Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:07 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:27 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Пришла весна, пригревает солнышко и сад просит присмотреть за ним.

Изображение

В этой теме делимся секретами по уходу за садом, успехами и всем интересным.

Я к примеру успел только виноград обрезать, деревья еще практически не трогал.
А вы?
Кстати, вон Побратим приглашает в гости желающих. :-):
POBRATUM писал(а):
Да-да запрошую всіх хто може привівати дерева зі своіми черенками до мене дичку облагородити.
Стіл з мене.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 7:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 10:14 pm
Сообщения: 2189
Откуда: Белая Церковь
Вон там на верху эти дички

Изображение

А в этом ящике медок

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 11:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:08 pm
Сообщения: 273
POBRATUM Вулики пора міняти,можу підсобити.Дерева чистку скінчив, пора щипити,копати дички,приємно коли на одному дереві, два три сорти яблук, або черешні родить,всім удачі. :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 12:02 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
И это все? :sh_ok:
А кто просил:
Кум писал(а):
Садоводи!!!! Весна на вулиці,невже нема кому відкрити тему,садок вишневий біля хати.Я уже третій день, деревами лазаю,навожу їм, після зимнйої сплячки, марафєт.

Відкрили і шо?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 9:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:08 pm
Сообщения: 273
Ваня, я досадоводів звертався,можливо є в кого чим поділитися, непевно ще непроснулися, після зимнюї сплячки. :ras_pal_cov_ka:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:06 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Есть такой девиз - Делай как я!
Ти тільки розпочни і люди будуть ділитися досвідом тим паче, що всі аматори.

Две недели назад ездил на дачу. Всё в снегу... Присыпаны карпатские смерички на заборе...

Изображение

А так они смотрелись осенью на фоне девичьего винограда

Изображение

Засыпало красавицу смеричку у пенька,

Изображение

Висят и чуть слышно звенят на ней красивые сосульки-украшения...

Изображение

Изображение

Туя шаровидная почти сравнялась с землей не выдержав тяжести снега.

Изображение

Потрясли и благодарная расправилась

Изображение

Можевельники тоже скрылись под толщей покрова, пришлось чуть ли не отдирать примерзшие лапы.

Изображение

Фух, поднялся и вокруг запахло Бифиттером. :-):

Изображение

Весь год он тоже интересен и пахуч, его аромат прекрасно дополняет вечернюю гамму

Изображение

А этот смерековый кубичек превратился в снежный шарик. :-):

Изображение

Веточки покорежились под тяжестью снежной шапки и не видно стриженные бока

Изображение

Расчистил немного прудичек и насверлил лунки, пусть рыбки подышат...

Изображение

В прошлом году снега было мало и лед пилил бензопилой

Изображение

Обновленная беседка с честью выдержала испытание снегом! Хорош ондекс! :co_ol:

Изображение

А это что за куница примостилась на яблоньке?

Изображение

Ба, да здесь целый зверинец! Все причуды природы, добавил только глаза.

Изображение

Попробовал половить рыбешки, но клев не задался...

Изображение

Вспомнил лето, внучкино лёп-леп...

Изображение

Наломал калины к чаю, с удовольствием съел пригоршню прямо с ветки

Изображение

Эх, красота, но надо отчаливать. Скорей бы весна вступила в права.

Изображение

П.С. Этот камень тоже был привезен с охоты. :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 10:18 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
Иван Петрович, ну ты кудесник! Так все красиво и душевно ! Веснаааа! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 9:08 pm
Сообщения: 273
Есть такой девиз - Делай как я! Ваня! у тебе талант,і щира душа.
За що невізьмешси, то доводиш до ряду. :co_ol:
Роби добро, а зло саме зробиться, такий вислів також є в народі.

По саду добавлю,думав що вже скінчив, рано радувався,побачив согодні сусідку, на драбині лазає по деревам, з метровою пилою в руках,пиляє гілки направо і наліво, пішов за інструментом, початок зробив, три яблуні і абрикос,ще черешні, вишні,залишились.
Придумав сйогодні ще, розсадити смородину,нарубав одноліток, у розах жіночих викопав ямку см.10 гл. 10шир.і 50 дов. перегній трйохрічний розмішав з землею,і в полулежачому положені пів пагона прикопав землею.Після,який пагон приймится,пересажуєте туда де він вам буде потрібен.Навіть дати в подарок,буде хороша згадка, про ваш труд. :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 3:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 2:20 am
Сообщения: 31
Блин. А симпатичный у тебя прудик Ваня. Если не секрет какого размера?

_________________
My name is VLAD. I am a hunter. I live in Kiev. London is a capital of Great Britan...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 4:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ваня, считаю что у каждого порядного охотника садовода в саду, должен рости лимонник китайский и дерево гинко ! :men: :mi_ga_et:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 4:48 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
и народная виагра :hi_hi_hi:

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:38 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Обижаешь? :-):

Изображение

Это что висит?

Чуть меньше калины!

Изображение

В прошлом году зацвело вот это чудо

Изображение

Но не завязалось. И кто скажет что это за растение?

А вот это?

Изображение

Неужели никто не посадил у себя гумми?
Кстати, у меня цветы растут на грядках, а огурцы в горшках. :-):

Изображение

Изображение

Francuz писал(а):
...прудик...
Если не секрет какого размера?

Влад, забыл? Надо будет замерить ишо раз, но где-то 3(4) Х 2,5(3,5), наверное... :du_ma_et:

Самое для меня дорогое то, что уже третью зиму пережили шубункены (китайские караси) :ya_hoo_oo:

Изображение

И смерички...
Был на охоте в Карпатах и привез оттуда плющиков, смеричек, на Новый год стояли дома и в рабочем кабинете,
потом всю зиму в погребе в гараже, а сейчас высадил.

Изображение

Дай бог чтоб принялись.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:09 pm
Сообщения: 164
Откуда: Мариуполь
Иван Петрович, удивил, ей Богу. :a_g_a: Куница, гусеница и зайчик из снега на ветках,- просто чудо. :bra_vo: Этож надо было так точно подметить? Или, признайся, помогал немного матушке природе руками( я не имею ввиду рябиновые глаза, а сами фигурки). Теперь понятно почему у тебя всё так здорово,- у тебя есть талант художника,- природный. :co_ol:
Я тоже два выходных был на даче, сформировал кроны молодых яблонек, заглянул к пчелкам, слабенький улик пришлось подкормить в субботу медово-сахарным сиропом. Дал немного, около килограмма в субботу. Из-за самоуверенности, что они ещё сонные полез без дымаря, рукавиц, правда маску с поднятым намордником накинул по привычке. Открыл крышку,- не гудят, ну думаю всё, кранты пчелосемье не вынесла лютых морозов. Приоткрыл планку перекрытия в центре и сразу штук пятьдесят охранников вылетели и естес-с-но я получил пять укусов в одну руку и два в другую еле намордник успел накинуть, но все-таки получил и в подбородок один укус. Я на них: " Глупые, что воюете, я же к Вам с миром вот сиропчика принёс." И Вы знаете как пошептало, чуть успокоились, правда штук пять в шерстяном свитре запутались. Установил кормушку подлил в неё сладких гостинцев, укутал верх и закрыл крышку. Сегодня перед отъездом в город заглянул под крышку в кормушку, а там сухое дно, все выбрали за полтора суток. Так я им перед дорожкой еще подлил.
Теперь совет на лето, как избавиться от назойливых мух и агрессивных ос . У меня в палисаднике и на деревьях в саду висят банки (3-х литровые) В банку наливаю прокисший сок, или просроченное старое варенье растворяю в воде, желательно немного пива или немного домашнего вина. Вся смесь наливается не выше половины банки; пусть эта смесь висит и бродит на дереве. В качестве крышки использую обрезанное горлышко от пластиковой бутылки в виде лейки. И этой "лейкой" прикрываю горло банки, так как и используют лейки. Мухи и осы на этот пир из браги летят огромными количествами, а назад не могут выбраться и упиваясь в дрызг тонут. Замечено, чем дольше стоит смесь с уже погибшими насекомыми, тем активнее в неё летят новые жертвы, я меняю смесь когда она или начинает издавать неприятный запах, или когда банка наполняется почти до верха.Таким образом я избегаю применять фосфатные препараты " карбофосовой группы". Они конечно эффективны, но мне хочется, чтобы дети и внучка ели экологически чистые фрукты и овощи. С уважением всем Мысливец" :-):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 8:42 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
мысливец писал(а):
Или, признайся, помогал немного матушке природе руками( я не имею ввиду рябиновые глаза, а сами фигурки).

Георгиевич, а смысл? Я ж не на выставку и не на конкурс.

Вот крокусы, снимал 19 марта 2012г.
Поразило обилие пчёлок на цветах, вроде и впрямь весна пришла настоящая.

Изображение

Это я еще распугал всех камерой, на самом деле больше было.
Но уже на утро встал, а они уже закрылись, похолодало...

Изображение

Бедные пчелки, они так радовались и радовали глаз. :ny_tik:

И вообще!
Любим мы апрель за цвет,
Брызнувший полями,
Сине-розовый букет,
В изумрудной гамме.

...Георгиевич 2012г

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садок вишневий коло хаты...
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 10:14 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Хочу продать дачу, некогда ездить.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]