Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:28 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 10:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:04 pm
Сообщения: 360
Игорььь! писал(а):
они в один голос сказали что 12 калибр для начинающих,а 20 саме то.

Наконец-то, Вы поняли! Ура! А то уже три страницы сопли жуём.
Вот будете в возрасте (или с опытом) этих дедушек - покупайте 20К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 10:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Все это на любителя, а с 20-м будет гемор с поиском боеприпаса:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 9:42 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Патронов 20 калибра сейчас в достатке. Недавно заходил в "Браконьер" в Одессе - практически, на любой вкус. :D

_________________
МЦ 21-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 10:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Команданте Че писал(а):
Все это на любителя, а с 20-м будет гемор с поиском боеприпаса:)

20 кал, не проблема, а вот меньше да.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:41 pm
Сообщения: 33
Откуда: Украина,Киев
Если развивать тему "культуры выстрела" то двустволка 20к от ВВВ это для души,для отдыха+эстетика.А захочеться добычи глядиш и стрелять научишся :lol:

_________________
Winchester sx3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 5:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Игорььь! писал(а):
Если развивать тему "культуры выстрела" то двустволка 20к от ВВВ это для души,для отдыха+эстетика.А захочеться добычи глядиш и стрелять научишся :lol:

Да не в калибрах собственно дело-культура выстрелаэто-не уверен не стреляй. а 16-й .12-й илим 20-й все ровень.Ходь на стенд и там станет все на свои места 8) .Если хочешь начать сурьезно стрелять бери себе Ремингтон 1100 в 20-м (спортинг,патроник 70мм.) и на весе не взирай и дроби 28грм. и стрелшять на учишся.Яхотел как сибе.пусть умные поправят :oops:

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:41 pm
Сообщения: 33
Откуда: Украина,Киев
Вот истиа ражденная в споре!Спорт 20К.Давайте рассмотрим модели проверенные временем.

_________________
Winchester sx3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 2:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:39 am
Сообщения: 666
Откуда: г. Киев
Ну патронов 20 кал. в Киеве масса. А вот сам калибр действительно требует больше внимания к выстрелу. У меня сложилось впечатление (опровергните), что чем меньше калибр тем хуже дробовой выстрел, а пулевой лучше. У меня оба калибра, оба регулярно пользую. У 20 -ки бой чуть резче, уверенно стреляю до 30 м. Хотя были "дурики" - один раз лупанул, именно лупанул, а не прицельно выстрелил по утям, явно выше 50 м и попал. Две дробины 5-й номер прошли навылет. Но все равно в такую дальнобойность 20-ки не верю. 12-й калибр прощает ошибки в прицеливании по началу. Бюджетных ружей 12-го кал. больше по выбору и моделям. Переход к меньшим калибрам - это уже эстетство, когда на первое место приходит не желание попасть, а желание посмотреть и показать. И естественно, когда вес ружья и его отдача уже в напряг.

_________________
Стреляет не оружие, а человек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 9:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:04 pm
Сообщения: 360
Pol-2 писал(а):
когда вес ружья и его отдача уже в напряг.

Пожалуй, даже не в напряг.
К 20к. подходят осознано, чаще с возрастом.
Когда желание просто пообщаться с природой преобладает над желанием набить побольше дичи. ИМХО.
Pol-2, вижу, что лишь Вас перефразировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:41 pm
Сообщения: 33
Откуда: Украина,Киев
На сегоднешний день охота это не промысел,а вид отдыха и 20 добовляет эстетизма.Выстрел становится более осознаным.Но полностью согласен что к нему надо прийти а не начинать с него.

_________________
Winchester sx3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 10:24 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я где-то писал, как на круглом стенде стрелял с двумя пожилыми стендовиками...один первую серию отстрелял 28-м, вторую 32-м, третью .410-м калибрами...разницы не видел..бил практически все подряд тарелки...так что не в калибрах результат, а в мастерстве стрелять.. :wink: ..ну а 12-й калибр даже не доставал тот мужик...у него этих ружей полный багажник...на все виды стендов. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 6:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:39 am
Сообщения: 666
Откуда: г. Киев
Доброго здоровья! Уважаемый TEREM, я не к тому что из малого калибра нельзя метко стрелять дробью. У меня у самого знакомый в Нежине только с 32-м охотится. Унего иномарка двустволка, в разрешении просто написано "иномарка 32 кал.", а к тому что, видимо соотношение: длинна ствола - калибр, влияют на внешнюю баллистику пули(дроби) и получается что пулевой выстрел из мелкого калибра точнее и стабильнее. А дробовой соответственно из крупного калибра. Если возможно, я бы хотел получить подтверждение или опровержение этого выражения. Такую точку зрения слышал от многих стрелков. С уважением Николай.

_________________
Стреляет не оружие, а человек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]