Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:09 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
SergeiG50 писал(а):
Думаеш я исключение из правил? .

Думаю ДА + другая возрастная и потребительская категория!
Захотели класику.... а новую иномарку в классике не потянули.Тоже и с БМВ,вы нульцевую поменяли на китайца?
Думаю нет....нульцевую бы не поменяли! :mi_ga_et:

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
SergeiG50 писал(а):
Толя, твоя арифметика не очень правильная. Я продал итальянца и немца, а взамен купил ИЖа и ТОЗ.
А знаеш почему? Я охотник с большим стажем и без понтов, мне ружья нужны для души и для охоты.
Точно так и с машинами. После БМВ я купил китайца, а после китайца еще одного китайца. Меня
устраивает цена/качество, обслуживание и то, что машина меня везет.
Думаеш я исключение из правил? Нет, просто на каждый товар есть свой покупатель. И сравнивать турка
с российскими ружьями можно, а с итальянцами нет.


Серега я тоже охотник с большим стажем, у меня на этот счет другая точка зрения.
За качество готов платить, за брэнд доплачивать не готов.
По душе ,когда у качества адекватная цена.
Все мы разные, большинство формирует предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 6:21 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Дима, сплюнь. :-) ( я про китайцев)

Я думаю что концерн Беретта просто имеет на рынке более маржинальные продукты,(Руслан Стенд ведь может помочь с Береттой) + Ствол тоже заинтересован в прибыли отсюда и политика по Бенелли. Или банально все, и стоит маленький план на страну для импортера.
Опят же сам Ствол может регулировать сплит портфеля брендов. Турок он тоже возит, и представьте на минутут что за 2000 года подняв Бенели на долю рынка условно 35% в этом сегменте, он реально стал для себя видеть в этом угрозу, т.к зашито все на одном поставщике.

Думаю в ПА нельзя исключать момент комплектации. Для меня к примеру и знаю многих, кто на турков смотрел видя их цену за ружье с коротким и длинным стволом. Т.е. выгодно + дешевле на фоне других брендов.
Русские такое не предлагали, Италия дороже в таком исполнении.
Они сделали предложение и создали рынок таким предложением. Отсюда и рост продаж.
Ранее можно было кастомно или очень селективно на рынке найти такие варианты.

Те же Итальянцы ушли в рынке ПА в технологии (винчи, супервинчи, максус и т.д)Мы как потребители выйграли, они как производили получили толчок к развитию.

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 6:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Оживлю немножко ветку :-) http://www.ohotniki.ru/archive/article/ ... araza.html
http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dv ... a-300e.htm

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 7:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Толя,брак в подгонке найдешь в любом новом ружье на украинском рынке, я когда смотрел себе берету от казался от покупки только из за множества косяков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 7:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
Толя,брак в подгонке найдешь в любом новом ружье на украинском рынке,
Ну так нас никто не заставляет покупать оружие с браком, а вообще если честно, то я не вижу внешней разницы между турком и итальянцем, я уже это говорил, но разница в материале очень большая, пока турки не научаться нормально термичить металл, их изделия будут оставаться на том же уровне, что и сейчас, просто никто никогда не поднимает эту тему , хотя знают её в основном только оружейные мастера, которые мне в своё время очень многое рассказали и показали.

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Разница в качестве подгонке, обработке метала видна на итальянских ружьях выпущенных примерно до 2010 года,вот те ружья сделаны идеально.
Бюджетные итальянские ружья сделанные последние время качеством, подгонкой от турков особо не отличаются, почему, даже вникать не хочется, видать поняли что нашему брату качество не сильно важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 8:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Дима, итальянцы и для себя стали так делать. Их задолбал ЕС и теперь им главное не качество, а цена.
У меня сестра живьет в Милане, у них семейный бизнес-сантехнические работы и магазин сантехники.
Оксана говорит, что даже состоятельные люди выбирают подешевле и торгуются за каждую копейку.
Покращення, как у нас с Азировым.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Толя, вот это улыбнуло больше всего в первой ссылке

Цитата:
Я никого не принуждаю соглашаться с моим мнением, но факты упорная штука. Не стоит забывать о том, что Турция исконный геополитический враг России. Наши предки бивали турка всегда и всегда подлая Османская империя лезла на нас! Были порабощены дружественные нам народы, эта страна постоянно вела и ведёт подрывную деятельность против России и её друзей! И сейчас в сирийском конфликте турки наступают на горло нашей Родине!

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Цитата:
Толя, вот это улыбнуло больше всего в первой ссылке
По этому и написал, что оживлю темку :-)

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Пофлудим)

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 1:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 3:54 pm
Сообщения: 24
Откуда: город-герой Киев
Вот видео по поводу того, как АТА Arms переносит легкие навески:


Вот по поводу того, как ATA Arms стреляет при нестандартном удержании:


А вот по поводу того, как ATA Arms работает в условиях эктремального загрязнения:


Выводы делайте сами.
С ув.
(В74)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 2:03 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:58 am
Сообщения: 4025
Изображения: 0
Откуда: Пол пути из Киева до Обухова
Часть маркетинговой политики. Заказной сюжет.
Все страхи новичка и сказки от "Бывалых и опытных развеяны"

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Споры в Интернете - это как Олимпиада умственно отсталых.
Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 2:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 3:54 pm
Сообщения: 24
Откуда: город-герой Киев
...


Тест подставной! Ружья бутафорские! Песок поддельный! Инфа 100%!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 2:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:25 pm
Сообщения: 1633
Изображения: 0
Откуда: БЦ-Киев
Да пусть радуют эти ружья охотников, никто же не против.
Каждый выбирает то что хочет, и то что может себе позволить.

_________________
Browning Special GTS, 12/76, 760 мм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]