Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 2:31 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 4:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
Ну шо!??
C это крылатой фразы традиционно начинаются наши поездки на "багатi села"
Не стал исключением и этот раз. Традиционная поездка в Велику Кручу должна была состояться любой погоде. Коллектив давно подобран и слажен, знаешь чего и от кого ожидать. На копытных охотах, да и вообще на охотах, это очень важный фактор. Не люблю ездить с незнакомыми людьми и портить себе настроение потом, подстраиваясь под чужие выходки. Многие меня поймут. Наверное поэтому бывает трудно найти себе охот коллектив, куда неохотно принимают новичков. Их можно понять - молодежь старается учится, а бывалые все всегда знают и делают по-своему. Ну то такэ, сори за оффтоп :-):
В Кручу я езжу с 2012 года и всегда эти поездки, как небольшой праздник. Это хороший повод увидеть друзей, потравить байки, откровенно поржать и потом сочинять анекдоты о чьих-то промахах на охоте и не только :hi_hi_hi: Хозяйство сделано с комфортом - есть два хороших отеля с нормальной ценой, есть сауна, ресторан, паркинг и все такое. А, ну да, еще и охота есть :hi_hi_hi:
В этот раз в машине нас было 5-ро. Как обычно, мы забирали в пятницу с центра Ивана Петровича, и, как обычно, потратив на это больше 2-х часов времени. Александрович клятвенно пообещал, что это последний раз. Ну что же - посмотрим, ждать недолго :-): Как только мы тронулись от Фрая в сторону Кручи, кто-то произнес заветное "ну шо?!" и народ заметно оживился :hi_hi_hi:
Володя Тайгер потянулся за небольшим пакетиком, в котором стоял коньяк, батон, салями и еще пару пачек чего-то. Александрович за рулем тщетно пытался резко тормозить и дергать газом, не давая нам попасть из бутылки в тонкие изящние рюмки. Стреляем мы может и неважно, но в рюмку попадаем точно :-)
Так за шутками-прибаутками незаметно пролетела довольно короткая дорога и мы были на месте. Быстрое поселение и долгожданная встреча со старыми друзьями, видеть которых всегда чертовски приятно.

Изображение

Изображение

традиционный тост от зачинщика охоты "за встречу" и душа постепенно неслась в рай. Тот рай, которого долго ждешь, сидя в офисе на работе в режиме "то тюлень позвонит, то олень"
Лелик был именинником в тот день и порадовал нас вкуснючими варениками - смели всю кастрюлю в один миг.
Посиделки были не долгими. Все давно поняли, что хорошо посидеть можно только после охоты, чтоб не испортить себе главное событие - охоту. Спать легли еще до 12.
Номера новые и очень приятные. В туалетах есть даже фирменные гели и мыло, на полах возле душевой лежат полотенца.
Вот так выглядела моя койка :-):

Изображение

а рядом ночевала гитара Володи. Очень милая и приятная особа, скажу я вам. Пел с ней песни после охоты до поздней ночи :hi_hi_hi:

Изображение

Ранним утром подьем и сбор в 6 утра возле ресторана. Ну а где еще собираться на охоту?.. :hi_hi_hi:

Изображение

Начал моросить дождик, но Петрович заверил нас, что заслал денег Кульбиде и тот обещал хорошую погоду.
Лично у меня нет оснований не верить ему, поскольку это уже третий случай на моей памяти за последнее время, когда до и после идет дождь, а в наш день все сухо и комфортно.
Народ собрался, настрой серьезный, каждый мечтает про 150 кг кабана в этот раз

Изображение

По приезду в угодья проходим быстрый инструктаж прыгаем по машинам и....и..иииии..

Дорога, а в дороге - МАЗ,
Который по уши увяз,
В кабине - тьма, напарник третий час молчит,-
Хоть бы кричал, аж зло берет -
Назад пятьсот, пятьсот вперед,
А он - зубами "Танец с саблями" стучит!


боевая машина пережила уже столько, что не каждому трактору такое выпало на долю и иногда подводит. Но если его хорошо расшевелить - хрен остановишь

Изображение

В этот раз нас водит сам Иван Фэдоровыч. Всегда приятно охотиться под его руководством - все четко и по полочкам.

Изображение

Первый загон. Слева Александрович, шуршит пакетом от жареного соленого арахиса (почему на него кабан не пришел, не понимаю) справа Серега Крава, в оранжевой жилетке

Изображение

Я в этот раз тоже надел жилетку. Очень удобная штука в осеннем лесу и камышах. Тебя всегда видно и легко обнаружить соседу при ориентировании.
На правах рекламы - База Автозвука :hi_hi_hi:

Изображение

Пошли загонщики и почти сразу же в кустах перед Кравой что-то начало осторожно шуршать. Мы с Серегой замерли в томительном ожидании. Зверь был осторожный и охотников слышал по запаху, из кустов не выходил до последнего, пока загонщики не начали подпирать сзади. У Кравы нервы на пределе. И тут из кустов показывается морда кабана и смотрит на Серегу вопросительно (ну он так нам сказал). Тот не долго думая, вскинул ружье и лупанул ему два раза подряд прямо в лоб (ну он так думал). Кабан от такого "здрасте" развернулся задом и дал деру по каким-то своим тайным тропкам, потому как больше его никто нигде не видел.
Все сошлись в кучу и, традиционно, начали дружески гнобить Серегу, который тщетно пытался найти кровавый след кабана в кустах :-): Но промах на охоте должен быть, иначе не будет на что охотится.

Следующий загон был по камышам. Мне выпала вот такая лежка с выходами

Изображение

В хозяйстве само собой запрещено стрелять свиноматку, но и за просто свинью будут большие неприятности. И в этом контексте мне вот непонятно как я могу здесь рассмотреть свинью с поросятам за ней или просто свинью? Ну высунет она морду с камыша, услышит меня (увидит, унюхает) и свалит. И что толку стоять в таком месте?...Рассмотреть там одиночка это или нет, свинья это или кабан - невозможно. Поэтому вопрос добычи свиньи (не свиноматки, а просто свиньи) для меня так и остался нераскрытым. Получается, что если это не чистое открытое место, каких там очень мало, то лучше в свинообразных не стрелять вообще, во избежание греха.

Ну то такэ, идем дальше. Загон прошел, на нас так ниче и не вышло. Но на далеком правом фланге было три выстрела в самом начале загона и теплилась надежда, что трофей добыт.
На месте сбора выяснилось, что мазила Серега полностью реабилитировался в глазах друзей-охотников и принес трофей в коллектив. За что ему наше дружественное СПАСИБО!


Изображение

Изображение

Следующие несколько загонов были не очень результативными, но мы уверенно продолжали топтать лес )

Изображение

а между загонами делали небольшие разборы полетов

Изображение

в финальном загоне, мне досталось вот такое место с завалами. Вроде перспективное, на мой взгляд.

Изображение

я сел на пенек, поставил ружье рядом и принялся ждать

Изображение

Загон прошел, а толку нет :-(
Когда все загонщики вышли на номера я пошел к Лелику на переговорить. И тут на соседний номер, где стоял Витя Молдова выбежала коза, размером со слона. Ну такая, кил на 100 :ps_ih:
Витя конечно потом говорил, что до нее было далеееекоооо, метров 30 , и что она прыгала как-то необычно высоооокооооо и далеееееекоооо и скорость бега была сумачеччая...
Я вот одного не пойму - как он умудрился взять первое место на Бегущем кабане? :)-(:
Ну, в общем, не сложилось у нас в тот день с трофеями и козлик Кравы стал единственным. Шутки шутками, но у каждого в памяти найдется пару случаев с досадными промахами, когда стреляешь и уже видишь себя рядом с добытым трофеем и тут бац! Не, ну как так...ну я же точно попал...да сто пудов не мог промазать.. :mi_ga_et:
Это охота друзья, а это всегда лотерея. И какой бы ты не был зашибенный стрелок, шанс получить пиндюлей от коллектива всегда есть.
Во время обратного пути к охот домику Фэдорович показал нам место кормежки кабанчиков и солярочнную ванную, в которую за сезон уходит до 200 л солярки

Изображение

а так они чухают бока после ванны

Изображение

по словам Фэдоровича сосна после такой обработки погибает в течении года-двух :-(
Возле домика мы уже соблюли все охотничьи традиции и откушали шурпы, сваренной принимающей стороной.
Конечно же сделали памятное фото

Изображение

После этого переехали в нумера, поскольку там нас ждала горячая банька со свежесваренным кручанским пивом! Эх...
Ну, фото с бани показывать не буду, дабы не смущать всяких хвастунов и не преуменьшать их достижения :ps_ih:
После баньки было застолье с песнями под гитару и поздравление именинника Лешика

Изображение

кто-то держался изо всех сил, кто-то читал "Теорию стрельбы влет"

Изображение

кто-то просто радовался хорошему вечеру в такой душевной компании

Изображение

Володя был гвоздем вечера. Спасибо ему огромное за хороший репертуар и качественное исполнение :uch_tiv:

Изображение

на это пение, как мотыльки на свечку, начали приходить особи женского пола.

НЕ красивых женщин не бывает
Заявляю скептикам иным
В женщине мужчина открывает
То, что незаметно остальным.
Время обороты набирает,
Как мотор на взлетной полосе.
Некрасивых женщин не бывает,
Жаль бывают счастливы не все.

но счастливы были не все, поскольку весь коллектив, трусливо подобрав хвосты, разбежался по койкам :-): Эхх. скучно без Копы. Его там до сих пор помнят :-)

Утро было по осеннему прекрасное и свежее. Вид с балкона нашего номера

Изображение

Все поднялись бодро к 7, позавтракали и разъехались по домам, ждать следующего приглашения на кабанчика от Фрая :-):

Традиционное спасибо всему коллективу за охоту, за анекдоты и шутки, за простое человеческое общение, за песни и гитару Володе, Александровичу за удобный трансфер и, конечно же, большое спасибо Ивану Петровичу, который несмотря ни на что, сдержал обещание и сделал нам маленький охотничий праздник :co_ol: :uch_tiv:

До новых встреч, друзья!!! :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 5:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 9:10 pm
Сообщения: 3809
Откуда: Кривой Рог - Житомир
Звіт швидкий і влучний як постріл :-ok-:
Трохи добавлю вражень:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Live to win, Dare to fail.
Beretta SV10 Perenia III, Sauer 202 XT 308Win, Zeiss Duralyt 3-12х50.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Прочитал запоем!!! :co_ol: А сауна была?

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
значит херово читал :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 4:38 pm
Сообщения: 2344
Откуда: м. Дніпро
З зустріччю та полюванням!

_________________
Справжній чоловік повинен не тільки добути живність, але і смачно її приготувати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:21 am
Сообщения: 2068
Откуда: Винница
C трофеем! И хорошим настроением!

_________________
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
:ko_re:sha:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Перечитал да :hi_hi_hi: Наверное думал о чем то потустороннем :-)

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Ну, с Охотой :co_ol:
Саша, отчет бомбезный :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 6:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Katok писал(а):
значит херово читал :-):


А я вроде хорошо, но про буфетчиц не доглядел :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
добавил в отчет и про это :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 8:04 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 12:48 pm
Сообщения: 2512
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Душевно погуляли. С козлыком ,парни! :co_ol:

_________________
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 8:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Ну, таки с козлом вас!!! :-)
А главное, с хорошим отдыхом!
ПИФАГОР писал(а):
А я вроде хорошо, но про буфетчиц не доглядел

Толя, ты меня пугаешь! :sh_ok: Ты что от Нивы заразился? :-)

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 9:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
SergeiG50 писал(а):
Толя, ты меня пугаешь! :sh_ok: Ты что от Нивы заразился? :-)

:-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота на кабана в Великой Круче
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2017 10:24 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 12:13 am
Сообщения: 1711
Откуда: Киев
Гарний звіт, Саша!
Все захватив, всі моменти - і відпочинку, і полювання. :bra_vo: (за пакетик міг би промовчати) :-) Всім дякую за чудову компанію, за чудовий відпочинок.

_________________
Движение-это все, конечная цель-ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]