Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:17 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 9:09 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Спасибо за ответ Директор.
А как поправляете желание следом за выстрелом нестись? Самостоятельно или с кем то?
И еще вопрос выстрел ваши или следит за всеми. Мой на чужие выстрелы по окрику не бращает внимание, но за моим выстрелом может дать газу. Приходиться на парфорсе держать.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2012 10:07 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Натаской мы занимались прибегнув к корде, дрыну и дауну, а вот поправлять приходится ездить самому и применять ЭО. Летом только мой выстрел был интересен а вот после того как пару раз у других охотников уходила леса так стал реагировать даже на выстрелы соседних коллективов. только выстрел и сразу же ищет глазами кто стрелял и пробует уловить запах пороховых газов (неоднократно подмечал как носом после выстрела тянет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 10:37 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
14.01.2012 коллективом в 5 человек + гончая, фоксик и курц поехали в Черниговский район погонять лису место было выбрано не просто так а там где ранее она была:
Изображение
Первых три загона вообще нечего не дали и было принято решение прочёсывать поля с пролесками:
Изображение
В первом же пролеске было поднято два зайки но выстрелить так и не кто не смог перекусив взяли в оцепление поле с озимой и болотянками:
Изображение
Подняли одного ушастого, было три выстрела, два раза он кувыркался, наверное с километр курц его за хвост держал так и не забрали, правда гончая потом стала на след и пришла через час с каплями крови на морде. Пока искали гончую один человек остался прочисать болотянку и вот результат:
Изображение
В итоге видели 4, стреляли по 2, забрали одного но удовольствия масса:
Изображение
Самая счастливая и усталости не чувствуется:
Изображение
Всех с полем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 6:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 1:54 pm
Сообщения: 588
Откуда: г.Киев
Пятница, досиживаю последний день недели, закрываю глаза, а мысли молнией переносят меня к предстоящей охоте...Заранее в голове прокладываю возможные маршруты и возможные места обитания зверя. Единственное, что смущало, так это большое офисное окно, в котором в самом конце декабря шол дождь и стояли осенние лужи. Рабочий день подбегал к завершению и внезапный телефонный звонок розвенчал мое смущение, и наполнил мою истащенную серыми буднями душу оптимизмом и радостью. Звонил отец и сообщил что под вечер стал мороз и пошел лапатый снег...Взяв все необходимое мчусь, как мустанг в бешенстве на последний автобус. В голове только одо...лишь бы успеть...Успел. Полон радостью еду домой, к родителям...в село...на малую родину в Черниговскую область, Нежинский район...на охоту! Приехал позно вечером. Зашел во двор, а меня там заскучавшим скаулением встретили мои верные помошники, четвероногие друзья по страсти...поздоровался с каждим и в дом...обтряхиваю ботинки от снега, захожу, а тут тебе: и борщ гарячий мамин, и пампушки, и ватрушки, и другие заманушки)) После плотного ужина утвердили с отцом охотничий маршрут. Собрался с вечера, все как полагается: патронташ, ружье, рюкзак и масхалат, так как решил заняться троплением...Просыпаюсь за минут 15 до будильника. Смотрю в окно,

Изображение

а там.....сказка!

Изображение

Быстро одеваюсь и выхожу на улицу.
Еще только светало...
Постарался пройти незамеченым мимо одержонных охотничей страстью своих собак, но все напрасно...Учюяли.
Как же в такие моменты "розрывт", но на тропление - без собак.
Выхожу за дом и понесли меня ноженьки, а вокруг...............:

Изображение

Пройдя киллометров 2 наткнулся на свежий заячий след, судя по всему след вел на жировку, так как метров за 500 было поле пшеницы.

Изображение

Сразу проснулся азарт и мысли, что путать след надо будет долго...Мои розчеты были верны, ушастик шол на жировку. Обходив по следу два не маленьких поля начал замечать, как косой начинает путать свою дорожку. Впереди увидел небольшую с осени выкопаную канавку, подхожу к ней, еле слышными шагами...впереди, слева и справа все засыпано свежайшыми следами....подымаюсь на небольшую насыпь, а косого нет...подумав минуту, уставший, немного розочарованый решил спускаться...
Но тут как буд то бы награда за пол дня тропления с права от меня подымается с лежки косой,

Изображение

метров за 20, первым стреляю в угон(единичкой), он разварачивается и чешет боком,
немножко отпускаю и вторым выстрелом (нолевочка) руссачек был взят!

Изображение

Повесив желанный торофей на плече отправился на встречю едущем за мною отцу.

Охота получилась прекрасная...!!!


Изображение

Спасибо всем за внимание!
Ни пуха Вам, ни пера!!!

_________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Э.Дж.Финберт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 6:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
21.01.2012 года коллектив сначала 5 потом еще два человека и как всегда гончая, курц, фоксик, Черниговский район. Объектом охоты был выбран косой и лис. По вышеперечисленным причинам (гончая, курц, фоксик, объект лис и косой) выдвинулись в поля с небольшими пролесками та болотянками:
Изображение
Прочесав пролесок и высокую траву с болотянками поняли что там мы ничего так и не найдем, было принято решение перейти на пахоту (оранки где росла кукуруза ):
Изображение
Нежданно курц чуть не ушел под землю, ели сам выкарабкался и это посреди поля подбежав мы увидали и были в шоке:
Изображение
Начался ветер с очень острым снегом который то и дело не давал всмотреться в даль но мы не отчаивались и вот первый выскочил в метрах десяти от меня. Стрелял два раза и напарник также два раза, зайка подранок ушел БЫ если бы не наш герой ждал пока мы не подойдем:
Изображение
Подавать почему то он не стал, а только лежал возле него и шерсть была дыбом да и сам весь в недоумениях что же это было, это у него первый добытый живьем трофей такого типа (но когда бросаю то подает без проблем), и вот мы уже счастливы:
Изображение
Это место лежки ушастика:
Изображение
Пошли дальше и наткнулись на свежие следы, начали распутывать как вдруг встал следующий и как всегда (мы сначала так думали) с первого выстрела был взят:
Изображение
Далее были сборы и совещания:
Изображение
А потом рассказы где кто что видел а видели мы за весь охотничий день 7 зайцев, по трем стреляли, двух забрали, один удрал наглым образом в село где выписывал кренделя по центральным улицам, что местные его хотели забросать бутылками но исходя из их рассказов прицел у них еще на тот момент не поправился :
Изображение
Тут подошло время к обеду:
Изображение
Дальше было принято решение продолжать тропить пахоту, но ветер со снегом все усиливался и усиливался, но тут среди поля обнаружили норку и запустили нашу злодейку (там мордочка торчит):
Изображение
Один из нас решил помочь :bra_vo: но результат не чего не дал, она была пуста хотя по всем признакам там кто то ночевал:
Изображение
Дальше было принято решение заняться трофеями тем кто не .........:
Изображение
Изображение
Изображение
Всех с полем:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 11:13 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Вот что бывает после удачных выходов (жена место у курца которое было набито об снег, побрызгала каким то детским смягчающим спреем, так он пролежал не менее 2 часов) :
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 9:18 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Как не грустно но мы закрылись. И так Репкинский район, за бортом - 20, снега по колена, 6 человек + гончая:
Изображение
Перед дорогой по глотку чая и в путь:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Внезапно раздался радостный оклик "ОН ТУТ ЕСТЬ"
Изображение
И тут понеслось распутывание, тропление, поиск лежок:
Изображение
Изображение
Изображение
Хруст снега под лыжами резко перервали два звонких выстрела с периодичностью 20 секунд, Все все поняли сработал "Алтай"
Изображение
Время подошло к обеду, прибывши на базу мы молча в прямом смысле этого слова (лыжи и расстояние дают о себе знать) попили чаю да подкрепились:
Изображение
Изображение
Было такое ощущение что мороз усилился в два раза, все продукты которые доставали моментально замерзали.
Молодой частью коллектива было принято решение прощупать еще несколько полей, потом присутствовал как его назвать слалом... или ...
Изображение
Изображение
Дальнейшие поиски успехом не увенчались и было принято решение о культурной части охоты:
Изображение
Изображение
Изображение
Результат охоты одного видали и забрали но получили МАССУ удовольствия от этого крайнего охотничьего дня:
Изображение
Всем спасибо и до встреч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 10:55 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 11:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Baykal писал(а):
Директор скажите хорошая штука лыжи?
Нога себя как чувствует когда зафиксирована, не мерзнет?

Лыжи это вещь, на следующий сезон приобрету настоящие охотничьи, а ноги нормально просто надо брать крепление которое не зажимает а фиксируется простой резинкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 10:21 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
СЕЗОН 2014-2015
НАЧАЛСЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 10:25 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
13.08.2014 компахой выехали проверить вечерний Замглай (Репкинский район) :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лет был НЕ какой, то есть вообще его практически не было. Мой и ушастого помошника ( прошлись ко канавам) :

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:14 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
На Замглае и никакой?
Может не там стали?
С полем!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:58 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 10:36 am
Сообщения: 334
Откуда: Чернигов
Спасибо! Замглай мы знаем как своих пять пальцев..... Не только у Нас лета не было, но и у других компаний тоже. Созванивались с ребятами которые на других картах охотяться (там у каждого свое прибитое место).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 1:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
что-то в этом году у всех тоскливо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в Черниговской области.
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 2:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Предыдущие фотки классные. :co_ol: Я б щас в сугроб нырнул бы. :goria_cho:

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]