Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 3:39 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:09 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Почитал :shock: ... Наверное первым стволом будет все таки Mossberg...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:30 pm
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Много лет владею ИЖами 27, дерево действительно-грубо, но это-ВСЕ! Легко и не очень дорого лечится(жаль нет возможности сделать фото моего), а знакомые, у которых 34ки все время жалуются то пружина, то разложить не могут, да и выглядит ТОЗ 34, как по мне, как то...черте как, с этими заклепками на цевье, да и не только. Кстати не видел ни одного 27 с изуродованным деревом, в то время как 34 через одно, то резьба-кошмар, то лачком, так толстенько и неровненько, вскрыто :D . В общем, я ИЖем доволен, еще бы два спусковых крючка-совсем было бы отлично, к одному, за столько лет так и не смог привыкнуть, до конца. Есть еще вторая пара стволов, цилиндр+раструб, практически не использую, так, довесок.
ВСЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОЕ ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ!!!(оно может быть субъективно :D )


Последний раз редактировалось maxim.1 Пн фев 22, 2010 2:12 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:33 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 974
Откуда: Евпатория
maxim.1
Вот наконец-то дождались объективной точки зрения!!! :D Где же вы раньше-то были??? :shock: Самое главное аргументы очень даже...
Я и сам раньше замечал, что владельцы ИЖей, как вы пишите, проводили в учебных заведениях... :lol:
А как мне быть? У меня два высших, а оружием Ижевского завода не владел. :cry: Извечный вопрос: что делать? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 1:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:30 pm
Сообщения: 39
Откуда: Киев
"Так это ж байка", я ведь написал-ШУТКА! Не обижайтесь, хотите, сотру :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 8:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 974
Откуда: Евпатория
Ну зачем же стирать? Теперь непонятен ход ваших последовательных мыслей... :D
Вы так и не ответили, что делать тем у кого нет ИЖа??? :D
И еще вопрос: что делать с "заклепками" на ТОЗах...??? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 8:52 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:55 pm
Сообщения: 23
Як писав Остап Вишня - "Найкраще "ружжо" - ваше. Всі інші лушня." :lol:

_________________
Даже если мир обратиться в прах есть дорога к свету, все в твоих руках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 1:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:30 pm
Сообщения: 39
Откуда: Киев
моисей писал(а):
Ну зачем же стирать? Теперь непонятен ход ваших последовательных мыслей... :D
Вы так и не ответили, что делать тем у кого нет ИЖа??? :D
И еще вопрос: что делать с "заклепками" на ТОЗах...??? :lol:

Здравствуйте Моисей, стираю дабы не смущать тех кто читает по "диагонали" и вырывает слова из контекста, последовательность хода моих мыслей вряд ли будет понятна при подобном "чтении" :), единственный выход для тех у кого нет ИЖа-приобрести ИЖ, это не дорого :) ,с заклепками все гораздо сложнее, очевидно нужно просто смириться :( :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 1:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 974
Откуда: Евпатория
Тогда и остальное сотрите :D или уточните, что ваше мнение субъективно. Ведь ваше мнение очень даже не претендует на объективность... :?


Последний раз редактировалось моисей Пн фев 22, 2010 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:30 pm
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Теперь хорошо? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 2:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 974
Откуда: Евпатория
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 4:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 3:34 pm
Сообщения: 119
Откуда: г. Харьков
Спор о том, какое ружье лучше ТОЗ-34 или ИЖ-27, это как спор между левшой и правшой о том, какой рукой удобней что либо делать :D . Даже если дело дойдет до мордобоя,то все равно каждый останется при своем мнении.
С ув.

_________________
Пуля- дура только у стрелка идиота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 5:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 11:05 pm
Сообщения: 44
Откуда: Кривой Рог
Добрый день всем! Имею в своём скромном арсенале пока что 2 еденицы, ИЖ-12/12к и ТОЗ-34Р/12к. ИЖ-12, это праотец 27ИЖа,тут споры излишни, значит эдентичны т.е. "=" по своим характеристикам. За 8 лет, я ни разу не разочеровался в несколько грубоватом, но очень надежном ружье как мой ИЖ. Механизм простой и безотказный, бой отличный, ну что ещё желать? ТОЗ-34р тёмный орех, все металическое чёрно-воронёное, красивее и изящней выглядит. Вес меньше, чуть лучше сбалансировано чем ИЖ. Что касаемо боя и кучности, то ИЖ не уступает. За 2 года в ТОЗ пружины не подводили, впрочем как и всё остальное. Патроны, оба ружья потчуют все без исключения и без нариканий. Как непосредственного пользователя, моё мнение таково - оба ружья друг друга стоят как не крути, все зависит в каких они руках.


Последний раз редактировалось morethan Пн фев 22, 2010 6:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 6:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Я бы сказал так,если бы к механизму Иж-27 добавить стволы от Тоз-34 было бы идеальное бюджетное ружьё :wink: ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 974
Откуда: Евпатория
Теоретик писал(а):
Я бы сказал так,если бы к механизму Иж-27 добавить стволы от Тоз-34 было бы идеальное бюджетное ружьё :wink: ИМХО.

Вот интересно мнение специалистов возможно ли такое в принципе: стволы от ТОЗа - замок от ИЖа?
Я бы себе такое ружжо купил бы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 9:08 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А чо? Фотошоп рулит!
Но, в принципе, сказано очень точно!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]