Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 4:04 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЦ9
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 8:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:18 pm
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья!
Есть штучное МЦ9 56-го года в очень хорошем состоянии с родным паспортом. Сколько может стоить примерно?

_________________
Коллеги! Не подскажете: сколько может стоить штучное 56 года курковое МЦ-9 в очень хорошем состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:02 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Выложите фото. Какая модификация? Продаете?

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:09 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Очень интересная вещь. Есть спортивная модель, есть охотничья. Длинна стволов? Если 760 - это спорт, там чёки с напором. если 730 там 0,75 и 0,25 - бомба!
Да, и 56-го года оно может быть только штучное, на сколько я знаю. В серию они пошли с 57-го.
Цена - вопрос риторический, всё от состояния и модели. Если это спорт, то хорошее состояние, на ваш взгляд, может быть и после 25-30 тысяч выстрелов :D :wink:

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:18 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Вот блин :? Только увидел Санкт-Петербург :oops:

Ну тогда хоть фото :)

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МЦ9
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:18 pm
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за интерес и мнения! Это ружье находится в нашей семье с момента приобретения (поэтому с паспортом и даже указанной стоимостью 1300 руб.). Потом сделаю фото и выложу. Учитывая бережное отношение к расходу патронов, думаю, что отстрел - не больше 1000 патронов. Сам сделал из него не больше 150 выстрелов, так как бо банкам не стреляли. Наилучший результат - патронташ в 1971 году (19 уток).

_________________
Коллеги! Не подскажете: сколько может стоить штучное 56 года курковое МЦ-9 в очень хорошем состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
У вас, судя по паспортной цене, скорей всего серийное ружье. Штучное стило бы в 4 раза дороже.
Ниже выдержка из статьи Кречетова в "О и ОХ" (89г.№7)

"Двуствольное курковое ружьё МЦ9 с горизонтальным расположением стволов 12 калибра было создано в самом начале 1950-х гг. в ЦКИБе. Там же его делали вручную, в небольшом количестве, в штучном исполнении. Позднее эта модель была поставлена на серийное производство на Тульском оружейном заводе, на котором в 1957 - 1960-х гг. было выпущено более 30 тыс. ружей МЦ9. В штучном изготовлении ружьё стоило 4500 руб. ( в старых деньгах), серийном - 1300 руб."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МЦ9
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:18 pm
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Все может быть. Но очень уж красивые сюжеты на поверхности ружья. А год выпуска - 1956 - это КБ.

_________________
Коллеги! Не подскажете: сколько может стоить штучное 56 года курковое МЦ-9 в очень хорошем состоянии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]