Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:12 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТОЗ-34ЕР
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 8:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 7:36 pm
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург
Всем привет подскажите советом у кого ТОЗ-34 на что обратить внимание какие слабости в нем вылезают при долгой эксплуатации я приобрел его недавно спец-заказ прямо с завода в Туле стрелял на стенде очень доволен свой ИЖ-27 уже в руки брать не хочется как раньше сним ходил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 10:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Советую прочитать статью "Что лучше" в журнале "оружие и охота" за ноябрь 2005года. В статье сравниваются ИЖ 27 и ТОЗ 34, показаны их плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 12:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 7:36 pm
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург
Спасибо за совет но где ж его взть то в Питере у него адрес есть в и-нете за ранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 12:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 9:46 pm
Сообщения: 2507
Изображения: 4
Откуда: г. Мариуполь
Я продал свой ТОЗ-34 , но скажу что стрельба из него была хорошая!
Особенно пулей! Но , по моему , дальность стрельбы из него не очень!
У ИЖака получше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 3:06 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Надо конечно почитать и статью за ноябрь, но
http://ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=37 и это надо помнить.
ИЖ-27 всетаки для стрельбы 25 м созданы. А ТОЗ-34 для более дальней стрельбы. Сверловки это дело тонкое. Тулки всегда по стволам были лучше.
Поэтому дальняя утка с Ижами всегда была проблемная.
Но есть большое НО. У ТОЗ плохо выполнены пружины. Современных хватает на пару-тройку сезонов(зависит от частоты использования). Так что закупай пружины, осечки подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 7:36 pm
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург
Да на счет пружин я уже это слышал особенно говорят на морозе лопаются но на охоту я уже успел с ним сходить и уток пострелял и зайцев успел но это не много времени прошло для ружья интересно что дальше будет у меня сосед приобрел в 2000г тоже тоз 34 самый простой рядовой только с ореховой ложей стоил копейки какие то но досих пор с ним ходит даже в усм не разу не заглядывал поэтому я поддался на это ружье правда не знаю есть сейчас разница между рядовым и штучным в смысле качества стоволов но этот рядовой судя по мешеням стреляет лучьше моего ижа но я думаю что сделанный по спец-заказу должен быть лучьше рядового хотя фиг его знает надо сним померятся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 8:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Интернет адрес журнала "оружие и охота" (www.zbroya.com.ua).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 8:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 7:36 pm
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург
Пробовал заходить на www.zbroya.com.ua не работает он там что ли не ясно а статью про стрельбу на 25 м из ижа прочитал большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 8:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Номер журнала последний и они, похоже, еще не резместили его на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 3:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 11:37 am
Сообщения: 703
Изображения: 3
Откуда: Бердянск
У меня два ружжа ТОЗ-34ЕР и ИЖ-27М.
ТОЗ 92-го года, а ИЖ - 2003-го.
Тоз нравится больше и попадаю я им чаще :) ,
а вообще, по моему это дело вкуса и специфики охоты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 5:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
У меня 34-ка. Старая, тех годов когда еще "флажка"-переключателя для разборки не было. Нравится :D Пружины 1 раз сменил, но это ружье у тестя пару лет простояло со взведенными курками, а после этого я еще 3 сезона охотился :lol:
Особое внимание при сборке обращать на то, чтобы привода эжекторов были выдвинуты в момент соединения стволов и приклада, иначе износ будет большой ихних крючков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 6:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Олег оружейный мастер писал(а):
Номер журнала последний и они, похоже, еще не резместили его на сайте.

Для всех эта статья бедет размещена на страницах нашего сайта после Нового года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 5:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:59 am
Сообщения: 661
Откуда: Киев
в моей 34-ке, при закрытии экстрактор стал оставлять две царапины на колодке. так и хочется взять напильник и сточить те части элеватора, что вредят. только вот не знаю на сколько это нормальное желание :lol: может кто - что посоветует :?:

_________________
show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 6:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Где это?
На цевье всегда царапается у ТОЗа, острые края металла.
А ты о чем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2006 6:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:59 am
Сообщения: 661
Откуда: Киев
:lol: нет, цевье я давно поцарапал :lol: да и прежний хозяин не раз реставрировал эти места :lol:
я имею ввиду, что оcТсрые края эксТрактора, когда ружье закрывается без патрона, царапают колодку казенной части - пятку, ту что с бойками. ободрали, понимаете ли, оворонение... а нам еще служить и служить :lol: (79-го года ружжо) :lol:
болезнь ли это, как бороться, может действительно напильником :?:

_________________
show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]