Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 4:57 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:38 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Duck писал(а):
возможно и то и другое


Я думал мы с тобой по карабину уже решили ... :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
я тоже.....на 95% согласен... :wink:
а что с оптикой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
SashOK писал(а):
Одна голова хороше а две... 8)
Не спеши тратиться!


я уже давно "не спешу" :D
пора бы уже определиться да и покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 12:22 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Кажется, Андрей и писал, что лучший карабин, на который не хватит денег. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 12:49 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
так... с оптикой придется решать самому, без шпаргалок, я понимаю...... :? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 7:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Terem писал(а):
Кажется, Андрей и писал, что лучший карабин, на который не хватит денег. :?


Неправильно. Во-первых, это не я писал - на Ганзе встретилось, автора не помню. Во-вторых, это относилось к "элитному оружию".

2 DUCK :
отталкиваться нужно еще и от доступности товара в розничной продаже. Я понятия не имею, что именно встречается в оружейных магазинах Обнинска :?

Выбор калибра для указанных целей очень разумен ( патрон .30-06 Спрингфилд - один из наиболее толковых боеприпасов, если не самый).

Что касается оружия, то тут надо решать самому. Могу лишь сказать, что и Ремингтон-700, и ЧЗ-550 - отличное, удобное и надежное оружие. В отличие от многих гораздо более пафосных брэндов эти две винтовки полностью стоят своих денег, и даже несколько более. В них нет ничего лишнего, ничего нефункционального; поэтому если вас интересует оружие в первую очередь в смысле повышения собственного престижа - не покупайте их 8).

Если бы мне пришлось выбирать между этими двумя винтовками, я бы, естественно, выбрал Ремингтон-700 (у меня уже есть один, но Ремингтоны-700 мне не надоедают 8) ). Однако для традиционных европейских охот ЧЗ-550 может оказаться несколько удобнее. Во-первых, как правило, ЧЗ-550 (кроме модификаций Варминт и Американ) имеют механические прицельные приспособления - у Ремингтонов-700 же, как правило, открытый прицел отсутствует. Во-вторых, спусковой механизм ЧЗ-550 имеет встроенный шнеллер, в то время как спуск Ремингтона-700 для нашего человека может показаться не вполне привычным.

Оптику, однако, удобнее и проще ставить на Ремингтон-700. Конструктивно Ремингтон-700 проще и надежнее - не только ЧЗ-550, а и любой другой винтовки. Вдобавок - в отличие от ЧЗ-550 - Ремингтоны-700, как правило, комплектуются гораздо более неприхотливыми и долговечными полимерными прикладами.

Не стоит забывать также и то, что даже некоторые бюджетные модели Ремингтона-700 изготавливают из нержавеющей стали (в частности, Ремингтон-700 SPSS).

Что касается Штайров-Маннлихеров вообще и модели СБС Ультралайт в частности, то лично меня такое оружие не прёт (это исключительно личное мнение). Если же объективно, то я бы не советовал приобретать облегченное оружие, тем более в подобном - довольно мощном - калибре. Настоящие пушки - большие и тяжелые 8).

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 9:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
Большое спасибо.

а какой оптике отдать предпочтения?

Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 10:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
Что скажете об этой штуке? :?

Leupold VX-III 4.5-14x40mm Long Range matte varmint hunter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 10:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
всмысле если воткнуть на CZ 550 или Rem 700.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 9:37 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
:( :? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 9:39 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Duck, по ка куришь в ожидании Андрея , скажи - на что собрался со своим новым "чезэтом" ходить ?
что у вас там со зверем ?
или ты на птицу покупаешь ? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:41 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
STEPANOV писал(а):
Duck, по ка куришь в ожидании Андрея , скажи - на что собрался со своим новым "чезэтом" ходить ?
что у вас там со зверем ?
или ты на птицу покупаешь ? :lol:


см. начало темы. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:46 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Так значит зверь есть ?
Вообще-то, судя по геоположению, охоты у вас должны быть весьма и весьма. Вон лесов сколько вокруг города даже :
http://maps.google.com/maps?ll=55.1,36. ... &t=k&hl=en

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:54 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
кстати, не факт что с чз-том.
смотрел Sako 75 Hunter 30-06Spr. очень понравилась. и в руке лежит хорошо. :wink:
как кстати мнение о ружье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:57 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
так мы не около Обнинска.

Под Калугой много и лесов и охотхозяйств. да и не только под Калугой собираемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]