Виталик с полем ВАШ коллектив, и конечно как всегда с ярким (фото) отчетом, Черниговский коллектив в завтра будет закрывать год по лесе, а может и косой подвернется, и еще раз с ОХОТОЙ.
Новый год начался хорошо! Несмотря на празднование, в половине шестого утра одиннадцать отчаяных собрались и выехали в поля. Нулевая температура держалась совсем немного. Уже к восьми утра пахота была как липкая вата. Зайчик был в основном в пахоте и в дисковке. Но обязательным условием было наличие рядом озимки. Если озимки рядом нет, поле пустое. В самой же озимке вообще ноль. НО!! К половине первого не хватало одного ушастика до нормы. Приняли решение взять ещё одну пахоту, а потом обед. Начал сразу срабатывать закон подлости. Первый подъём и осечка, второй подъём - заклинило МЦ. Но мы таки нашли одного спящего в лёжке. Аккуратно разбудили и попросили пройти в уазик. Дальше по полю не шли. Подкова свернулась к машине и под приятными лучами солнышка начали поздравлять друг друга ещё раз с Новым годом. Итог 11=11 к половине второго дня и прекраснейшее настроение.
_________________ Писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.
В пятницу наш коллектив прибыл в угодья одного из северных районов области. Разбив лагерь в дубовой посадке и приготовив шашлыки-бышлыки, мы сели за стол и провели за ним полночи. Дело в том, что мы много не виделись и нам было о чём поговорить. На утро мы с Kym выдвинулись в разведку поисках голубя, но к сожалению в местах его предполагаемого лёта мы голубя не нашли. Так же не нашли и ставок полный воды... Он просто высох.... Вернувшись в лагерь мы сообщили эту печальную новость, но решено было не сдаваться и ехать в другую сторону искать голубя. Намотав десятки километров и съев килограмм пыли мы нашли его!!!! Это был эльдорадо!!!! :wink: Вернувшись в лагерь было принято решение взять трофеи только на казан. Мы разделились на перепелятников и голубятников, и в 12.00 вышли на боевые позиции. Талибан с сеттером Рикки, Понтиком, Волчарой и Деми вышли в поля а мы с Серёгой за голубем. Жара просто убивала! Прибыв на место где мы пару часов назад нашли голубя, мы ничего не нашли. Пришлось с подхода добыть десяток на казан и ехать в лагерь. Наши перепелятники добыли пяток перепелов и так же убитые жарой вернулись в лагерь. Жара начала спадать и жизнь в лагере зашевелилась. Влочара взял на себя обязанности шэф-повара и начал варить божественную шурпу с добытых голубей и перепелов. При помощи метательной машинки "Конкорд" и ящика тарелочек, мы провели соревнования по мини-спртингу с интересным финалам и призами. Было много эмоций и шуток...
После были посиделки, байки, кальян, рассказы...... :congratulate: :) Ну сами знаете как это бывает в кругу друзей!
На утро мы опять разделились на группы. Деми с Kym на голубя в оду сторону, а мы с Волчарой в другую. Талибан с Понтиком на перепела.
Мы с Женей расставили правильно чучела на водопое. Вяхерька поставили прямо на воде, а горличку в стороне на сухостое.... Чучела делали своё дело. Вот несколько фото с места событий!
Расстановка чучел
Чучела горлицы сделали своё дело!
Волчара не ожидал такой динамичной стрельбы!
Евгений с трофеями.
Фото на память и в лагерь!
А это уже в лагере Серёга с совместными трофеями. В воскресенье мы взяли почти норму. На 4 х мы добыли к 9-00 утра 37 горлиц и два вяхиря.
Ещё раз хочется сделать вывод, что 90 процентов успешной охоты, это РАЗВЕДКА!!!
Вот так прошло открытие охоты! Всех с праздником! Желаю всем красивых и правильных охот!
Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
Добавлено: Пн сен 03, 2012 8:52 pm
Следопыт
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm Сообщения: 36318 Изображения: 2 Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вах, шит! Одесситы всегда всех "умоют"! Знатное такое открытие получилось, а отчет выше похвалы! Супер! Тут тебе и фото, и описание и видео после просмотра которого хочется напроситься к вам в гости. С полем, Одесса!
А шо интересное готовил Волчара в этот раз?
_________________ С уважением, Фрай. -----------------------------------------------
Хочешь изменить мир - начни с себя.
"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека" Л.Толстой
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения