Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:20 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 11:14 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
КОТ писал(а):
Ооо это мне напомнило последнюю охоту с Киевлянами на фазана.
Меня два чудика высмеяли с моими патронами №5 Доказывали
что на фазана надо минимум ноликом бить. :-) , а зайца 000-0000 нулями.

Звучит двояко! :ni_zia:
То были днепряне! :a_g_a:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 11:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Та не это были два чудика на джипе :-) из местных.

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 11:22 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Ваши, ваши! :hi_hi_hi:
Но, сцуко, матёрый фазан попал к ним в суп! :-)

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 11:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2791
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Та я думаю нолями стрелять, он умер от страха :-)

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 12:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Последний раз редактировалось kapitan Пт дек 02, 2016 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 4:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:58 pm
Сообщения: 772
Откуда: Одесса-Киев
С полем капитан.... отличные вальдшнепы

_________________
Были ружья: МЦ21-12, МР-152; на сегодняшний день - Benelli komfort M2.
Озеро Байкал настолько чистое, что даже рыбы выходят гадить на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 5:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:58 pm
Сообщения: 772
Откуда: Одесса-Киев
я немного добавлю по охоте в Одесской области.

Прекрасное утро 29 ноября, только приехал в офис, как тут звонок от моего знакомого из Татарбунар Одесской области, орет в трубку: "хватай ружье и приезжай ко мне", я отвечаю: "Что ближний свет к тебе ехать почти 700км в одну сторону", он "давай здесь у нас гусь озимку уничтожает, фермеры в полном афиге, гусь стадами по 300-500 штук".
Вообщем подбил он меня на это дело спасение будущего урожая, бросаю все свои дела и в путь. Вообщем к 18.00 я уже был на месте. Пообедали, поужинали и поехали на поле с которого вечером снялся гусь. Погода была нормальная, морозец -1-0 градусов, окоп для стрельбы сидя выкопали за несколько часов, расставили чучела, жрущих, летящих, смотрящих, после переместились на озеро Сасик, где разбросали чучела уток, т.к. после гуся собирались продолжить охоту на утку. Вообщем я замученный как никогда - лег спать в авто. Самое обидное что в спешке забыл дома дополнительный магазин, поэтому патронов в заряженном ружье было всего 4 штуки.
Подъем в 6.00 маскировка авто в посадке которая подальше от поля, одевания костюмов "леший" и вперед подправлять маскировку окопа и корректировку чучел гуся.
Погоду в этот день обещали солнечную с небольшим морозем -1-0 градусов, так и было.
Появился ветерок с оз.Сасика, даже небольшое волнение образовалось на воде.
Буквально через час с лимана послышались звуки проснувшихся гусей, в воздух поднялись 7 сторожевиков, которые 2 раза облетели поле, снижались и рассматривали все вокруг, далее полетели снова на озеро.
С озера свечой начала подыматься "огромная черная кричащая - пищащая туча" - это были гуси, кол-во их было не меньше 500, а возможно и больше 1000 голов.
Стая сделала круг и на втором начала снижаться, практически когда гусь был уже у нас над головами мы открыли огонь.
Сделал 4 выстрела я и мой знакомый, выбили 4-х гусей. Стая взмыла вверх свечой очень быстро, я перезарядился, но стрелял уже в очень высоко летящих гусей.
На этом охота на гуся закончилась, стрелял с Бени-комфорт2, патрон Федерал 1 навеска 30 граммов.
Возвращаясь назад к машине вдоль посадки поднялся вальдшнеп которого так же поразили.
Вложение:
Гуси.JPG

Дальше охота продолжилась на утку на оз.Сасик.
В итоге 4 гуся и 1 вальдшнеп и спасенное поле пшеницы.
Собрав чучеля гусей мы переместились в одну камышовую заводь на озере, где ночью разбросали чучела уток, благодаря поднявшемуся ветру лет утки был просто шикарный.
стрелял с того же Бени, патрон Федерал 6, навеска 28 грамм.
Вложение:
Утки.JPG

Взяв норму, я начал собираться обратно на Киев, рулить пришлось около 700 км обратно.
Удовольствие получил, воздухом свежим надышался, накапался и нарулился ... :-)
В Киев вернулся поздней ночью.
Всем отличных охот и трофеев.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Были ружья: МЦ21-12, МР-152; на сегодняшний день - Benelli komfort M2.
Озеро Байкал настолько чистое, что даже рыбы выходят гадить на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 6:11 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
С ПОЛЕМ вас и вашего товарища,и с замечательными трофеями :bra_vo:МОЛОДЦЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 8:05 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Вадим, с полем, с замечательной охотой и увлекательным отчётом!
Крыжни с изумрудными головами! :co_ol:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Вадим с поле! :co_ol:

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 10:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:58 pm
Сообщения: 772
Откуда: Одесса-Киев
Спасибо всем.

_________________
Были ружья: МЦ21-12, МР-152; на сегодняшний день - Benelli komfort M2.
Озеро Байкал настолько чистое, что даже рыбы выходят гадить на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 10:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 2:27 pm
Сообщения: 12710
Откуда: Саврань
Зачёт!

_________________
С уважением Борисович.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 3:48 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 3:59 pm
Сообщения: 423
Откуда: Одесса, Toyota Club Украина
С полем !!! С болотом !!!
гуси, утки красота

_________________
The Winner Take it All

Сергей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 9:35 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7465
Откуда: Киев
далеко конечно ехать пришлось, но охота шикарная :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёты по Одесской области
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 10:31 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 8:40 pm
Сообщения: 888
Изображения: 0
Откуда: Чернигов
С полем Вадим!

_________________
www.bestrial.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]