Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:22 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 8:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 8:51 pm
Сообщения: 210
Откуда: г.Сумы
art. писал(а):
даже и незнаю как назвать.... но не усадьба точно... у меня дача таких размеров :mi_ga_et:


Хорошая у тебя дачка :a_g_a: - в полтора гектара земли со ставком и леском.

Вложение:
земля-моя 002.jpg

Пояснения: Точками в середине участка обозначен пруд в 12 соток. Ширина участка - 60,17 м, длина - по большей стороне(север) -247.17 м, по меньшей(юг) -213,37 м. Площадь 1,52 га. Забором огорожен участок 28м на 40 м для защиты от кабанов, зайцев и косуль, ну и праздно интересующихся.

Это вид с западной стороны участка.
Вложение:
SNC00135-почта.jpg


Ну, мы "пиписьками" мериться не будем. Я называю усадьбой потому что дачей назвать язык не поворачивается. Может будет интересно - тут о моей стройке http://domforum.com.ua/showthread.php?t=4207


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Grey... captain Grey
(Иж-27, Иж-27 ЕМШ)
Українська - моя рідна мова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Живу не первый год в двухэтажном домике, а ранее жил в одноэтажных.
Посему имею право выдавить аксиомы.
Второй этаж удобен, если:
1. Не экономишь место застройки и деньги;
2. Не лень "скакать" по лестнице.
Одноэтажный дом - всегда дороже и при строительстве, и при обслуживании, но удобен в пользовании - не надо восходить и снисходить ;).

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Вентиляция дома - это еще та проблема. С установлением пластиковых окон она ухудшилась, а тем паче дом перестает "дышать" при погоне за термоизоляцией дома.
Вентиляция принудительная - выход, но имеющий и недостаток - цена на электроэнергию у нас будет неуклонно расти - стремиться к европейским.
Естественная вентиляция обязана быть - экономно.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 1:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:54 pm
Сообщения: 176
Откуда: КИЕВ
Занимаюсь строительством уже 30 лет.В настоящее время поставкой материалов из Голандиии для утепления домов.Себе сам проектировал дом, строили рабочии, а я роль прораба.Так вот мой вам совет из собственного опыта и не только.Коробку дома возводить только из самого дешового но обязательно полнотелого красного кирпича,толщиной стены не менее 380мм. А затем утепляй и никого не слушай полистиролом марки ПСБС25 толщиной не менее 100мм.Главное выполнить все технологически правильно.К стати утепление точно можно сделать самим.Будет интересно погу помочь инструкцией. Внутренние стены только штукатурить.Почему полнотелый кирпич? Включив отопление у вас прогреется дом и огрождающая конструкция, но тепло не будет покидать через стены. Поэтому чем плотнее масса стены, тем больше аккомулируется в ней тепла. На собственном опыте ,экономия газа при отоплении достигае до 50% минимум. Тоже и при других энергоносителях.При отключении котлов по каким либо причинам температура в доме зимой падает всего лишь на один градус в сутки при средней температуре за бортом -10град.Самое эфективное отопление это теплый пол. Писать можно много, главное перед началом строительства если без продуманного проекта не торопиться ,чтобы потом не переделывать.Получилось так:

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
« Никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться,
чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку»Уинстон Черчилль


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 3:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
captain Grey писал(а):

Хорошая у тебя дачка :a_g_a: - в полтора гектара земли со ставком и леском.

Я пр то что у тебя забором обнесено... у тебя двор как моя дача :ti_pa: тогда я вообще на клочке жить буду :sh_ok: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 3:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
SPILO писал(а):
Самое эфективное отопление это теплый пол.

Тут согласен на все 100%!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 3:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:26 pm
Сообщения: 59
Откуда: Черкассы
SPILO писал(а):
Занимаюсь строительством уже 30 лет.В настоящее время поставкой материалов из Голандиии для утепления домов.Себе сам проектировал дом, строили рабочии, а я роль прораба.Так вот мой вам совет из собственного опыта и не только.Коробку дома возводить только из самого дешового но обязательно полнотелого красного кирпича,толщиной стены не менее 380мм. А затем утепляй и никого не слушай полистиролом марки ПСБС25 толщиной не менее 100мм.Главное выполнить все технологически правильно.К стати утепление точно можно сделать самим.Будет интересно погу помочь инструкцией. Внутренние стены только штукатурить.Почему полнотелый кирпич? Включив отопление у вас прогреется дом и огрождающая конструкция, но тепло не будет покидать через стены. Поэтому чем плотнее масса стены, тем больше аккомулируется в ней тепла. На собственном опыте ,экономия газа при отоплении достигае до 50% минимум. Тоже и при других энергоносителях.При отключении котлов по каким либо причинам температура в доме зимой падает всего лишь на один градус в сутки при средней температуре за бортом -10град.Самое эфективное отопление это теплый пол. Писать можно много, главное перед началом строительства если без продуманного проекта не торопиться ,чтобы потом не переделывать.Получилось так:

крыша из чего? какая прибл. смета по коробке, крыше, утеплению? как альтернатива красному кирпичу - силикатный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 7:43 pm 
а почему не рассмотреть вариант дом из сруба...ты Артур вложишься конкретно в 100 штук....если небольшой!рассмотри этот вариант!
кстати спецы,что можете по этим домам сказать?

to captain Grey

классная усадьба,всегда о такой мечтал :co_ol:
и вопрос,в пруду рыбка есть?на досуге с удочкой посидеть тихонько?
раков запустить.... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 8:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
в 100 штук баксов уложусь это точно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Тепловой насос по цене будет стоит столько сколько ты собираешся потратить на свой дом :-) Для справки на отопления 5-6 кв.м. нужно затратить энергии на 1кВат\час значит на домик 160кв.м 30кВат/час :du_ma_et: Перед тем как пускаться в авантюру постоить дом я бы хорошо, очень хорошо подумал.


Последний раз редактировалось POBRATUM Вт янв 11, 2011 8:27 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 9:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
у меня выбора нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Выбор есть всегда, лучше просмотри продажи и подбери себе что небудь готовое. Самому строить и зарабатывать деньги это растянется минимум на 5 лет, когда жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:25 pm
Сообщения: 2523
Откуда: Мариуполь
Брать готовое это жить так, как кто то построил или перестраивать, что ещё хуже строительства. Опять таки когда строишься деньги идут постепенно, а при покупке нужна вся сумма или влазить в кредиты (чего я вообще не терплю). Я планирую под ключ все за 1.5 года сделать. Еще раз повторюсь, руки растут откуда нужно, все работы буду делать сам (опыт есть) в кармане более 20 освоеных специальностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 8:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 8:51 pm
Сообщения: 210
Откуда: г.Сумы
Lebanen писал(а):
а почему не рассмотреть вариант дом из сруба...ты Артур вложишься конкретно в 100 штук....если небольшой!рассмотри этот вариант! кстати спецы,что можете по этим домам сказать?
to captain Grey
классная усадьба,всегда о такой мечтал :co_ol:
и вопрос,в пруду рыбка есть?на досуге с удочкой посидеть тихонько?
раков запустить.... :mi_ga_et:


Срубы начинаются от 10 куе + доставка. Как по мне, так для Мариуполя не очень подходит. (Удалено автором т.к. зарабатываю деньги другим способом ::yaz-yk: )По ставку. Рыбу запустил - карпа и толстолоба. Раки тоже есть - запустили небольших около 20 голов. Летом ловил поплавчанкой -клюет только карп, толстолоб жрет зелень.
Вложение:
SN851717-1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Grey... captain Grey
(Иж-27, Иж-27 ЕМШ)
Українська - моя рідна мова.


Последний раз редактировалось captain Grey Чт янв 13, 2011 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строим дом
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 9:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
art. писал(а):
Я планирую под ключ все за 1.5 года сделать. Еще раз повторюсь, руки растут откуда нужно, все работы буду делать сам (опыт есть) в кармане более 20 освоеных специальностей.
Я вот в этом году в октябре думаю с экономлю я пару тыс грн на кладке бута на монахе с сыном и наемником уложили в ручную 50 тонн бута 15 тонн гранпыли и 3 тонны цемента, воды не считал, результат Плечелопаточный периартрит сейчас уже отошол ,а то левую руку поднять выше головы не мог резкая боль в сторону сердца. Как ты думаешь ну не ПОЦ я ? Зато сомолюбие свое успокоил и на хрена оно мне надо было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]