Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:25 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа




Правила форума


Никаких рецептов с кулинарных книг!
Все блюда сопровождаем фотоподтверждением!



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Узвар
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Засилье Кока Колы на полках магазинов и в холодильниках возле ларьков стирает из памяти вкус старого доброго Узвара.

Напитка который на мой взгляд куда лучше справляется с утолением жажды, вкуснее да и полезнее.
Летом в зной, достать графинчик из холодильника и наслаждаться вкусом напитка из ягод, меда. Что может быть лучше)

Википедия не очень раскрывает тайну его происхождения. Лишь кратко описывает
состав. Да и ограничивает в сроках потребления. Видимо за счет возможности летом варить компот из свежих фруктов. Но здесь не о компоте тема а о Узваре.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D1%80
Узвар — прохладительный напиток из сухих фруктов и ягод, иногда с добавлением мёда. Традиционное западноукраинское рождественское блюдо. Название происходит от слова заваривать, так как фрукты только доводят до кипения. Узвар можно не варить, а настаивать. Наиболее популярен на Украине и в южных районах России (в Воронежской губернии). Иногда слово «узвар» употребляется как синоним слов компот, взвар.

Я например когда варю, добавляю после снятия с огня, сок половины лимона. Вкус становиться с кислинкой на любителя, но мне очень нравиться.

Так что хотя рецепт его прост "до не могу" уверен что у есть изюминки и в этом продукте. Делитесь кому не жалко.

P.s.Наткнулся в сети на такую картинку :hi_hi_hi:
Изображение

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]