Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:05 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 5:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Без сомнения! Каждый охотник имеет свои рецепты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по оружию...
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 10:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 8:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: В. Новгород
Алмаз Ниязалиев писал(а):
Изображение
FUSION EVOLVE II GOLD 12M GAUGE INVECTOR+
и этой
Изображение
CYNERGY TRAP 12 GAUGE FIXED CHOKES

это модели браунинга синерджи я думаю приобрести попозжа,во первых дороговата во вторых двухстволка а я новичек,в целях безопасноти собак и себя хочу всетаки с полуавтомата начать
Заранее благодарю))

Выбор оружия дело серьезное! Когда я выбирал ружье то перепробовал все ружья и карабины которые были у нас в коллективе и составил для себя критерии параметров своего будущего ружья. Теперь по данным ружьям: иномарки, конечно, круто,но полуавтомат любит дорогие патроны, на отечественных их иногда клинит. По поводу вертикалки, как уже сказали, сильные чёки, оно для спортсменов. На твоём месте, я приобрёл бы вертикалку отеч. пр-ва в штучном исполнении. В один ствол дробь на зайца, в другой пулю для кабана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по оружию...
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 11:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 7:58 pm
Сообщения: 513
Anny писал(а):
[

quote]
Выбор оружия дело серьезное! Когда я выбирал ружье то перепробовал все ружья и карабины которые были у нас в коллективе и составил для себя критерии параметров своего будущего ружья. Теперь по данным ружьям: иномарки, конечно, круто,но полуавтомат любит дорогие патроны, на отечественных их иногда клинит. По поводу вертикалки, как уже сказали, сильные чёки, оно для спортсменов. На твоём месте, я приобрёл бы вертикалку отеч. пр-ва в штучном исполнении. В один ствол дробь на зайца, в другой пулю для кабана.

На счёт того, что полуавтомат любит дорогие патроны- использую ТАХО всех вариаций на своём МЦ-21-12 1980 г.в.( а также B&Р и FIOCHI).Клинов небыло.А клины были только на патронах в папковых гильзах. Пластиковые гильзы у меня не клинят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по оружию...
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 12:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 8:41 pm
Сообщения: 18
Откуда: В. Новгород
Лёдик писал(а):
Anny писал(а):
[

quote]

На счёт того, что полуавтомат любит дорогие патроны- использую ТАХО всех вариаций на своём МЦ-21-12 1980 г.в.( а также B&Р и FIOCHI).Клинов небыло.А клины были только на патронах в папковых гильзах. Пластиковые гильзы у меня не клинят.


Я имел виду импортные полуавтоматы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:47 pm
Сообщения: 30
Откуда: г. Шахты
Если незнаш кто попадётся, лучше двухстволка, в правом дробь в левом пуля. Мой совет перед тем как идти на кабана походи на бекаса, как только будет 50% попаданий иди смело и никаго не бойся

_________________
Бывали дни весёлые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 9:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 8:32 am
Сообщения: 429
Изображения: 2
Откуда: Донецк-Горловка
Да. Я тоже придерживаюсь мнения о преимуществах переломок. Удобство в быстроте смены патрона и весе. А еще надежность.
У меня Иж-58. Бой отличный, а так как я не очень хороший стрелок, то много мажу. Для этого нужно менее кучный бой. Так что лучше пробуй.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по оружию...
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 11:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:37 pm
Сообщения: 746
Anny писал(а):
Лёдик писал(а):
Anny писал(а):
[

quote]

На счёт того, что полуавтомат любит дорогие патроны- использую ТАХО всех вариаций на своём МЦ-21-12 1980 г.в.( а также B&Р и FIOCHI).Клинов небыло.А клины были только на патронах в папковых гильзах. Пластиковые гильзы у меня не клинят.


Я имел виду импортные полуавтоматы!

У меня Биннели жрёт всё! При чём 80% патронов заряжаю сам и не всегда с новых гильз, и папковые и пластик. Так что не наговаривайте :!: :wink:

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 9:28 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Какое красивое ружьё CYNERGY TRAP !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 11:54 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
Можно ли по номеру ружья (ИЖ - 12) определить год выпуска?

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 6:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
А шо оно у одних моделей год выпуска набит, у других нет! Как определять в таких случаях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2007 8:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Я не вкурсе! На ТОЗ БМ у отца на стволах выбит 1957 год (я с ним с детства проохотился, да и не только с ним). А себе присмотрел в магазине ИЖ-58 16кал (долго искал) то там кроме номера и клейм ничего нету. А по виду и ощущениям уж больно похож на 59-64 год! И номер 5947, правда цифр впереди незапомнил но вроде их там и нету! Были бы врезались бы в память, на цифры память хорошая! Завтра посмотрю еще раз! Дык вот я и незнаю даже какие документы при покупке бу ружья в комисионке мне дадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 7:08 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
RuS писал(а):
Я не вкурсе! На ТОЗ БМ у отца на стволах выбит 1957 год (я с ним с детства проохотился, да и не только с ним). А себе присмотрел в магазине ИЖ-58 16кал (долго искал) то там кроме номера и клейм ничего нету. А по виду и ощущениям уж больно похож на 59-64 год! И номер 5947, правда цифр впереди незапомнил но вроде их там и нету! Были бы врезались бы в память, на цифры память хорошая! Завтра посмотрю еще раз! Дык вот я и незнаю даже какие документы при покупке бу ружья в комисионке мне дадут.


Слушай хватит в ПМ писать!!! Бери 58 ижа и приглашай на охоту, у моего брата тоже БМ (пока правда на меня записали) будет о чем поговорить. Ну или мы ваш коллективчик :)

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
В газете "Охота и рыбалка" № 5 за май 2007 г. в статье "Заряжаем сами" написано: "... Я применяю дробь нечётных номеров: 9,7,5,3,1. Это зависит от особенностей сверловки стволов (чоковых вставок)..."
Кто-нибудь может пояснить эту особенность?

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2007 3:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Александр Аксен писал(а):
В газете "Охота и рыбалка" № 5 за май 2007 г. в статье "Заряжаем сами" написано: "... Я применяю дробь нечётных номеров: 9,7,5,3,1. Это зависит от особенностей сверловки стволов (чоковых вставок)..."
Кто-нибудь может пояснить эту особенность?

У ружей разные размеры каналов стволов, поэтому и размер дроби подбирают согласованную со стволом.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Алмаз Ниязалиев писал(а):
тоесть как начинаещему всетаки лучще с полуавтоматом?

"Обзовись именем правдивым , а не ложью пакостной"-цитата.Алмаз непиши с Акцентомпонимаешь?Ведь дальше грамматика нестрадает...Конечно для начала лучше полу..авто..миномёто..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]