Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 6:25 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 3:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:50 am
Сообщения: 62
Откуда: Белая Церковь
Сергей,ну допустить можна-ветер,но как этот ветер умудрился оторвать (именно) один лепесток(в двух случаях),а потом запихать его через затворное окно внутрь :shock: Думал может срезают фаски газоотводных отверстий,только опять-таки коим образом происходит возврат иного...

_________________
Быть выше стада, но ниже тех,
Кому слуга - господин
И помнить Небо, одно на всех,
А с Небом ты не один!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 3:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
:roll: Мистика какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 4:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:50 am
Сообщения: 62
Откуда: Белая Церковь
Анатолий,имеется 4 свидетеля,если бы был один,точно не написал бы этой истории :)

_________________
Быть выше стада, но ниже тех,
Кому слуга - господин
И помнить Небо, одно на всех,
А с Небом ты не один!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:24 pm
Сообщения: 23
Для того, чтобы прийти к правильному заключению нужно знать:
оплавлен ли был лепесток, если нет тщательно проверить патронник и корпус спускового механизма на наличие инородного тела. Удачи!

_________________
Алтай 12/710


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 5:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
Да нет никакой мистики, просто барахляные контейнера. При зарядке ,наверно, оторвало лепесток. Лепесток мог "зайти" за обтюратор. При выстреле остался в гильзе и при экстрагировании выпадает на лоток. Но, по-моему, это опасно. Нужно разрядить патрон и проверить прочность (или целостность) лепестков. Если плохо держатся(или вообще оторваны), то лучше такими патронами не стрелять.

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 5:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Valleri писал(а):
Да нет никакой мистики, просто барахляные контейнера.


Я тоже думал о таком варианте, тем более что патроны Тахо.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 7:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:50 am
Сообщения: 62
Откуда: Белая Церковь
Может и патроны виновны,хотя я пользовал Тахо 20 калибр в ТОЗ-106, подобных случаев не наблюдал.Будем пробовать Пелагри.Бой очень понравился-резкий и кучный,короткий ствол пулей бреннеке показал неплохой результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 8:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Игорь68 писал(а):
Анатолий,имеется 4 свидетеля,если бы был один,точно не написал бы этой истории :)
Игорь я и не спорю,просто не могу понять как такое может быть :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Игорь68 писал(а):
Может и патроны виновны,хотя я пользовал Тахо 20 калибр в ТОЗ-106, подобных случаев не наблюдал.Будем пробовать Пелагри.Бой очень понравился-резкий и кучный,короткий ствол пулей бреннеке показал неплохой результат.
Неужели приобрёл янычара :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 8:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Valleri писал(а):
Да нет никакой мистики, просто барахляные контейнера. При зарядке ,наверно, оторвало лепесток. Лепесток мог "зайти" за обтюратор. При выстреле остался в гильзе и при экстрагировании выпадает на лоток. Но, по-моему, это опасно. Нужно разрядить патрон и проверить прочность (или целостность) лепестков. Если плохо держатся(или вообще оторваны), то лучше такими патронами не стрелять.
Может я ошибаюсь,но мне кажется после качественного выстрела в гильзе врятли что останется :oops: .в части самоснаряжённых патронов целенаправленно отрезаю лепестки,висят на "волоске"и никогда с таким не сталкивался ни у себя,ни у знакомых :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 9:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:50 am
Сообщения: 62
Откуда: Белая Церковь
Теоретик писал(а):
Неужели приобрёл янычара :wink: .



Партию на магазин заказали,так произвели пробные "анализы",шеф себе взял одно,сам пока воздержался. Подумываю уже очень давно о 20м кал.,а тут цена смешная,ну и полная "развесовка",короче думаю на сезонов пять хватит а там время покажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 5:39 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Понял :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 11:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 11:16 pm
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Игорь68 писал(а):
Вопрос знатокам?Вчера делали пробные отстрелы с Алтая в 20м калибре патронами фирмы тахо.Так-вот,после выстрела заметил,что на лотке подавателя лежит лепесток контейнера :shock:Имею свои предположения,но они идут вразрез с логикой и наукой...Да,из 50 выстрелов,наблюдался данный "феномен"два раза.Помогите прийти к правильному умозаключению!


Могу предположить, что по какой то причине этот лепесток остаеться в гильзе, при перезаряде остаточным давлением его выбрасывает на лоток! Таким же образом в ствольную коробку попадает несгоревший порох... :wink: Хотя это оооочень странно! Отстрелял из Алтай за месяц около 500 патронов - ни разу такого не видел. Несгоревший Сокол из самокрута в коробке наблюдаю регулярно, но вот частей контейнера ни разу не видел... :roll:

_________________
ТОЗ-34 РШ 12к, АЛТАЙ 12к, Курцхаар Алекс























<a href=http://www.skepter.com/>how to advertise for free</a>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 3:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 8:45 pm
Сообщения: 164
Откуда: Николаев
Уважаемые коллеги
Подскажите кто то владеет Алтаем Кобальт как покрытие в практике?
И какому ружью отдать предпочтение из их линейки?
Думаю о Кобальте и о Трапе
Помогите пожалуйста определиться!
Заранее всем благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 3:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:29 pm
Сообщения: 135
Откуда: ІваноФранківськ
Панове!
Я прочитав 10 стор топіка і прибалдів........
Декілька чоловік придбали алтай і хоть би один пристрілку зробив із наглядними висновками чи записами , різкість , кучність ну хоть саму елементарну, і поділився ...не вже ні в кого......

_________________
ТОЗ 34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]