Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:56 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Еж писал(а):
2Олег оружейный мастер Да мы и не спорим,а так,в слух рассуждаем.
Мое мнение - мр 153 для стрельбы навскидку накоротке при охоте с легавой по полевой\степной дичи не подходит вовсе.
Но что бы как-то охотить перепела Олег хочет попробывать раструб.
Отсюда вопрос -
по твоему мнению что лучше при охоте на перепела с мр 153 - вкрутить просто стандартный чок 0.25 или насадку- раструб 0.2 , но при этом удлинить ствол на 25 мм. ?

Еж извините за назойливость, а как Ваше имя?
А по поводу подходит МР для охоты на перепела или нет. Так я вам скажу просто стрелять нада уметь, херовому танцору и коки мешать будут. Я это не созла говорю поверте. Лично на слете по перепелу промазал только по одному или двум птицам. Стрелял с насандкой 0,25 Импульсом 9 и 10. Согласен с тем, что ружье тяжеловато и не так поворотливо, как легенькая двудулка, но опять таки напомню про танцора.... можно раструб сделать как у барона Мюнхаузена, обвешаться калиматорами, светящимися мушками, 100 грам для наведения глаза и т.д. а яйца все равно мешать будут. Лично мое мнение, нада тренироваться в стрельбе, а раструб для МР-ки это просто бздыки.

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 11:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 5:05 pm
Сообщения: 139
Откуда: Симферополь
2Silver. Ну что же,давайте по порядку,коллега. :D

=Еж извините за назойливость, а как Ваше имя?

Игорь. Можно на "ты".Если непротив,я тоже на "ты " перейду.

=А по поводу подходит МР для охоты на перепела или нет.

А разве я что либо писал о том,подходит Мр для охоты на перепела или нет в глобальном смысле ? брал я ее несколько раз на перепела. неудобно. с удовольствием беру ее на голубя,гуся,утку,изредка на зайца, три раза был с ней в лесу.Для этих охот подходит великолепно.

позволю себе повториться. "для стрельбы навскидку накоротке при охоте с легавой по полевой\степной дичи не подходит вовсе.".
НАВСКИДКУ,НАКОРОТКЕ ПРИ ОХОТЕ С ЛЕГАВОЙ СОБАКОЙ.


=Так я вам скажу просто стрелять нада уметь, херовому танцору и коки мешать будут. Я это не созла говорю поверте. Лично на слете по перепелу промазал только по одному или двум птицам.

Искренне рад за тебя.А теперь представь,как бы ты стрелял перепела с легкой,маневренной двухстволки с двумя цилиндрами.

=Стрелял с насандкой 0,25 Импульсом 9 и 10. Согласен с тем, что ружье тяжеловато и не так поворотливо, как легенькая двудулка, но опять таки напомню про танцора....


совершенно верно. тяжело,неповоротливо для охоты на полевую и степную дичь.

=можно раструб сделать как у барона Мюнхаузена,

у него был раструб для других целей. такой раструб делали для облегчения заряжания дульнозарядного оружия при езде на лошади или на качающейся палубе корабля.

=обвешаться калиматорами, светящимися мушками,
100 грам для наведения глаза и т.д. а яйца все равно мешать будут. Лично мое мнение, нада тренироваться в стрельбе,

очень бы хотел выслушать твои соображения о том,как мне повысить целкость(ну о 100 граммах понятно). :) и к стате,а где и когда ты видел,как я стреляю ?

=а раструб для МР-ки это просто бздыки.

Вот и расскажи об этом Степанову. :D
я на перепела хожу с двухстволочкой .
если бы была бенелька 20 кал. может быть и с ней ходил.
с наилучшими пожеланиями.
Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 2:17 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Да оба правы.
Не ругайтесь тока.

Еще не все мы верим, что для разных охот надо разные ружья, а не раструбы, чоки и прочее накручивать.
Это, как на авто спойлеры нацеплять и думать, что быстрее поедет.

Но так уж выходит, что человек привыкает к одному ружью, полюбляет его, а потом начинает докупать к нему побрякушки, для улучшения каких-то свойств.

МР видел не раз. Хорошее ружье.

Как по мне, то на перепела бы даже не брал его. Полный заряд нужен для ружья, а зачем он бедной перепелке?!

А вот для утки, гуся!!! Есть где понажимать на курок, патронов уйма летит!

Главное, ружье хорошее, надежное!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 7:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:53 am
Сообщения: 41
Откуда: Мариуполь
СКАЖУ ТАК!!
Есть у меня и Мр и двудулка!!!

Но с Мром , звиняйте на перепела все одно не хожу, хоть и любю это ружжо, а перепела уж я пострелял, дай бог каждому!!!
Не подходит оно для перепела, хоть с целиндром , хоть с чем, хоть мешает кому одно место хоть нет! А вот 20-ка и впрямь то, что надо на перепела, и заряд небольшой и легенькая!

когда в сентябре начинаются высыпки перепела вожу с собой и МР и двухстволку, приезжаю на лиманы ночью и сажусь на утку с МРом, зорьку отсидел, Мр в машину взял двухстволку и на перепела пошол!!!

ОЛЕГ!!!!
При всем уважении к ВАМ!
Зачем же тестировать МР на 35 метров, ведь вы же знаете,что стреляют перепела на 15-20 метров , а то и ближе!!!Так , что протестируйте у кого есть возможность на этом расстоянии,пжл.

И при стрельбе МРом с такого растояния от него (от перепела) остаются только крылышки!

_________________
охота пуще неволи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 11:03 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Ребята, вы всё правильно говорите. Все.

Просто дух экспериментаторства порождает желание вкрутить там типа раструб, удлинить ствол и т.п. , короче, ПОПРОБОВАТЬ. И потом рассказать другим. Разве это плохо ?

Теперь по пунктам.

1. Я согласен, что МР не предназначено для охоты на перепела.
2. Ответ Ежу - я на перепела в этом году вкручу 0/0 и дело с концом.
3. Ответ Олегу - думаю, что раструб-удлинитель ничего хорошего не даст.
4. Что до 35 метров, так это именно для тестирования разных насадок, удлинителей, сужений и пр. и пр. я охотился на перепела - чуть знаю о расстояниях стрельбы :wink:
кстати, о птичках - сейчас вот только в Днепре зашел в магазин - там 2 удлинителя на МР - 5 см (165 грн.) и 10 см (300 грн.).
Так тот, что 5 см оказался вообще непонятно чем - резьбы внутри нет, значит не удлинитель, а длинное СС, но опять же никакой маркировки нет. Попросил у продавца выяснить, благо возле офиса. Узнаю, сообщу. Любопытно было бы, если бы это и был раструб :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 1:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
2 Еж
Игорь, по поводу подходит Мр для перепела или нет: Если у меня одно ружье, то я лучше буду тренироваться в стрельбе и охотится с МР, ежели отказываться от такой охоты. Мы затронули тему которую можно мусолить очень долго. Наши товарищи высказались по делу. На перепела легенькое ружье это самое то, я согласен. НО если нет легенького!?!?
По поводу твоего мастерства в стрельбе я никоим образом нехотел сказать, что ты плохо стреляеш, я просто этого не знаю ( я и сам честно говоря срелок не очень) Я хотел сказать, что есть категория охотников, которая всякими прибамбасами хочет исправить свои недостатки в стрельбе.
Как повысить качество стрельбы? Да я и сам не знаю, лучшее это всетаки практика, чем больше стреляеш тем лучше попадаеш. Еще немаловажный момент, подгонка приклада. Свою мурку буду укорачивать примерно на 1 см.
С уважением Юра.

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 7:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 5:05 pm
Сообщения: 139
Откуда: Симферополь
ну вот и разобрались. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 7:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Наконец-то все разобрались, что охотиться на перепела с садочным ружьем не самый лучший вариант. Однако, Юра (Сильвер) в прошлом году довольно успешно справлялся с МР-153 по перепелу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 11:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Ну, так в таком кустюме! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 2:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 7:46 am
Сообщения: 73
Откуда: Мариуполь
:D :D Не МР153 все равно классссное ружжжье, правда Олег :?: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 7:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Простор писал(а):
:D :D Не МР153 все равно классссное ружжжье, правда Олег :?: :lol: :lol: :lol:


1000 %

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 12:17 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Кстати, Юрка на фото с коростелем - знач, МР на коростеля - ОК :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 12:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Вот набор настоящего "мурчатника" . Аж завИдно :lol:

Изображение

Фото прислал Dnepr.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 5:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Олег, здравствуй ! Мое скромное "СПАСИБО" за фото и "настоящего мурчатника" ! Напоминаю: 2-ю -- 3-ю охоты жду у нас в Днепродзержинске - посмотришь МуРку в деле. С уважением, Dnepr.

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 7:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Dnepr писал(а):
Напоминаю: 2-ю -- 3-ю охоты жду у нас в Днепродзержинске


Спасибо. Будем !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]