Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:26 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 10:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:36 am
Сообщения: 370
Откуда: Мариуполь
Пользуюсь 20-кой МЦ-9(внешнекурковое, правый ствол- циллиндр, левый-сужение 0,6мм.) на охоте на перепела и куропатку из под собаки. Разумная необходимость отпустить птицу после её подъёма и до выстрела позволяет лишний раз дать собачке команду "даун" .В случае необходимости :wink:Первый выстрел, он же, как правило последний, приходится на дистанцию 15м. Второй-20-25м.Изображение

_________________
"Из всех охотничьих собак, пожалуй, нет ни одной, которая была бы общеполезней, красивей и умней сеттера." Э.Лаверак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 4:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
Вот это Ружьё :!: :!: :!: Каждому легашатнику бы такое. А то ходят бедные с пятизарядками, да ещё и 12 :lol: калибра.

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 4:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
Я, как уже говорил в другой ветке, купил презренную пятизарядку только ради 20-го калибра. Давно мечтал и не смогло меня остановить ни то что это па, ни то что это турок. В ссср выпускалосьоружие с калибрами:12 16 20 28 32 Я выбираю золотую середину. Хотя не известно как я заговорю после года эксплуотации. Но 3 попавших под выстрел голубя уже ни чего не услышат.

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто охотится с 20-м калл.
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 8:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 9:43 pm
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Доброго времени суток всем! Купио себе как второе ружьё 20 Алтай , очень уж нетерпелось проверить и сравнить с 12 (МР-153), на дистанции 15 м. больше не позволяли условия, стрелял по мишени 80х80 при одинаковых сужениях(цилиндр) 12 к 36г ТАХО, 12 к 24 г КЛЕВЕР 20 К 24 г РИО , был поражен осыпь у 20 намного равномернее и дробь легла практически по всей площади мишени, 12 к поразил центральную и верхнюю часть мишени,более кучно, вот такой парадокс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто охотится с 20-м калл.
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 10:26 am
Сообщения: 9
Откуда: Мариуполь
здрасте! у меня ИЖ -18ЕМ 20кал. Приобрёл 1988году на севере,потом приехал в Украину и охочусь только по перу,перепел,куропатка,фазан,утка,иногда, если поподается лиса, не уходит,так что доволен.Приимущество экономия зарядов, но надо уметь стрелять с 20-ки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто охотится с 20-м калл.
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 9:43 pm
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
На долгожданном открытии моя "0 проявила себя на все 100, вряд ли расчехлю свой 12 калибр, буду охотиться 20, прикладистость позволяет делать результативные выстрелы, из самых неблагоприятных положений


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]