Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 6:36 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 2:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 5:36 pm
Сообщения: 450
Откуда: Киев, Украина.
Спасибо, хочу только новое, у нас на эти деньги выбор большой и ехать не надо, а на выставке ОХОТА И РЫБАЛКА с 4 по 7 марта будут еще и скидки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 12:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
СержМ. писал(а):
Алтай собирается комплектующими турецкой фирмы АККАR.

Интересно,а какие клейма (если они есть), на стволах ружья Алтай, свидетельствующие о проверке на допустимое давление в стволах?

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 7:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Valleri писал(а):
Интересно,а какие клейма (если они есть), на стволах ружья Алтай, свидетельствующие о проверке на допустимое давление в стволах?

На стволе указан номер, калибр и патронник 76 мм.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 6:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
СержМ. писал(а):
На стволе указан номер, калибр и патронник 76 мм.

А какие либо документы, свидетельствующие о проверке ружья (ствола) на рабочее (максимальное) давление в патроннике (стволе) есть ? И еще один маленький вопрос не по теме : на стволе ружья Бенелли, которым вы владеете, есть клеймо испытаний ружья (ствола) на рабочее (максимальное) давление? Если есть,то вид их ,случайно не такой - буквы PSF, а над ними одна (или две) пятиконечные звездочки ?

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 8:41 pm
Сообщения: 33
Откуда: Украина,Киев
СержМ ВЫ как бывший владелец МР-153 и действительный Алтаем что посоветуете как первое ружье!

_________________
Winchester sx3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2009 8:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:31 pm
Сообщения: 19
Откуда: Львов
Ребята,владею Алтаем голд уже три года.Настрелял более 1000 выстрелов.Ценою и качеством изделия удовлетворён!!!!!!!!! Стреляю "своими" т.е самодельными патронами.Если тщательно подбирать гильзы,то можно и б\у гильзами пользоваться с успехом.Никаких клинов не будет если патроны калибровать.Ружьецо классное,а те- кто говорит "корявенько сделано" пусть посмотрят на цену аналогичного итальянца...Если же сравнивать с HATSAN то я и в руки после Алтая его не взял бы.
Кстати к Алтаю любую запчасть ребята с "Сафари" вам за пару дней пришлют.Кто хотел бы иметь хороший, прикладистый,лёгкий,дешёвый полуавтомат - покупайте Алтай поверьте моему опыту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 8:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Valleri писал(а):
А какие либо документы, свидетельствующие о проверке ружья (ствола) на рабочее (максимальное) давление в патроннике (стволе) есть ?

Указано в паспорте ружья.

Valleri писал(а):
Если есть,то вид их ,случайно не такой - буквы PSF
Есть така буква :wink:
Еще в паспорте написано:
Все ружья Benelli проходят испытания
на прочность с давлением в 1370 бар на
Национальном испытательном стенде
в г. Гардоне Валтромпия (Брешия).

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 8:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Игорььь! писал(а):
СержМ ВЫ как бывший владелец МР-153 и действительный Алтаем что посоветуете как первое ружье!

Ответил здесь http://www.ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=5011&start=15

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: про Алтай
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 1:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 7:47 pm
Сообщения: 64
В Мене Алтай більш ніж пів року,Я не мисливець, рушницю використовую для стенда. В середньому стріляю 120 набоїв в тиждень.
Багато разів стрілял магнумами , як підряд так і перемішуючи їх зі спортивними набоями, різноваговими дробовими, пуля и т.д. Заряджав у безлад незвертаючи уваги на довжину набоїв, ну звичайно від 70 до76 мм . Стріляв взимку (майже цілий день,маю на увазі мінусову температуру),стріляв навесні (і на дощі також).
- Тобто влаштовував такой собі тест-драв Алтай (12к,710,черн.пластик)
Висновок : (нарешті) за весь цей час жодної проблеми (трабла) чи невикоання якихось функцій. Стріляв заводськими набоями різних виробніків. Вважаю що ця рушниця - безотказна і якісна.І це факт,перевірений власно,так як - пішов до магазину,купив,стріляю!
Вона коштує меньш ніж коштує. Пробачте за вітєватість.
Не перевіряв на кучність і різкість боя, Мені для стенда,поки,влаштовує.
Єдине що не влаштовує (для стенда) - приклад (короткий, занижений). Мій зріст 182 і , соррі, руки довгі :)))) .

Збираюсь продавати тому що для професійних тренуваннь на круглому стенді потрібні переважно двустволки, не буду пояснювати чому.

_________________
стрелять не тоже самое что стрелять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2009 10:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Да мы тут тоже не пальцем деланы, догадываемся, почему "Алтай" для профессиональных занятий на стенде не подходит:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2009 5:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 49
Откуда: Горловка
У меня тоже 710 12к. в пластике.Взял после Нового Года.До этого было и есть "шило" ИЖ-17 дедово.Настрел Алтая около 200 .всё"вперемешку" по бутылочкам и мешеням.ПОКА НИ КАКИХ БОКОВ.Отдача при 12к. меньше чем у " шила" 16 к.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 11:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 11:16 pm
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
А у меня 760 мм 12к в дереве, в комплекте 5 СДС! Взял сегодня :lol: . На выходных поеду отстреливать, буду сравнивать работу Алтая и ТОЗ 34 на круглом. Само собой на стенд буду брать в основном ТОЗ, а Алтай просто для пробы и сравнения.

Первое впечатление самое приятное, взял отобранный заранее образец, разобрал (кроме УСМ) - все чистенько, акуратненько. Дерево неплохое, подогнано отлично, а главное мне лягло как влитое.
Пока доволен как слон.... :)

_________________
ТОЗ-34 РШ 12к, АЛТАЙ 12к, Курцхаар Алекс























<a href=http://www.skepter.com/>how to advertise for free</a>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 11:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Хай служить!!! І тішить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 6:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 11:16 pm
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Дякую! :D

_________________
ТОЗ-34 РШ 12к, АЛТАЙ 12к, Курцхаар Алекс























<a href=http://www.skepter.com/>how to advertise for free</a>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 8:57 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:33 am
Сообщения: 844
Откуда: Алчевск, Луганской обл.
MixaZonaNet писал(а):
А у меня 760 мм 12к в дереве, в комплекте 5 СДС! Взял сегодня :lol: .
Пока доволен как слон.... :)

Поздравляю! Сам присматриваюсь к Алтаю с коротким стволом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]