Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:25 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 11:06 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
preparator писал(а):
... Стреляйте лучше. А закон плохой, но он закон. Больше двух патронов браконьерство.


Давайте сначала сами законы выучите, а потом уже будете учить их других.

Разрешено 3 (ТРИ) патрона. Читайте внимательно. А не слушайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 11:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
RuS писал(а):
preparator писал(а):
... Стреляйте лучше. А закон плохой, но он закон. Больше двух патронов браконьерство.


Давайте сначала сами законы выучите, а потом уже будете учить их других.

Разрешено 3 (ТРИ) патрона. Читайте внимательно. А не слушайте.


Закон гласит так: "Про мисливське господарство та полювання
N 1478-III, 22.02.2000, Закон, Верховна Рада України


немисливської (у тому числі військової) вогнепальної, пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок, напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони"

Про три патрона ни слова. Что не запрещено- разрешено, это от лукавого. Читать я умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
Магазин на 2 патрона+3-й в стволе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 11:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
И я вот же смотрю, ну где блин тут три патрона в ИЖ-54 :roll:

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 12:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
По теме: ИЖ 54 нормальное рабочее ружьё.
По мне лучше с длинными стволами без муфт.
Не бойтесь если нет отбоя курков. Обратитесь к МАСТЕРУ, он поможет. Мне на ИЖ 54 1956 года выпуска, сделал курки с отбоем. Пользую с открытия этого сезона. Осечек не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 1:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
Dimastiy писал(а):
ИЖ-54 в 16 есть, у меня в магазине на комисии стоит.


Не мог бы фото сделать :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 2:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
MASTER писал(а):
Вал писал(а):
Не мог бы фото сделать :?:


Так то ж будет уже тема про ИЖ-57 :D :D :D


Михаил Викторович, расскажите несведущим, я думал что 54-ого в 16-ом нет, а был 57-ой который был копией 54-ки но отличался какой-то деталью в замке. А был ли именно 54-ый в 16-ом?

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 2:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
MASTER писал(а):
Ни в одном служебном документе ИЖ-54 в 16-ом калибре не упоминается и в руках я за свою жизнь такое ружьё не держал.
Бульварные издания и на трёп и ходьбу по сайтам я в счёт не беру.
ИЖ-57 от ИЖ-54 отличается калибром и верхней запорной планкой, она выполнена как у ИЖ-26, а не болт Гринера как у ИЖ-54.


Ураа!! значит я все правильно думал :D

Еще немного и я себе в визитках допишу "Оружейник" :D 8)

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 5:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
Что насчет этого :D 16 калибр :wink:

Изображение
Изображение
Нашлись только эти две фотографии,но,если нужно,можно еще пофотать.Будет лишний повод владельцу данного ружья на мозги покапать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 8:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 9:59 pm
Сообщения: 46
Да... Очень удевлен!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 10:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
MASTER, вот именно с таким ружьем, как на фото у Вала я много лет назад и начинал охотиться.

Именно ИЖ-54, именно 16-го калибра и с болтом гринера. Если не изменяет память - 1954 г.в.

Это ружье и сейчас находится у моего знакомого охотника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 8:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
Да уж,как говорится век живи век учись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 12:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:03 pm
Сообщения: 779
Откуда: г.Кременчуг
Коллеги, прочёл с первой страницы. Сплошной флуд, тема не несёт никакой смысловой нагрузки, пару постов по теме, остальное всё -"абы потрендеть".
Если кто-то может высказаться конкретно по теме, (смотрите её название), то прошу, остальное всё будет удаляться, не стоит даже тратить время на набор символов.
С уважением.

_________________
"Люди так много думают о будущем,
что забывают настоящее настолько,
что не живут ни в настоящем, ни в будущем"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 7:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
Я за ИЖ 54 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2008 7:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Вал писал(а):
Я за ИЖ 54 :D

А я за 54 но в 16 калибре :-) Попробовал бы с удовольствием. Сравнил бы с 58 ижиком. Что лучше, что хуже.
Некоторые посты после этого удалены.
Ещё раз повторяю, берегите своё время и время других.
Модератор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]