Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:53 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 6:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
А шо оно у одних моделей год выпуска набит, у других нет! Как определять в таких случаях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 8:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Я не вкурсе! На ТОЗ БМ у отца на стволах выбит 1957 год (я с ним с детства проохотился, да и не только с ним). А себе присмотрел в магазине ИЖ-58 16кал (долго искал) то там кроме номера и клейм ничего нету. А по виду и ощущениям уж больно похож на 59-64 год! И номер 5947, правда цифр впереди незапомнил но вроде их там и нету! Были бы врезались бы в память, на цифры память хорошая! Завтра посмотрю еще раз! Дык вот я и незнаю даже какие документы при покупке бу ружья в комисионке мне дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 7:08 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
RuS писал(а):
Я не вкурсе! На ТОЗ БМ у отца на стволах выбит 1957 год (я с ним с детства проохотился, да и не только с ним). А себе присмотрел в магазине ИЖ-58 16кал (долго искал) то там кроме номера и клейм ничего нету. А по виду и ощущениям уж больно похож на 59-64 год! И номер 5947, правда цифр впереди незапомнил но вроде их там и нету! Были бы врезались бы в память, на цифры память хорошая! Завтра посмотрю еще раз! Дык вот я и незнаю даже какие документы при покупке бу ружья в комисионке мне дадут.


Слушай хватит в ПМ писать!!! Бери 58 ижа и приглашай на охоту, у моего брата тоже БМ (пока правда на меня записали) будет о чем поговорить. Ну или мы ваш коллективчик :)

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
В газете "Охота и рыбалка" № 5 за май 2007 г. в статье "Заряжаем сами" написано: "... Я применяю дробь нечётных номеров: 9,7,5,3,1. Это зависит от особенностей сверловки стволов (чоковых вставок)..."
Кто-нибудь может пояснить эту особенность?

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 3:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Александр Аксен писал(а):
В газете "Охота и рыбалка" № 5 за май 2007 г. в статье "Заряжаем сами" написано: "... Я применяю дробь нечётных номеров: 9,7,5,3,1. Это зависит от особенностей сверловки стволов (чоковых вставок)..."
Кто-нибудь может пояснить эту особенность?

У ружей разные размеры каналов стволов, поэтому и размер дроби подбирают согласованную со стволом.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Алмаз Ниязалиев писал(а):
тоесть как начинаещему всетаки лучще с полуавтоматом?

"Обзовись именем правдивым , а не ложью пакостной"-цитата.Алмаз непиши с Акцентомпонимаешь?Ведь дальше грамматика нестрадает...Конечно для начала лучше полу..авто..миномёто..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 12:24 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:34 pm
Сообщения: 134
Откуда: СамостІйна та незалежна УКРАЇНА.ХерСон
9-ти этажное здание постройки70-2000годов- 29-33м.УЖ ПОВЕРЬТЕ!Разница-межэтажная высота или высота цоколя.Стандартная АЛ-30/мехлестница на базе ЗИЛ-131/30м +выдвижная вручную доп.3м.Расчитывалась для СССР и хватала на кровлю 9эт.здания.Проверено лично и неоднократно!После появления 10-14 и выше,за неимением лучшего-10этаж-мехлестница-далее штурмовка.

Просьба ко всем вернуться в тему.
С уважением.
Админ.

_________________
"Природа защищается!"
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 9:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
Уважаемые коллеги!
Дайте совет по оружию – нужна идентификация. Горизонталка, 16 к., 1952 г. В разрешении на оружие написано ТОЗ, 16 к. Но на стволах стоит знак ижевского завода (щит со звездой)!?
Изображение

Изображение

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Последний раз редактировалось Александр Аксен Чт дек 20, 2007 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 12:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:56 pm
Сообщения: 108
Откуда: Донецкая обл.
Помогите определить длину патроника.Ружье ИЖК 1956г. 16К
В литературе написано "стандартные патроны".Но как я знаю 65 и 70 мм это стандартные :?: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 1:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
65,70,76мм - это стандартные значения. На подушке стволов должно быть информационное клеймо указывающего длину используемого патрона (длину патронника). Онин из способов, не точных, засунуть металлическую гильзу. Понятно, что в патронник 65 гильза длиной 70 не залезет, вот и померял. Если нужно точно промерять, то нужно делать отливку патронника (из воска или др. ) и ее промерять, это несколько трудоемко и обычно нужно для нарезных стволов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 4:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:56 pm
Сообщения: 108
Откуда: Донецкая обл.
На подушке стволов клейм никаких нет короме
клейма о испытании нитро порохом.Поэтому и возник вопрос
Очень благодарен за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 8:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:48 pm
Сообщения: 473
Откуда: Одесса
Ребята вы чего вон на ствольной подушке написано 16-70 просто надо приглядется!Патронник 70-й!

_________________
Bis dat gui cito dat!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 9:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Микола писал(а):
Помогите определить длину патроника.Ружье ИЖК 1956г. 16К
В литературе написано "стандартные патроны".Но как я знаю 65 и 70 мм это стандартные :?: .

Проверь латунной гильзой, если 70 влезит значит 70, если нет значит 65.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 3:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Лучше всётаки вставить гильзу и залить в тёплый ствол растопленный воск с расчётом чтоб объём был вдвое большим гильзы, проверишь и пульный вход по крутизне и длине(например в 12-ом приветствуется свыше 10мм) по 16-му подскажет Мастер, хоть будеш знать чего ждать по осыпи. Например Рекордовские растягиваются при выстреле на 4мм.(а это неесть хорошо). :wink: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 4:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:14 pm
Сообщения: 258
Откуда: Украина
В мене ІЖ-17 1955 року,здається майже нічим не відрізняється від

ІЖК,так я стріляв і 65мм і 70мм...реліквія,моя перша рушниця...ще й

досі в мене є.

_________________
"PATRIA O MUERTE"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]