Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:00 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 11:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
СержМ. писал(а):
Папазов писал(а):
Знаю только диапазон каллибров подходящих к моим условиям эксплуотации(30-06 или 308)!
Зарание спасибо!

30-06 таки мощнее, а кто тебе по ушам будет ездить, что он не точный и разброс огромный, не верь. 308 может и точнее по бумаге на 0,хрен десятых МОА, а для охоты, вообще не заметишь разницы.

Серёга - Ты с будуна такой категоричный!!! ?:lol:
Торговать 3006 решил? :wink: Викторович правильно пишет что твой 0.хрендесятых к 308 равен от 1.5 до двух раз по кучности, а с одинаковыми пулями 308 выигрует на дистанциях до 50м по работе пуль и ессно свыше 150 по точности...Про незаметишь разницы на охоте- это когда сравнивать несчем 8) При всех разностях оружие как правило тяжелее на 700-800гр, в сумерки вспышка сравнима с сорокопяткой, и отдача сравнивается однозначно в пользу 308(вспомни сам ж-сурков на которых след пуль 3006 неотличим от 308 на всех дистанциях и 308 рубал большие дыры на 250м) :twisted:
Теперь о рэме и чехе- у кого снаружи ствол покрылся полностью ржой после первого поля? У ЧЗ так небывает, рэм надо нержавейку брать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 6:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
КМС писал(а):
СержМ. писал(а):
Папазов писал(а):
Знаю только диапазон каллибров подходящих к моим условиям эксплуотации(30-06 или 308)!
Зарание спасибо!

30-06 таки мощнее, а кто тебе по ушам будет ездить, что он не точный и разброс огромный, не верь. 308 может и точнее по бумаге на 0,хрен десятых МОА, а для охоты, вообще не заметишь разницы.

Серёга - Ты с будуна такой категоричный!!! ?:lol:
Торговать 3006 решил? :wink: Викторович правильно пишет что твой 0.хрендесятых к 308 равен от 1.5 до двух раз по кучности, а с одинаковыми пулями 308 выигрует на дистанциях до 50м по работе пуль и ессно свыше 150 по точности...Про незаметишь разницы на охоте- это когда сравнивать несчем 8) При всех разностях оружие как правило тяжелее на 700-800гр, в сумерки вспышка сравнима с сорокопяткой, и отдача сравнивается однозначно в пользу 308(вспомни сам ж-сурков на которых след пуль 3006 неотличим от 308 на всех дистанциях и 308 рубал большие дыры на 250м) :twisted:
Теперь о рэме и чехе- у кого снаружи ствол покрылся полностью ржой после первого поля? У ЧЗ так небывает, рэм надо нержавейку брать :lol:

Ну, Валик ты блин даешь, шож ты меня фейсом об тейбл, я сказал свою думку, и еще бодун придумал :lol:
Да, точнее 308, виду хронологию, у меня был 308, не в нужном карабине... а для охоты, я считаю, разница не заметная с 30-06 :wink:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 2:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Не...фейсом об тейбл - жестоко :lol: :lol: :lol:
Про ненужный карабин- это "Вепрь"?
Я тоже выбирал для охоты что-то отличающееся от 308 в дальнобойности и устойчивости к ветру без снижения энергии, 3006, 7.62х54 не рассматривал из-за близких характеристик, вот и выбрал 7мм рем маг :lol: гильза длиной как и 3006(64мм) но по скорости и энергии... :lol: и отдача нечуствительная. Но от 308 неоткажусь низачто, уж очень сбалансированный патрон по сумме показателей и великолепно точный.
Миш ! Что-то БК приводят слишком разный для одной и той-же пули.
По Борисову : Норма BST 9.7гр БК 3006(308) - 0.421(0.389) снижение пули на 300м при одинаковой пристрелке на 200м- 22.2мм(308-22.4мм),энергия на 300м-2327(2262-для 308) и скорость ! 692 и 682 для 308, абсолютно сопрягаются и цифры для Аляски(тут уж БК одинаков -0.257) скорость на 300м - 515 и 525 для 3006.
Теперь возьмём реальный расброс скоростей из пачки от 7-10м\с и что имеем ? Добываемого зверя с макс. теоретической разницей в 5.5 кг ? :shock: Имеем низшую живучесть, более резкую отдачу, дороже патрон и больший вес оружия. 3006 выиграет при переснарядке, но этим врядли кто всерьёз заморачиваеся будет из охотников. :wink: :cry: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 6:53 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
КМС писал(а):
Про ненужный карабин- это "Вепрь"?

А что еще :wink:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 10:32 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
А пули Аляска с одинаковым БК - 0.257.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 3:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 10:00 am
Сообщения: 31
Sako 75 (или 85) vs Sauer 202 в 308 калибре, что лутше?
или посоветуйте болтовик до 20000 грн в 308 калибре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 4:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
:-):


Последний раз редактировалось Рубби Чт сен 23, 2010 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 10:00 am
Сообщения: 31
Рубби писал(а):
зауэр конечно....советую блазер :wink:

что за блазер? и какой именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 5:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
:-):


Последний раз редактировалось Рубби Чт сен 23, 2010 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 4:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Зауер сложнее, а так в общем одно по куче и качеству(зауер "интересней" что-ли...для достижения себя хоть). Блейзер Р-93 очень сбалансирован, удобен - Но должен быть полный контроль над собой в целях безопасности. С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 10:00 am
Сообщения: 31
КМС писал(а):
Но должен быть полный контроль над собой в целях безопасности. С Ув.

можно поподробнее??
а о Sako 75 (или 85) что скажете?[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 10:00 am
Сообщения: 31
еще раз спасибо за советы :!: при выборе учту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Люди,порадуйтесь за меня!
Вот наконецто забрал я срою красавицу!
СZ550LUX
Изображение

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 6:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 6:10 pm
Сообщения: 892
Откуда: Донецк
Поздравляю с таким приобретением, пусть всегда радует меткими выстрелами и служит долго!!! :D

_________________
HOMO HOMINI LUPUS EST
ТОЗ-54


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 6:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ну, ты даешь!
Поздравляю!
Ей богу!
Уже на душе полегчало...жизнь все-таки есть красивая! :P
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]