Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:27 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 5:29 am
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Напиши ему в личку, я 19го спрашивал, мне ответили с фотками :)

_________________
Постить надо редко, постить надо метко ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 8:41 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 5:25 am
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
В пятницу купил "HATSAN" ESCORT MAGNUM, камуфляж, пластик.
Заплатил 21800р.
Две недели назад в магазине был один такой, я его смотрел и выявил кривизну ствола
поэтому пришлось ждать привоза другого. Кстати, ружья везут из Турции в Ижевск и далее по стране.
Наверно в Ижевске дешевле.
Первые впечатления и действия.
Прицеливание высило поэтому поставил клиновую прокладку (в компленте идут две, одна в+ и
другая в-).
Отвод нормальный, если нужно менять то можно подрезать прокладку или сделать новую.
Проверил вес, 3260гр. с ремнем.
В комплекте три дульные насадки (вкручивающиеся, не выступающие) чок = 1,0мм,
усиленный получок = 0,75мм и получок = 0,5мм. (продовец сказал что так поставляется),
заказал еще цилиндр = 0,00-0,012мм и цилиндр с напором = 0,25мм.
Ружье было обильно смазано, с него просто текло. Какая сазка конечно не известно.
Решил заменить. Когда стал протирать чистой белой тряпочкой то обнаружил следы ржавчины (на тряпке)
хотя визуально все в норме. Решил полностью заменить. Разобрал полностью, промыл керосином,
просушил затем обработал "BLASTER"-ом (можно WD-40), выдержал два часа протер и смазал оружейной
смазкой (смазку привез из Канады, пишут что удаляет ржавчину, влагу, чистит и смазывает).
Рабирается и собирается очень просто и практически не требуется инструмент. Только для снятия приклада
нужно крестовую отвертку для затыльника и трубчатый ключ 13.
Единственно что не понравилось то острые кромки (почти заусеницы) на хвостовике
ствола. Обработал алмазным надфилем (сталь высоко легированая и простой не берет).
Сейчас еду регистрировать.
Позже буду пристреливать тогда отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 9:10 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 5:36 pm
Сообщения: 450
Откуда: Киев, Украина.
У нас в Киеве я брал с пятью насадками от цилиндра до чока 1,0мм, через 0,25мм.
Какой длины ствол и патронник? Есть ли удлинитель магазина, ограничитель магазина? Шел ли в комплекте кейс пластиковый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 5:25 am
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Кейса нет, картонная коробка.
Ствол 760мм, патронник 76мм, в паспорте про патронник ни слова, я запросил изготовителя ответитли что патроны 70 и 76.
Удлинитель, ограничитель есть, лучше бы вместо этого насадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 5:29 am
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Jonas давай фото в студию :)
У меня тоже с 5ю насадками, правда в дереве и с кейсом. Видать Украинский вариант :)
Заводская смазка не текла так как она довольно густая и сурикового цвета. Острых граней не обнаружил, все аккуратно.
to Ded-44 поидее если магнум то патронник 76.

_________________
Постить надо редко, постить надо метко ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 2:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 5:36 pm
Сообщения: 450
Откуда: Киев, Украина.
Я покупал в Ибисе. Лучше всего мне подошел с ореховым прикладом. Комплект: орех, 12/76, ствол 76см., 5 разных чоков+ключ, удлинитель магазина, ограничитель магазина, комплект накладок на приклад, кейс. Все это за 4490грн (528$) минус 10% = 4041грн (475$), доволен. Купил еще дополнительный ствол 61см., сразу на одно разрешение, ну и по мелочам: комплект для чистки, смазку, ремень к ружью, патронтаж и разных патронов. Сразу же и проверил, работает вроде нечего,патроны вылетают, а там посмотрим.
Я почему спрашивал за патронник, в магазине видел Хатсан с патронником более 80мм.
zonder, а вы приклад чем-то обрабатывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 3:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Чаще всего 5 насадок идет. И еще, я разбирал в своем УСМ, чистил и смазывал - там металл поганый, бывают следы ржавчины, поэтому периодически следить надо.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 3:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
76 тоже не стоит совать. Разболтается. Да и лягается он страшно, если таким патроном стрелять.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 3:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 5:25 am
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Ded-44 писал(а):
Я покупал в Ибисе. Лучше всего мне подошел с ореховым прикладом. Комплект: орех, 12/76, ствол 76см., 5 разных чоков+ключ, удлинитель магазина, ограничитель магазина, комплект накладок на приклад, кейс. Все это за 4490грн (528$) минус 10% = 4041грн (475$), доволен. Купил еще дополнительный ствол 61см., сразу на одно разрешение, ну и по мелочам: комплект для чистки, смазку, ремень к ружью, патронтаж и разных патронов. Сразу же и проверил, работает вроде нечего,патроны вылетают, а там посмотрим.
Я почему спрашивал за патронник, в магазине видел Хатсан с патронником более 80мм.
zonder, а вы приклад чем-то обрабатывали?


Ствол 61см. тоже под внутренние насадки?
Патронник 89 для патронов со стальной дробью. Для таких патронов нужны и другие насадки, более длинные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ствол 61см. тоже под внутренние насадки?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 7:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 5:36 pm
Сообщения: 450
Откуда: Киев, Украина.
Ствол 61 см тоже под насадки, но он шел без них, я из своего набора взял цилиндр и сразу вкрутил. А там будит видно 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 5:29 am
Сообщения: 23
Откуда: Украина
Ded-44 Пока ничем, когда чищу то слегка тряпкой с баллистолом протираю, теоретически дерево идёт уже стабилизированным, но везде пишут о пропитке льняным маслом. Интересно послушать что скажут профи.
После отстрела сотни патронов и приезда домой обнаруживается конденсат внутрии цевья, где газоотводный механизм, там тоже баллистолом протираю, вроде пока тьху-тьху. Возможно попробую снимать цевьё до транспортировки.
Я кстати выше спрашивал, никто ли не делал вентиляцию на деревянном цевье? На пластике она присутствует на некоторых моделях Хасана.
Я смотрю тут много кто в Ибисе скупался :)

Меркель Явки магазинов в личке, списаться или созвонится самому надёжнее ;)

_________________
Постить надо редко, постить надо метко ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 5:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 5:25 am
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
Кстати, вот смазка, которую я использую.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 10:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Меркель писал(а):
valdod

Сколько стоит твой калиматор :?:
Как в работе :?: :roll:


О каком идет речь - этом http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... 977#109977 или этом http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... &start=165 :?: :lol:

_________________
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 7:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
Быстро, кто успеет ответить!!! Еду покупать 16 чысла новый ХАТСАН ЕСКОРТ за 4500 грн. Покупать или нет? Все письма етого сайна не успел почитать. Но все друзья говорят что надо покупать!. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Не надо:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]