Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:23 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по оружию...
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 2:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:26 pm
Сообщения: 23
Откуда: город-герой Стамбул
Здравстуйте.Вообщето я новичек в охотном деле,сама идея охотиться зародилось с желание завести киргизскую борзую тайган,довольно таки редкая порода и желание помоч возраждению этой породы..
поначалу думал о охоте с борзыми без оружия,но оказалось что в турции охотясь на зайца или лису запросто собака можетнаткнуться и кабана,а кабан естесно сильный зверь и пожет похерит собак,тут я всетаки решил купить ружье, так вот посмотрел местых производителей сарсылмас и хуглу,посмотрел на их цены затем побродил по сайту браунинга и винчестера,решил всетаки брать иномарку... Хочу получить совет от бывалых охотников и знатоков стрелкового оружия по поводу этой
Изображение
FUSION EVOLVE II GOLD 12M GAUGE INVECTOR+
и этой
Изображение
CYNERGY TRAP 12 GAUGE FIXED CHOKES

это модели браунинга синерджи я думаю приобрести попозжа,во первых дороговата во вторых двухстволка а я новичек,в целях безопасноти собак и себя хочу всетаки с полуавтомата начать

Заранее благодарю))

_________________
Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 3:18 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
У наших охотников именно такие ружья редкость или вообще отсутствуют.
Для надежности при отстреле кабана разъяренного конечно можно выбрать полуавтомат. Больше патронов, на всякий случай.

А если стрелять не часто, то иномарка может дорогая не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 3:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:26 pm
Сообщения: 23
Откуда: город-герой Стамбул
Terem писал(а):
У наших охотников именно такие ружья редкость или вообще отсутствуют.
Для надежности при отстреле кабана разъяренного конечно можно выбрать полуавтомат. Больше патронов, на всякий случай.

А если стрелять не часто, то иномарка может дорогая не нужна.


у моих днепровских друзей вроде тоже берреты винчестеры и браунинги,но у них спрашивать толку нет ,потомучто они нефанаты охоты,охотяться ради забавы итд.если были бы таковыми встретил бы их здесь))ну я вообщето планиру охотничий сезон в турции субботы и воскресенья проводить на охотах,тоесть стрелять буду часто)

_________________
Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 3:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
2 ствола чаще позволяют стрелять разными зарядами, в зависимости, что выскочит, вылетит.
Ружья эти легче. Надежны, нет механизмов газо-, инерционной перезарядки, которые зависят от патронов. Часто капризничают механизмы.

Полуавтоматы тяжелее обычно. На долгих ходовых охотах утомляют.
Полуавтомат имеет всегда один первый патрон, выбора нет.
Полуавтомат оправдан на охотах по утке, гусю, кабану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:26 pm
Сообщения: 23
Откуда: город-герой Стамбул
тоесть как начинаещему всетаки лучще с полуавтоматом?

_________________
Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 4:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 1:07 pm
Сообщения: 498
Изображения: 3
Откуда: Стамбул, КОР "Терем", отделение в Турции. Skype: andrey5311 Природа, лёгкая авиация
Алмаз, приветствую. Как-нибудь, надеюсь, увидимся

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 4:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:26 pm
Сообщения: 23
Откуда: город-герой Стамбул
AK писал(а):
Алмаз, приветствую. Как-нибудь, надеюсь, увидимся

Аби привет как дела ,буду рад увидеться

_________________
Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2006 3:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 12:32 pm
Сообщения: 48
Откуда: "Ягдташ", Киев
Цитата:
тоесть как начинаещему всетаки лучще с полуавтоматом?

Думаю, лучше начни с классики. Мой совет исходя из собственного опыта: пока не получил навыков безопасного обращения с оружием- возьми "переломку". Когда до автоматизма отработаешь навыки поведения с оружием- можно и полуавтомат. Это не значит, что "переломка" не требует внимания или абсолютно безопасна, но несчастные случаи с ней менее вероятны.
И еще- попробуй пострелять до покупки из нескольких типов ружей, сходи со знакомым на охоту. Чужие советы тоже нужно проверять.
По поводу запаса выстрелов- это для самообороны важно, на охоте больше 2-х прицельных выстрелов подряд практически не получается, больше не успееш- зверь уходит.
Если охота понравится- ружье у тебя будет не одно, так что покупать можно любое, следующее будет еще лучше. Главное, чтобы первое ружье не отбило охоту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 10:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:26 pm
Сообщения: 23
Откуда: город-герой Стамбул
дякую,тут дядя Андрей предлогает уже охоту вернее отстрел кабанов в турции ,собираюсь сьездить и думаю многих там увижу и получу советы)

_________________
Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 10:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Если таки остановитесь на двустволке - хорошо подумайте, прежде чем брать ту, что изображена на второй фотографии. Это модификация для стрельбы на траншейном стенде, о чем свидетельствует слово TRAP в названии. У нее довольно сильные, и при этом несменные, ДС - чок/три четверти чока. Для охоты это не всегда удобно.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:26 pm
Сообщения: 23
Откуда: город-герой Стамбул
Machete писал(а):
Если таки остановитесь на двустволке - хорошо подумайте, прежде чем брать ту, что изображена на второй фотографии. Это модификация для стрельбы на траншейном стенде, о чем свидетельствует слово TRAP в названии. У нее довольно сильные, и при этом несменные, ДС - чок/три четверти чока. Для охоты это не всегда удобно.

спасибо за совет,а что быстрое реагирование чока это плохо?

_________________
Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 12:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Быстрое реагирование - это у спецподразделений 8), а дульные сужения бывают сильнее или слабее. Чем сильнее чок, тем плотнее дробовое облако на одинаковой дистанции - то есть дальнобойность теоретически повышается, но попадать на близких и средних дистанциях становится существенно труднее. Кроме того, сильные ДС значительно затрудняют стрельбу пулей.

В охотничьих ружьях обычно используют комбинацию получок/чок, при этом из ствола с получоковым ДС можно стрелять почти любой пулей. Если интересует больше зверовая охота, то имеет смысл искать ружье со стволами цилиндр/цилиндр.

У Браунинга Синерджи есть модификация Спортер ИнвекторПлюс, ДС там сменные - если уж так нравится Синерджи, то этот вариант выглядит более разумным.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2006 12:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:26 pm
Сообщения: 23
Откуда: город-герой Стамбул
понятненько...спасибаю

_________________
Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 2:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Тут правильно посоветовали сходить на первые несколько охот без ружья, пострелять из ружей других охотников. А уже потом, исходя из того, какие охоты в дальнейшем будут предпочтительнее, выбирать ружье. Я вообще 3 сезона не имел своего ружья, ходил с другими охотниками и набирался опыта, так что ничего страшного в этом не вижу. Зато готовить дичь в полевых условиях (на костре) научился :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:26 pm
Сообщения: 23
Откуда: город-герой Стамбул
Storag писал(а):
Тут правильно посоветовали сходить на первые несколько охот без ружья, пострелять из ружей других охотников. А уже потом, исходя из того, какие охоты в дальнейшем будут предпочтительнее, выбирать ружье. Я вообще 3 сезона не имел своего ружья, ходил с другими охотниками и набирался опыта, так что ничего страшного в этом не вижу. Зато готовить дичь в полевых условиях (на костре) научился :D

Да придеться думать,наслышан о охотниче рыбацкой кухне))))сам тоже любитель покухарить ,надеюсь полезного много наберусь))

_________________
Кушать подано. Садитесь жрать, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]