доброго всем дня!
удалось мне в эти вых-е 1-й раз в жизни попасть на индивидуальную охоту на кабана!
т.к. занимать позиции нужно было часов с 3х, то до этого времени было принято решение походить за зайчиком!
в результате, мне повезло больше всех и я добыл одного косого))
из нескольких загонов было выгнано 4 кабана и 6 оленей, но увы, осталось только ими любоваться!
часам к 2 проехались с егерями по вышкам и рассыпали зерно для приманки.
после обеда и пристрелки оружия стрелков развезли по местам.
через час практически без движения, начали появляться мысли, что не придет и что может "ну его".
но тут, из-за спины послышались чьи-то шаги!!!
идет!! 100% он! наверно в тот момент перестаешь даже дышать, только стук сердца мешать вслушиваться в шаги!
краем глаза замечаю упитанного кабасика, т.к. сидел в пол оборота!
по звуку слышу, что идет прямо к зерну! но подойдя прямо под наш лабаз, останавливается и начинает уходить!!
учуял!!!((( что нас выдало, сложно сказать, но скорее всего какой-то запах или стук сердца))))
продолжаем сидеть в надежде, что может вернется или придут другие.
но через 10 мин слышим бальбу на другой вышке.
друзьям в этот раз удача улыбнулась больше, чем нам.
на них вышел табун ок 12 шт из которого было добыто 2 сеголетка!
когда уже собрались, то оказалось, что на 3 вышки из 4х приходили кабаны.
на 2й вышке из-за отсутствия нарезного оружия произвести выстрел не получилось - кабан далеко вышел!
хоть нам и не повезло, но тот момент, когда ты понимаешь, что он подходит, я не забуду еще долго!
и буквально пару фоток))

