Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:36 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 12:36 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ружье не разорвет...продать в будущем будет сложно...что-то было в патроне...стальной дробью стреляют в двойном платиковом контейнере...там стальная дробь ваще не касается стволов...
придется закрыть глаза и не думать об этом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 7:25 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
А вообще это на скорость сильно повлияет,газы не сильно будут прорыватся?
Её убрать как то можно?
Terem писал(а):
...продать в будущем будет сложно...

Да продавать его смысла нет,просто в дальнейшем какая то бенелька купится.Эта для души.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 1:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Газы никуда не прорвуться...все будет ок...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 9:46 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
ohotnik4321 писал(а):
Спасибо Борисыч, почитал.
Теперь не понял только одного, нахрена брал стволы короткие!?

А я и не брал короткие!!!Изображение
Короткие это 680 а 710мм это самая что ни на есть золотая середина.За свою охотничью практику(23года),у меня было шесть стволов и токо у одного из них был ствол 750мм(мц21-12).До двадцати метров рвало дич безбожно.
ohotnik4321 писал(а):
r Значит разницы для тебя нету, что короткие, что длинные(тем более у тебя вкрутки, аж 5-ть штук),

Разница всегда есть и будет,просто для меня и 710 стволов она очень не существенная.А с помощью сужений, она становится ещё несущественее! :lol:
ohotnik4321 писал(а):
Значит длинные стволы были бы лучше?
Неувязочка получается, нахрена брал короткие. :roll:

Были бы лучше для чего?Для очень редких дальних выстрелов? :roll:
ohotnik4321 писал(а):

Извини, но не могу понять твоей логики.

И не поймешь,видать молодой еще.Моя логика результат моего возраста. :wink:
Я тоже в свое время не мог понять логики представительных старых охотников с горизонталками шестнадцатого калибра,когда по молодости с удовольствием таскал четырех килограмовую мц21-12 по мокрой риле. :lol:
Кантур завесил зольку в 750 стволах 3.390.Длинные стволы утяжеляют прикладом для баланса.
Итак вывод!
Для меня и моих условий охоты,двести грам лишнего веса в руках имеют значение.А четыре сантиметра ствола которые максимум добавлят пять метров в дальности выстрела, и нагрузят руки на 220грам....мне как ты выразился нахер ненадо!
ohotnik4321 писал(а):
Про вес я даже не пишу, этих 100-200 гр. для тебя значения не имеют.

Запомни раз и навсегда,вес и размер всегда имеют значение!!!:lol:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 1:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Эх, молодежь-молодежь... Только с опытом приходит понимание того, что на охоте (особенно ходовой) каждый лишний грамм веса ружья значение имеет!

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 2:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 9:50 pm
Сообщения: 370
Откуда: Одесса
Dnepr писал(а):
Эх, молодежь-молодежь... Только с опытом приходит понимание того, что на охоте (особенно ходовой) каждый лишний грамм веса ружья значение имеет!

Интересно, если не секрет, сколько лет "старику"? :)


Толик, вот теперь я понял, только стыдно в твоём возрасте жаловаться на лишние 220 гр. веса! :oops:
Хотя , через 40 лет............ :D

_________________
Люблю охоту больше чем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 2:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Ну все,теперь буду молчать как рыба об лед,а то опять кто то постыдит. :P

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 3:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
ohotnik4321 писал(а):


Толик, вот теперь я понял, только стыдно в твоём возрасте жаловаться на лишние 220 гр. веса! :oops:
Хотя , через 40 лет............ :D


Никто не жалуется, а пишет правильно Борисович.

Я как-то спорил в разделе о лишнем весе..так там появились ретивые..они как начали хвастать тяжелыми ружьями, одеждой, ботинками с железными вставками в носках(рабочие в США)...и самое главное по 40 км в день на охоте бегают...некеогда стрелять...лоси, а не охотники...бегуны...

А у Борисовича выбор был ружье для души, легкое, на коротке чаще стрелять, в общем как полевое называется в каталогах импортных: легкое и удобное, с короткими стволами...

Люди возвращаются к таким ружьям, когда понимают вкус настоящий в охоте....то есть разум, опыт, возраст и уважение к охоте и к себе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 3:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
ohotnik4321 писал(а):
...Интересно, если не секрет, сколько лет "старику"? :)...


Не секрет, к середине шестого десятка подхожу... :wink:
И беда не в том, что стареешь, а в том, что душа молодой остается. :D

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 3:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 11:45 am
Сообщения: 944
Откуда: Киев
Разве ж это беда, что душа молодая?

_________________
единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 3:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
makushla писал(а):
Разве ж это беда, что душа молодая?

Так она же рвётся.., а организм говорит, что в паспорт нужно чаще заглядывать, там всё написано :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Павел_Д писал(а):
makushla писал(а):
Разве ж это беда, что душа молодая?

Так она же рвётся.., а организм говорит, что в паспорт нужно чаще заглядывать, там всё написано :lol:


Во-во..., как старом анекдоте: "...а мне и отсюда хорошо видно." :lol:

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 7:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Terem писал(а):

Я как-то спорил в разделе о лишнем весе..так там появились ретивые..они как начали хвастать тяжелыми ружьями, одеждой, ботинками с железными вставками в носках(рабочие в США)...и самое главное по 40 км в день на охоте бегают...некеогда стрелять...лоси, а не охотники...бегуны...
...

У нас такие тоже есть :lol: ,но охота когда охота,посмотрите на эти котячьи довольные морды:
Изображение
Вот это я понимаю охота.
Скажу чесно, мне надоело постоянно убитым домой приходить,и я бегунов я в своей бригаде взял и переучил,до обеда охотимся после обеда едем варить шурпу.А после питательной шурпы и псят, любим жен до безсознательного состояния.Изображение
И волки сыты и жены вылюблены!Изображение

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 7:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
НА ОХОТЕ КОТЫ...

Борисович писал(а):
посмотрите на эти котячьи довольные морды:
Изображение


... ДОМА ЛЬВЫ :lol:

Изображение

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 6:45 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
2Dnepr
+5! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]