Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:59 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 5:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
Как бы не обидеть уважаемых людей?
Петрович, какие могут быть обиды, достаточно посмотреть на внутренности турков, всё станет ясно, плагиат чистой воды, если найду, выложу фотки, всё уже сфотографировано и выложено в сеть.
Цитата:
Короче, Толя, я не видел таких проблем в дешевых турках как наблюдались у дорогих немцев.
Там своих проблем хватит, а пример Борисыча скорее всего единичный случай.

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 9:25 pm
Сообщения: 327
Откуда: Одесса
Теоретик писал(а):
Цитата:
наконец-то кто-то внес измерительную систему в этот процес.
Вот только как проверять будем реальный настрел :-)

:-):
Изображение

_________________
Сайга 12С, Cifsan 555, Хатсан Эскорт
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 5:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Теоретик писал(а):
достаточно посмотреть на внутренности турков, всё станет ясно, плагиат чистой воды, если найду, выложу фотки, всё уже сфотографировано и выложено в сеть..


Так это всем понятно, я лично разбирал бенелли и штогер на одном столе, в штогер как родное ложатся внутренности бинелли а в бинелли штогеровские.
Если считаешь, что затвор пружины штогера не надежные, купи за 500 бинелевские и вставь туда.
Один из моих товарищей всунул все бинелевское за 500.
Пользователям турецких ружей это на оборотэто должно нравиться, или ты считаешь что должно быть на оборот.
Мой пример с турецким браунингом куплен был за 570 у.е, копия 525 по цене под 5000у.е.
Мне это тоже импонировало.
Мы ведь украинские потребители,а не представители итальянской компании :-): нам бы качество бенелевское и цены копеечные :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 5:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
нам бы качество бенелевское и цены копеечные
Я уже устал повторять, чудес не бывает, нельзя получить качество за копейку, там качества ровно на ту сумму за которую это оружие продается, не больше, иначе бы все мировые бренды уже давно разорились, человечество не будет переплачивать просто так и это касается не только оружия, это касается всего.

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Так вот тебе живой пример, бенелли со штогером, производство запчастей для ружей делается на одних станках.
Или ты считаешь, что метал на штогере хуже.
Я считаю, что на старых бинелльках он действительно был лучше, это видно не вооруженным глазом, а вот на новых думаю точно такой же как штогере, возможно по хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Теоретик писал(а):
Цитата:
нам бы качество бенелевское и цены копеечные
Я уже устал повторять, чудес не бывает, нельзя получить качество за копейку, там качества ровно на ту сумму за которую это оружие продается, не больше, иначе бы все мировые бренды уже давно разорились, человечество не будет переплачивать просто так и это касается не только оружия, это касается всего.

Почему не может, в Германии пачка сигарет стоит 10 евро, точно такая же пачка у нас стоит доллар,такая же пачка сигарет в Молдавии 0,50 центов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 5:52 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Теоретик писал(а):
...всё станет ясно, плагиат чистой воды...

Я дико извиняюсь, Толя, а какая у вас стоит ОСя на компе? Неужели покупал лицензионную? :ti_pa:
Не называй лицензию плагиатом, есть товар есть спрос, каждому своё!
Вот если бы этот так называемый плагиат пихали по ценам оригинала тады ой, но цена нормальная? Отож!
А российский металлолом хай остается любителям самой лучшей в мире машины лады ваз-2106.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 6:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
Неужели покупал лицензионную?
Ваня не поверишь, но у меня лицензионка. :a_g_a:
Цитата:
А российский металлолом хай остается любителям
Зря ты так Петрович, этот как ты называешь металлолом десятилетиями доказал свою надёжность и живучесть, а турки ещё в начале пути, посмотрим.

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 6:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
Так вот тебе живой пример, бенелли со штогером, производство запчастей для ружей делается на одних станках.
Или ты считаешь, что метал на штогере хуже
Вот именно Дима, что у меня был Стояджер, повёлся на рекламу и металла там нет, там пластилин, после трёхсот выстрелов такие наклёпы, что продал и перекрестился, а ты говоришь в одном месте делается :-) , быть в холдинге ещё не значит, что иметь такое же качество :ni_zia:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 6:38 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Бывает, не повезло тебе.
Теоретик писал(а):
Зря ты так Петрович, этот как ты называешь металлолом десятилетиями доказал свою надёжность и живучесть, а турки ещё в начале пути, посмотрим.

Не лукавь!
Это доперестроечное оружие нормальное и то не все, а все что идет сейчас просто кошмар!
Без напильника не обойтись, а металл как на жигулях.

Теоретик писал(а):
Ваня не поверишь, но у меня лицензионка.

И я купил и пожалел.
У всех кого знаю крэк.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 6:46 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Теоретик писал(а):
Цитата:
нам бы качество бенелевское и цены копеечные
Я уже устал повторять, чудес не бывает, нельзя получить качество за копейку, там качества ровно на ту сумму за которую это оружие продается, не больше

Собственно с этим глупо спорить, но главное, что этого качества достаточно мне (и не только мне) на данном этапе, переросту его - возьму другое, но вот огульно опускать турков на уровень "кхетайщины" считаю не справедливым. :ni_zia:

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 6:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Если сравнивать турецкое оружие с нынешними ИЖами и ТОЗами, то лично мне очень прискорбно.
Ну а если с другими мировыми брендами, то я согласен с Толей, чудес не бывает.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
но вот огульно опускать турков на уровень "кхетайщины" считаю не справедливым. :ni_zia:
А где я опускаю турков, не передёргивайте :ni_zia: , я сказал , что качество у них ровно на столько, сколько они стоят, хотя я лично считаю, что и этих денег они не стоят :ne_ne_ne:но это моё ИМХО :-)

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 7:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Прикинул сейчас настрел на своем... Первые два года по чуть чуть - 250-300 шт. итого пусть 600 как переехал в Киев первый год провал до 100 шт. итого 700, а с 11 года в год по 800 шт. общий ну где то под 3100-3200 где то так... При этом ружжо безболезненно пережило детонацию патрона в стволе. Внутри на коробке и газоотводе есть уже следы настрела, курок я заполировал сразу и особого забоя там нет хотя на новом появляется из-за "волнистой" штамповки.
Теоретик писал(а):
что качество у них ровно на столько, сколько они стоят, хотя я лично считаю, что и этих денег они не стоят :ne_ne_ne:но это моё ИМХО :-)

ну вот это как раз и не справедливо ИМХО. Кстати стогер мне не понравился сразу.

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 7:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
Кстати стогер мне не понравился сразу.
А многие в нём души не чают :ti_pa:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]