Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:19 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 9:50 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
Моё мнение, что ствол просто разорвёт.... по логике, а жизни хз :?

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 10:03 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 6:42 pm
Сообщения: 1204
я теж так думаю може хтось пояснивби це з точки зору фізики бо у одного з дискусантів була думка якщо налити води до верху то точно нічого не буде хоча я думаю навпаки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 4:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 5:05 pm
Сообщения: 139
Откуда: Симферополь
Михал,помню ты еще рассказывал,что хозяин ружья не просто отрехтовал ствол,а еще хотел,что бы ты его заварил... правда или пошутил ??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 9:32 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
У товарища на МЦ21-12 после выстрела самоточной катушкой оторвало ствол, напополам. Через пару выходных приехал с отремонтированным стволом, вставка сантиметров 15-20 с Моссберга, кажется, а конец родной. Я обалдел, так четко все было подогнано. Три кольца внутри ствола, на просвет. Мастер старый наш киевский.
И стреляло ружье нормально, пока однажды он не попросил меня добить мой трофей.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 10:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 8:10 pm
Сообщения: 18
Откуда: Архангельск
Если вернуться к началу темы, то вывод простой - расклинило картечь, бывали случаи и с меньшей 8) , а здесь аж 8,2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 10:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Подумайте, как бы основная масса людей поступила. На охоту или соревнования мы используем то, чему доверяем, качественный патрон, проверенный. А на не ответственую стрельбу, абы ШО. Жалко хорошего патрона. Предполагаю, на предпродажные испытания использовали просроченый (древний) ТАХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2008 11:08 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Я лично - да, пробовал(мне было 14 лет) и обрезало очень ровно, точно по пропилу, правда это была трёхлинейка, чуть дело судом незакончилось :evil: ... но работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Сегодня посмотрел повтор передачи "разрушители легенд" про издевательство над ружьем. Они там пытались добиться сильного разрыва ствола, такого что бы пострадал стрелок.
Если кратенько то с прошлого раза помню что стреляли в воду и стволу ничего (в этот раз смотрел не с начала)
Потом сделали искусственную руку и вставили палец в ствол, руку снесло нафиг и небольшое вздутие получили в месте резьбы для ДС.
потом плюнули. вышли во двор и пару раз как следует воткнули ствол в землю, примерно на 20 см ствол был забит спрессованой землей, выстрел - разрыв ствола в том месте где он уже был поддут и оторвало прицельную планку (подчеркиваю, разорвало не там где начиналось "забитие" а в самом конце ствола примерно 5 см)
Потом "психанули", сделали клин железный примерно 15 см длинной, отпилили от ствола разорванную часть забили клин в ствол и ЗАВАРИЛИ СВАРКОЙ ПО ДУЛЬНОМУ СРЕЗУ - результат - клин выбило разорвав сварку и небольшая трещина образовалась около дульного среза.
Стреляли из какойто помпы мериканской, какой именно не знаю, они там "скрывают" производителя что бы не посчитали рекламой.
Таких результатов как МАСТЕР показывал и близко нету!

Вопрос такой - из какого г...на клепают стволы у нас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 6:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
MASTER писал(а):
Меня всегда подстёгивали на вшивость.
А у меня для таких олухов в кормане всегда лежало пару патронов с навеской дроби в 35 гр и пороха 1,5 гр.
Куча по грязи была просто шикарная.

Ай шайтан :lol: :lol: :lol:
Улыбнуло Викторович! :wink:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 12:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
Цитата:
Таких результатов как МАСТЕР показывал и близко нету!

Вопрос такой - из какого г...на клепают стволы у нас?

вопрос больше не из чего у нас стволы, а кто из них стреляет?! :)
как в анекдоте, дали русскому два железных шара, из которых один он потерял, другой сломал :)
если честно, в жизни очень редко видел подутые стволы, если слышал что кто-то подул, то только из-за экспериментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 1:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
В Белгородской обл. своими глазами видел отрыв половины правого ствола в розочку, загнутые планки и согнутый левый ствол(человек черпнул мокрого снега и выстрелил пулей по кабану)кабан был на 130кг и охотник взял его 15-ю выстрелами :!: :!: :!: дробью 00 из кривого левого ствола гоняясь за кабаном на пятаке в 30м :shock: :lol: Так что не все в обморок падают от разрыва стволов :wink: :lol:это было в Борисовском районе, урочище Попадино 1990-й год, оружие было Зауэр 12-го калибра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 1:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Мне в наследство достался ствол с легким вздутием см в 15 от дульного среза. Предыдущий хозяин черпонул снега и выстрелил. Слегка вздуло. Планки не отпаялись. Ружье стреляло великолепно. Нареканий на вздутие небыло у меня никаких. Что с ним случилось дальше, незнаю. Отец кому то отдал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 5:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 1:07 pm
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
MASTER, Sanchaz, Всё вы правильно говорите, но вот скажите мне, если взять железную болванку диаметром 18,4 и длинной 15 см, забить в ствол до упора и по срезу ствола сварить эл.сваркой между собой болванку и ствол а потом из ружья выстрелить, чего будет?

Правильно, на одного дебила меньше :)

А там болванка улетела и чуть чуть треснул ствол по сварочному шву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2008 9:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
ну вот от этой передачи у меня лично всегда больше вопросов чем ответов :) легенды они разрушают просто на корню. :)
хотя я верю и этой передаче и всем кто тут говорит про разрывы.
мой дед охотясь на зайца ,черпнул снега в ствол, запомнил шрам над его глазом на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 3:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Тут Миш ты 100% прав :!: :!: :!: +1 8) :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]