бибика! Вещи поместились всех 6-х…

Изображение

Поселение в дом, который я заказал на сайте типа букинг - airbnb.com
Свой дом на 5 комнат! Красивая старинная мебель, 2 кухни и п.т.д

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Бухнули… поспали… Вечером пошли встретились с капитанами, переговорили где, как будем рыбачить, сфоткались с мертвым марлином (вообще это редкость… есть правила – словил-выпусти… спортивная рыбалка…), но этому повредили жабры, и пришлось его забрать… У меня с Серегой от размеров глаза на лоб полезли! И мы таких будем ловить? Нет!!! Капитан говорит это маленький… =))) А КАКИЕ ТОГДА БОЛЬШИЕ!!!!

Изображение

С утра 7.30 начали грузиться на наш катер

Изображение

Изображение

Изображение

Это Вам не днепровский сом, или окунь! =) 30мин как за 3 часа в тренажерном зале! Я его таки ушатал…

Изображение

Ура у каждого по марлину!!!!


Изображение


ИТОГО 2 НАШИХ КАТЕРА СЛОВИЛО: 27марлинов, 2ваху!


Обратно перелет Кабо САО ВИСЕНТЕ-Кабо САЛ-Лиссабон-Киев у нас был целый день в Лиссабоне! Мне Португалия очень понравилась! Вот фотки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот и все… О рыбалке читаем здесь - viewtopic.php?f=91&t=20165

На следующий год планируем Норвегию на автомобилях!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 12:35 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11111
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
На фотках узнаю места, которые посещал в далеком 91-м. Мост ч\з залив, памятник.... эх, юность бурная...

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Ср май 21, 2014 9:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
вот это рабалка так рыбалка!!! А то окуни да морды пьяных кацапских егерей :-) :-)
Рома, круто!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 1:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:38 pm
Сообщения: 2344
Откуда: м. Дніпро
Как и всякая идея или бумага рассказ или отчет должен вылежаться!
Так и в моем случае мой рассказ вылежался и, наверное, начал созревать!
Думаю рассказ нужно разделить на несколько этапов! Ну, начнем.

Часть I
Как родилась идея

А БЫЛО ЭТО ТАК…
Прошла еще одна трудовая неделя, близились выходные душа, и тело требовали отдыха и смены окружающей обстановки, тем более что до отпуска оставалось совсем чуть-чуть. Мысль материальна и стоило подумать, ЧТО ДЕЛАТЬ, раздался звонок телефона, и голос брата утвердительно сообщил: «Завтра едем на природу, присоединяйтесь».
Рано утром вся семья была готова к выезду! Вот на этой встрече семей и был задан вопрос, а не поехать ли нам во время отпуска на родину мамы (Любешов Волынская обл.)? Возражений нет на том и порешили!

Часть II
Куда

Прошла неделя, а дальнейшее обсуждение запланированного мероприятия не сдвинулось ни на шаг, завершение года, работа, мелочи все это тормозило и переносило встречу, на которой нужно было обсудить самые главные вопросы:
- когда;
- продолжительность поездки;
-каким образом едем и т.д.
И вот удалось выделить день для встречи, готовились к ней долго, обсуждение прошло быстро и непринужденно, этому способствовала рюмочка добротного чая! ))) При обсуждении всплыл вопрос, как давно были во Львове? Оказалось что давно, а некоторые и вообще там небыли, поэтому решили заехать!!!

Часть III
Поехали

Выезд запланировали на 3 часа утра. Посидеть на дорожку, автомобиль загружен, размещение коллектива, распределение обязанностей (пилот, штурман, стюардессы, пассажиры). Поехали!
Изображение
Изображение

Можно долго и нудно описывать двенадцати часовый переезд от Днепропетровска до Львова, но я этот момент пропущу.

Часть IV
ГОРОД СПЯЩИХ ЛЬВОВ

Приехали во Львов, быстро нашли место нашей дальнейшей дислокации!
Проведение Евро сделало свое дело и оставило после себя кучу хостелов. Вот в один из них мы и поселились.
Скажу сразу, хостел неплохой плюс расположен в 5 минутах ходьбы от Площи Рынок.
Изображение
Изображение
Необычные кровати в стиле схронов)))
Изображение
Что нужно сделать и где побывать!
Посетить Львівську Майстерню Шоколаду. С детства помню фразу ЛЬВОВСКИЙ ШОКОЛАД, и вкус тоже, конфеты стрела и много другого. Поэтому находясь во Львове, просто необходимо попробовать сделанные вручную местные шоколадные изделия!
Изображение
Изображение
Наличие, количество и разнообразие заставило глаза вращаться хаотично, а организм затребовал попробовать! ))
Изображение
Картины из шоколада!
Изображение
Изображение
Немножко подзаправились и вперед!
Изображение
Архитектура, мне всегда нравился этот город, с его необычной красотой!
В каждом уголке, в каждом здании хранится история!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Усталости нет, ведь красота и хороший кофе плюс горячий шоколад прибавляет сил и желания наслаждаться красотой этого города!
Изображение
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!

_________________
Справжній чоловік повинен не тільки добути живність, але і смачно її приготувати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 8:20 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Отдыхая в Шарм эль Шейхе (Египет, Синайский п-ов), подвернулась экскурсия в Израиль - автобусом через южную пустыню и вдоль Мертвого моря до Иерусалима.
Посетил все Святые места, впечатления очень сильные, целебные свойства Мертвого моря ощутил на себе - рекомендую! :co_ol:
Никакого пафоса, золотых куполов и попов на лексусах, только ощущение историчности и ауры святости мест, где тысячи лет люди обращались к Богу.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 4:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
когда был в Иордании тоже заметил, что в намоленных местах полностью отсутствует напыщенность и блеск. Суровый аскетизм и стертые ногами камни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 4:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Проезжая через Польшу и Германию был поражен:
- проход украинской таможни - километровая очередь, все остановлено в тупую, без обьяснений....и млять за 400грн можно проехать вне очереди, причем сразу после блок поста чел в камуфляже с коробкой на шее для "пожертвования на АТО" ...+ 100грн ( да мерзко, унизительно и противно, но стоять до утра еще более дебильно), и даже при таком раскладе - весь переход занял около 4-х часов :men:
- качество дорожного покрытия само собой
- нарушений ПДД нет, в затылок фарами никто не моргает
- освещение вдоль автобанов и множество ветровых электростанций и солнечных батарей
- вдоль ВСЕГО автобана с обоих сторон забор из проволоки и каждые пару километров мостовые переходы - все для того, чтобы дикие звери не выскочили на дорогу, но имели возможность мигрировать
- очень много вышек для охотников прямо вдоль дорог - видимо поставлено на поток :)
- под Магдебургом все же на дороге лежал годовалый кабасик, сбитый авто возле мостовой развязки, где нет забора - видимо их реально много....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Последний раз редактировалось tiger-74 Сб мар 05, 2016 5:03 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 4:58 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Володя, приятного путешествия!
Если можно калькулируй передвижения, охота смотаться, нужна приблизительная стоимость поездки.
Интересует переход границы, топливо, автобаны и др траты созвучные не лыжнику

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 4:59 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
:co_ol: :bra_vo: Вот это по нашему.Хороший отдых,не когда не помешает.Да и Борисовичу дашь передышку,что бы саблю подточил пока ты за пределами.И продолжите рубку,на политической арене :ti_pa:. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путешествия наших форумчан
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 5:05 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Если можно калькулируй передвижения, охота смотаться, нужна приблизительная стоимость поездки.
Интересует переход границы, топливо, автобаны и др траты созвучные не лыжнику

Пенс по профсоюзной путевке не пробовал?Было бы :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]