Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 4:22 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 12:15 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
КАЗНАЧЕЙ писал(а):
Цитата:
Целью этого ролика было не обосрвать потделку а показать в сравнении с бенели,что турок таки работает и довольно таки неплохо

У них получилось :-) :-)

А шоб знал!
Бенели и российкие бренды, упали в продажах чуть ли не в два раза.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 9:16 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Интересно для себя разобраться, о каких цифрах и какой модели бенели идет речь.
Сколько стоило до скидки в два раза, и сколько стоит сейчас :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 9:54 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
фраза упали в продажах не означает скидку в два раза


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 10:29 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Совершенно верно.
Продают МЕНЬШЕ по количеству а не ДЕШЕВЛЕ!

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:07 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Борисович писал(а):
КАЗНАЧЕЙ писал(а):
Цитата:
Целью этого ролика было не обосрвать потделку а показать в сравнении с бенели,что турок таки работает и довольно таки неплохо

У них получилось :-) :-)

А шоб знал!
Бенели и российкие бренды, упали в продажах чуть ли не в два раза.


Толя, тут еще нужно уточнить
1.Рынок оружия вырос или тоже упал?
2. Бенели проиграло не туркам, ценовые сегменты не те.
3. Что было со стоками Бенели.
4.Что делали конкуренты Бенели в их ценовых сегментах.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:30 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Baykal писал(а):
1.Рынок оружия вырос или тоже упал?

Рынок то вырос,ток вот продажи упали.Причин несколько:
1.Зверьё исчезло а охота подорожала.
2.Появился огромный вторичный рынок Б/У оружия.
3.Ну и соответственно продажи упали,потому что рынок вырос, а потребительский спрос упал в результате вышесказаного.
Baykal писал(а):
2. Бенели проиграло не туркам, ценовые сегменты не те.

Вот по этому и проиграло!
Те кто НЕ хотел российское...копили на итальянца.А когда зашла точная копия итальянца от турка,которая в два-три раза дешевле.Те кто копил...повелись!Желание с экономить у нас в крови.... :ps_ih:
Baykal писал(а):
3. Что было со стоками Бенели.
4.

Не знаю этого термина. :smu:sche_nie:
Baykal писал(а):
4.Что делали конкуренты Бенели в их ценовых сегментах.

У бенели по ценовой кактегории токо один достойный конкурент,это берета.Всё шо они делали,это говорили что газоотвод рулит!
Я так и не понял,что ты хотел узнать? :smu:sche_nie:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 11:38 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:25 pm
Сообщения: 1633
Изображения: 0
Откуда: БЦ-Киев
Сток - произведенный товар, который находится на складе, и может быть реализован.

_________________
Browning Special GTS, 12/76, 760 мм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 12:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Я реально не понимаю вопроса,тобишь не могу уловить мысль,что значит "что делать со стоками"?

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 12:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:25 pm
Сообщения: 1633
Изображения: 0
Откуда: БЦ-Киев
Как я понял - мысль о том, что продажи могли упасть из-за того что на складе не было продукции.

_________________
Browning Special GTS, 12/76, 760 мм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 12:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Та не,не может так случится у всех сразу.Механизмы поставок у всех отлажены чётко!
Турки просто взяли свой сегмент рынка и всё.Потребитель с воздуха не берётся,если взяли....значит у кого-то отняли!

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Толя, предлагаю разделить два рынка.Новое оружие, и БУ. Читал как то статью в журнале охотник за 200... год. Там привели данные опроса людей, и оказалось что покупка первого оружия в магазине, удел только ~30% охотников. Второе чаще берут из магазина.

Плюс рынок явно обсуждаем ПА

Если рынок вырос, то рост ему дал какой то ценовой сегмент, может и не один. Если рынок упал, то падание могло быть как раз в сегменте оружия с ценником Бенели, отсюда и их падение. Т.к финасы людям не позволяют купить то что хотелось, берут то что могут позволить. Но при этом людей которые ХОТЯТ не стало больше.
С другой стороны рубилово на рынке Максуса и Да Винчи через пиар в прессе помнят все. Если там такая война, значит там они для себя видят рынок, и сегмент большой по деньгам.
Туркам до тех ценников далеко.

За нашу ментальность могу напомнить еще пословицу что без портков, зато с айфоном :co_ol:

Знаешь, если у них небыло к примеру на Украене Рафаело, вроде номер один по продажам у этого бренда, то для доли это могло быть большой потерей. Вся линейка вроде есть, а первой цены нет. И это дает свой эффект.

Мое ИМХО.
Бенели не упало из - за турок. Далеко не тот сегмент.

Импортер+ производитель ставя цели на год, ставят приоритеты, и планы. Далее делят бюджет поддержки на тот или иной продукт. Видимо все было освоенно на флагманскую модель Да Винчи, да на Берету новую Урику ту же, или А400. В 2014 году могут опять делать упор на линейку Бенели, но в других моделях.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Baykal писал(а):

Мое ИМХО.
Бенели не упало из - за турок. Далеко не тот сегмент.


Смотри,тут арифметика простая....турок взял клиента,который не хотел российское оружие.Тобишь что купили бы если не турка?
Надо спросить у Вована Бундеса!
Гюрзевич точно целился на бенели после тоза,но соблазнился на турка.Таких знаю очень много.
Тобишь турки забрали потенциальных будущих клиентов итальянцев!
Могу провести паралель на китайских автомобилях.
Кто купил китаяца?
Тот кто хотел иномарку!
Шо куплять поэксплуатировав китайца?
Правильно,не китайца и не ваз.

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 5:56 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:51 pm
Сообщения: 1994
Откуда: Донецк/Киев
Борисович писал(а):
Baykal писал(а):
Мое ИМХО.
Бенели не упало из - за турок. Далеко не тот сегмент.

Смотри,тут арифметика простая....турок взял клиента,который не хотел российское оружие.Тобишь что купили бы если не турка? Надо спросить у Вована Бундеса!

Выбор в принципе не велик. В данной ценовой нише п/а у турок конкурентов по соотношению цена/качество не много. Да и как то мой Хатсан в руку лег, хорошие приятные ощущения - мое оружие, другие и мацал и стрелял чет не то...
Ну и с твоим выводом на что менять тоже в принципе согласен, придет время буду смотреть в сторону БББ, тот же фабарм из разряда шило на мыло (сугубо личное мнение). Кстати желания вернуться к классике тоже пока нет. Может под собаку возьму, но это на данный момент еще более далекая перспектива.

_________________
bundes74.wordpress.com Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 6:01 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Толя, твоя арифметика не очень правильная. Я продал итальянца и немца, а взамен купил ИЖа и ТОЗ.
А знаеш почему? Я охотник с большим стажем и без понтов, мне ружья нужны для души и для охоты.
Точно так и с машинами. После БМВ я купил китайца, а после китайца еще одного китайца. Меня
устраивает цена/качество, обслуживание и то, что машина меня везет.
Думаеш я исключение из правил? Нет, просто на каждый товар есть свой покупатель. И сравнивать турка
с российскими ружьями можно, а с итальянцами нет.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Baykal писал(а):

Мое ИМХО.
Бенели не упало из - за турок. Далеко не тот сегмент.

Импортер+ производитель ставя цели на год, ставят приоритеты, и планы. Далее делят бюджет поддержки на тот или иной продукт. Видимо все было освоенно на флагманскую модель Да Винчи, да на Берету новую Урику ту же, или А400. В 2014 году могут опять делать упор на линейку Бенели, но в других моделях.


Соглашусь с Борисовичем, речь идет о продаже на украинском рынке, турецкие ружья лизнули приличный объем продаж своим предложением, предложив ружья в два раза дешевле, И не на много хуже по качеству.
Бинели ружье высокого класса, продается во всем мире, видать украинский рынок слишком маленькая часть от общего рынка бинели, что бы за него бороться.
По этому, они не никак не отреагировали на турецкое нашествие, либо продали украинский рынок вмести с патентами зная психологию украинского потребителя, осталось дождаться когда Китай сунется со своими предложением китайских ружей :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]