Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:43 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:40 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:29 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Днепродзержинск
С уважением к Евгению Яковлевичу Кузьменко!!! :P

_________________
Личное оружие: Беретта AL391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto - 5 12/76/800 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 11:59 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Женя! нуэто уж слраведливо по отношению к Бенелли. Палка всетаки замечательная и более скорострельная, чем остальные, и более удобная. Я лично имел ввиду только отдачу сравнивая обе палки.
А хаять Бенелли у меня и в мыслях не было.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 12:02 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Женя! ну это уж неслраведливо по отношению к Бенелли. Палка всетаки замечательная и более скорострельная, чем остальные, и более удобная. Я лично имел ввиду только отдачу сравнивая обе палки.
А хаять Бенелли у меня и в мыслях не было.

(Sorry! Пользуюсь не Интернет эксплорер, а Оперой, и постоянно делаю ошибки в тексте)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 12:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:29 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Днепродзержинск
Fray писал(а):
Женя! ну это уж не слраведливо по отношению к Бенелли.


Да шучу я, шучу! :D
Конечно хорошее ружье. Единственный его недостаток - у меня его нет. :)

_________________
Личное оружие: Беретта AL391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto - 5 12/76/800 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 10:40 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:29 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Днепродзержинск
Fray писал(а):
Патроны Тахо магнум


Не буду наговаривать на Тахо, все и без меня все прекрасно знают. А вот по магнуму скажу. На этих выходных проверял на резкость патроны B&P: Long range №0 с навеской 36г и магнум также № 0 но с навеской 50г дроби покрытой никелем. По номеру дроби необходимо сказать, что итальянский нолик это всего лишь 3,9 мм, то есть между нашей 1 и 2. Стрелял с ИЖ-18ММ (сужение полный чок) на 50м в сухую акацию. Результат: никелированная дробь с магнума вошла на 1 диаметр в твердое дерево, Long range почти на два диаметра. При этом простая дробь деформировалась меньше нежели никелированная.
Вот и думай теперь, чем стрелять.
Стоимость патронов (у нас) магнум - 3 грн за шт., Long range - 2 грн.

Проследнее предупреждение. :twisted:
Эта тема не о патронах, не о дроби.
Просьба перенести свои наблюдения и результаты стрельб в раздел Боеприпасы.
Многие посты других форумчан также удалены.
С уважением .
Админ.

_________________
Личное оружие: Беретта AL391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto - 5 12/76/800 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 8:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 6:53 pm
Сообщения: 35
Изображения: 2
Откуда: Светловодск
Бери и не думай, машинка надежная, вести с нее стрельбу одно удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 7:41 pm
Сообщения: 38
Откуда: Первомайск
Женя писал(а):
Dnepr писал(а):
Некоторые форумчане жалуются на отдачу


Да, жалуюсь! :P Жаловался и сейчас буду жаловаться. Отдача убивает :!:

Кстати, слышал о новом способе охоты на медведя с Бенелли. Может кому понадобится. :wink:
Значит так: находишь мишку, показываешь ему ружье. Он естественно в восторге, красотища же какая, а легкое какое, прикладистое. Рассказываешь ему о простоте и надежности инерционной системы - он в шоке. И вот, пока он еще не пришел в себя, предлагаешь ему выстрелить с этого шедевра оружейной техники. Он отказаться естественно не в состоянии, а ты ему подсовываешь патрончик типа "магнум" с навесочкой грамм так 50-56 дроби... :twisted:
Говорят, даже добивать бедную зверушку не приходится, из шкуры вытряхивает. :shock: :D
А еще говорят, что в Европе такой способ охоты уже запретили, как не гуманный. Поэтому и спрос там на Бенелли постепенно падает. :lol:
:lol: :lol:
Ха-Ха-га-га Порадовал. Просто Пушкин :D :D :D

_________________
Si vis pacem-PARABELUM.
Benelli Raffaello De Luxe,МЦ 21-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 4:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 11:45 am
Сообщения: 944
Откуда: Киев
:shock:

_________________
единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]