Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:48 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 7:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
POBRATUM писал(а):
Ты немного напутал это не 3 фазы это 220в тройной тариф по времени.

я тоже не три фазы имел ввиду :mi_ga_et:

бестолково? обоснуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Кухня должна быть вместе с гостиной, сауна и мастерска отдельная постройка или примыкающая их ненадо отапливать постояно, лесница вообще не понятно каким боком ( 14 ступенек по 17 см высота 2м 38 см лесницы надо просчитывать, а не малювать), ломаные крыши очень сложные в изготовлении и утеплении, прихожая 13 кв :ne_vi_del: Получается 1 комната 10кв на 1 этаже :cry_ing:


Последний раз редактировалось POBRATUM Вт янв 04, 2011 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 8:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
http://superarbolit.ru/index/vred_penoplasta/0-28
Вот ссылочка о вредности.
art - только не подумай, что я решил тебя отговаривать.
У человека должна быть цель и мечта к которой он должен шагать.
Только торопиться не надо.Почитай, послушай, а потом примешь решение и все у тебя получится!
С ув. Сергей.

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Я предлагаю его законсервировать.
Обои, клея, мебель, пластиковые окна, телевизор, мобильник все вредно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 8:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
POBRATUM писал(а):
Кухня должна быть вместе с гостиной, сауна и мастерска отдельная постройка или примыкающая их ненадо отапливать постояно, лесница вообще не понятно каким боком, ломаные крыши очень сложные в изготовлении и утеплении, прихожая 13 кв :ne_vi_del: Получается 1 комната 10кв на 1 этаже :cry_ing:

Забыл пояснить... так как схема делалась в программе "Планирование дома" то многих правильных символов нет, если что непонятно спрашивайте.
Синий простенок это проходная арка (то есть вход в кухню из гостинной).
Мастерская это практически 60% суточного времени где я буду, поэтому и отапливать надо и окна смотрят что бы видеть всю дачу и ближе к выходу что бы всегда быстро открыть двери гостям.
Большая прихожая для того что бы можно было поставить технику (велосипед, мопед, или дачную технику которую в последствии куплю)
Сауна выделена из соображений выйти и обмыться, вполне возможно что в ванной комнате будет стоять не ванна а душевая кабинка. В зимнее время не набегаешься с улицы в дом :smu:sche_nie:
Ломаная крыша тоже продумана по определенным соображениям. Увеличина площадь масандры, есть ниши где будут размещаться баки с водой, электроника, шкафы для солений, шкафы для дачного инструмента. Лестница выходит наверх в коридор 3Х8м с другой стороны центральной балки будут ещё две комнаты 4Х3м и у каждой встроеная ниша (шифонер).
На таких крышах не получается ледовой глыбы, она не срывается при сильном ветре (а ветра у нас бывают сумасшедшие), её легче ремонтировать. По поводу утепления уже продумал все до винтика, то что её сложнее делать я согласен вот где мне понадобиться помощь, сам не справлюсь.

Показывал проэкт одному конструктору (интересно было мнение). Он сказал что недостатков не видит но ему не понравился дизайн, на что у меня был аргумент "Я делаю не для красоты, а для удобства", на что он ответил что не видит изьянов.

пока писал тут уже 2 поста о вредности :)
Сергей, Саша, что бы понять о каких блоках я веду речь, немного погружусь в историю...
Первыми эту "несъемную опалубку" начали делать немцы и бельгийцы, и досих пор строят и строят огромные котеджи. Сейчас во всех странах кинулись делать и врут что дом из него не дышит :smu:sche_nie:
В Украине это все сертифицировано как экологически чистый продукт.
По поводу вредности...
1. Шлакоблок - вредные испарения с температурой от 15 градусов
- радиактивное излучение
2. пенобетон - испарение газов происходит в течении 5 лет
3. ракушняк - единственно чистый продукт (если не сделан искуственно)
4. дерево - для того что бы не гнило его обрабатывают химией, которая так же вредна при испарении.

Если надо я могу покопаться в инете и предоставить ссылки, но думаю вы и так найдете :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 8:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
POBRATUM писал(а):
Я предлагаю его законсервировать.
Обои, клея, мебель, пластиковые окна, телевизор, мобильник все вредно.

меня в банки закатать? :sh_ok: :ni_zia: :hi_hi_hi:

вредно жить в Мариуполе, но живем же :ps_ih:
самая большая вредность, это жить с нелюбимой, сердечко не железное :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 9:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
art. писал(а):

Мастерская это практически 60% суточного времени где я буду, поэтому и отапливать надо и окна смотрят что бы видеть всю дачу и ближе к выходу что бы всегда быстро открыть двери гостям.
Большая прихожая для того что бы можно было поставить технику (велосипед, мопед, или дачную технику которую в последствии куплю)
Показывал проэкт одному конструктору (интересно было мнение). Он сказал что недостатков не видит но ему не понравился дизайн, на что у меня был аргумент "Я делаю не для красоты, а для удобства", на что он ответил что не видит изьянов.

Для остальных 40% тебе нужна всего одна спальня.
Увелич прихожую может купиш машину, что бы было куда поставить.
Лесницы надо просчитывать это в многих проектах головная боль вот ее часто выносят с жилой зоны.
Конструктор тебе льстил.
Ты правильно делаешь, что защищаешь свой проект, так легче себя обмануть.


Последний раз редактировалось POBRATUM Вт янв 04, 2011 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
art. писал(а):

самая большая вредность, это жить с нелюбимой, сердечко не железное :ni_zia:
В таких ситуациях не бывал не знаю, а вот хоронить прожил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Приблизительный проэкт водоциркуляции в доме. Вода будет поступать или из колодца или из скважины.
Изображение
Тут ещё нет очистительной системы. которую так же сам буду делать. по такому принципу.
http://urlonline.net.ru/index.php?sp=2

Думаю о сливной яме. может кто подскажет каких габаритов она должна быть? Планируется что бы вода уходила самотеком. До глинистой породы 0.7 метра глубины. При наличии твердых отходов буду применять средства для разжиживания.
Рыться будет в 10-15 метрах от дома. Вот план дачи и расположение объектов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:20 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
POBRATUM писал(а):
art. писал(а):

самая большая вредность, это жить с нелюбимой, сердечко не железное :ni_zia:
В таких ситуациях не бывал не знаю, а вот хоронить прожил.


соболезную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
та я ж на одного (максимум на двоих) жителей расчитываю, не думаю что мне так много нужно кубов :)
но идея хорошая, возьму на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 12:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Только что позвонил наш форумчанин (строитель) предложил встретиться посмотреть его стройку заодно обговорить шаги строительства и обменяться мнениями. Вот где реальная помощь в советах :bra_vo:
Спасибо большое что кому то небезразлично. Это касается и всех написавших здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 2:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 8:51 pm
Сообщения: 210
Откуда: г.Сумы
http://domforum.com.ua/showthread.php?t=1104 Почитай, может поможет. По септику(выгребная яма) - у меня три колодца. Первый - для грубых фракций, второй - для мелких, а вот из третьего проложено две трубы(простые для грунта, но просверленные перфоратором) с уклоном на крупный щебень(40-70мм) положенный на песок - поля фильтрации называется. Все работает.
По вредности термоблоков - очень сильно сомневаюсь, что есть Не вредные стройматериалы, тот же цемент. Важно отделка - место контакта с человеком. Сам давно думаю о термодоме. Просто при строительстве первого дома была возможность брать круглый лес, распускать и строить из бруса, который потом утеплил Урсой и барьером и сайдингом.
В твоем случае считаю по выгодности 1-й - термодом. Маневренность, возможность лепить любые конфигурации, прокладка коммуникаций, все самостоятельно и быстро - за 8 часов работы один человек самостоятельно возводит стену в 8 кв.м. Производитель - Николаев. 2-й - ракушняк крымский - тяжело, но надежно и экологически чисто. Внутри поштукатуриш сам, по наруже - рейку и сайдинг.
Держись, Дружище!
ЗЫ. Баб красивенных вокруг ходит - УЙМА! :dan_ser:

_________________
Grey... captain Grey
(Иж-27, Иж-27 ЕМШ)
Українська - моя рідна мова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Спасибо, держусь :a_g_a:
Давай по весне строить вместе, и фото выкладывать.
Вообще планирую с ранней весны начать удаление деревьев (4 дерева), с участка, и начать рыть под фундамент. Фото обещаю! Ну а дальше как Бог решит и как деньги будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 8:51 pm
Сообщения: 210
Откуда: г.Сумы
Договорились. Правда, я уже кое-что сделал. :smu:sche_nie:

Дабы тему не засорять, только несколько фото с усадьбы, где не только прудик.

Без забора - никуда!
Изображение

Внизу многоуровневый ленточный фундаменент со скважиной в цокольном подвале/погребе. Цоколь -красный кирпич б/у.
Изображение

Стены. Гараж и мастерская - силикатобетон + силикатный облицовочный кирпич, жилая часть(комната отдыха с миникухней/санузел/сауна) - между силикатобетоном два слоя(внахлест, чтобы не пересекались швы из монтажной пены) пенопласта по 3 см каждый + внутри до вагонки утеплитель "УРСА" в 5 см. а сауне - спецфольга для саун. Состояние на прошлую зиму.

Изображение

Состяние на это лето.

Изображение

_________________
Grey... captain Grey
(Иж-27, Иж-27 ЕМШ)
Українська - моя рідна мова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]