Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:16 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 11:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
GOGA & V писал(а):
ув.Valleri откуда такая "личная неприязнь" к туркам, вы не пропускаете ни одного поста на двух сайтах, если в них есть хоть одно доброе слово о турецком оружии,




если бы написали "... у Benelli Comfort прчнее ствол ...." вы бы спросили ?
Цитата:
Очень любопытно узнать, откуда информация
:D

Обязательно спросил-бы. И спрашивал. Это интересно и познавательно. Была тема "Ресурс Бенелли". Там это как раз и обсуждалось (о стволах Бенелли тоже). Самый прочный ствол, вроде-бы, у Фабарм XLR-5. Стволы (и ружье ) испытаны давлением 1630 Бар. О прочности стволов Hatsan действительно мне ничего не известно. Есть ли на стволах клеймо (клейма)?
Ничего личного к туркам. Иногда удивляет, с моей точки зрения, немного поспешное восхищение турецким оружием. Мои оценки турецкого оружия, пока, негативны. Кроме того в споре(обсуждении), желательно конструктивном, рождается истина! :wink:

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Последний раз редактировалось Valleri Чт май 14, 2009 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 12:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Аргументируйте, оперируйте цифрами и статистикой, а все, что Вы выкладываете на форуме - эмоции:) Я владел Хатсаном год, нареканий нет, продал, когда осознал, что п\а - не для меня. Для своей ценовой категории - хороший выбор.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 10:27 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
[/quote] Очень любопытно узнать, откуда информация, что у ХАТСАНа ствол прочнее?[/quote]

Стволы изготовлены из сплава стали с никелем, хромом и молибденом с дополнительным покрытием ствола хромом и испытаны давлением 1200 кг/см2. А вот у ИЖА - 900 кг/см2.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 2:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
К.С.В. писал(а):
Стволы изготовлены из сплава стали с никелем, хромом и молибденом с дополнительным покрытием ствола хромом и испытаны давлением 1200 кг/см2. А вот у ИЖА - 900 кг/см2.


Смотря у какого ИЖА. У ИЖ-58 12К испытание стволов на прочность для 12К проверяется давлением 900кгс/см2 (предел текучести - 75кгс/мм2), а эксплутационное давление - 650 кгс/см2. Для МР-153 эсплутационное давление - 918 кгс/см2 (90 МПа), испытываются стволы давлением 1230 кгс/см2 (1200 Бар). А по некоторым, пока неподтвержденным данным - 1600 кгс/см2 .

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 11:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
Все народ.......После нескольких переписок, вчера все таки купил - ИЖ-27М. Посмотрим.! :!: :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 2:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 8:10 pm
Сообщения: 2752
Хай радує :? і ніколи не підводить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 4:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Ну, ни пуха, ни пера!

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: +1
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 7:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 7:47 pm
Сообщения: 64
GOGA & V писал(а):
ув.Valleri откуда такая "личная неприязнь" к туркам, вы не пропускаете ни одного поста на двух сайтах, если в них есть хоть одно доброе слово о турецком оружии,




если бы написали "... у Benelli Comfort прчнее ствол ...." вы бы спросили ?
Цитата:
Очень любопытно узнать, откуда информация
:D


+1

_________________
стрелять не тоже самое что стрелять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 8:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
Отвечаю о ИЖе-27М.
Сегодня делали пристрел ружья. Короче очень тяжело ткрывается, но говорят что это хорошо. Значит из 37 метров в мишень из 70Х70 см. попадает до 57 дробин дроба №3. Теперь судите о моей покупке - кучное ружье или нет ? Хотя я сам не знаю.
Но хочу сказать одну вещь - при стрельбе из НАТСАНА отдача ружья была примерно в 1.5 раза меньше. Больше пока - что никакой разницы не нашел!
Буду держать в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 10:15 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
А в каких единицах отдачу измеряли?:)

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 8:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
Команданте Че писал(а):
А в каких единицах отдачу измеряли?:)


Нивкаких! Просто силы потребуется больше чтобы удержать ИЖа. Возможно просто у Хатсана большинство газов уходит на "перезарядку.".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 7:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Добавлю к сказанному, что комфортность стрельбы субъективный показатель, зависит и от оружия и от стрелка, изготовка, физическое и психологическое состояние. А измерить чем? Наверное нет таких единиц. Скорей всего: комфортно и не комфортно, причем для одного и того же экземпляра оружия показатель может быть противоположным у разных стрелков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 12:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 3:07 pm
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий
К.С.В. писал(а):
Все народ.......После нескольких переписок, вчера все таки купил - ИЖ-27М. Посмотрим.! :!: :P
Почему не HATSAN?

_________________
ТОЗ-34:Hatsan-eskort.Magnum:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 6:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 3:07 pm
Сообщения: 11
Откуда: Хмельницкий
К.С.В. писал(а):
Быстро, кто успеет ответить!!! Еду покупать 16 чысла новый ХАТСАН ЕСКОРТ за 4500 грн. Покупать или нет? Все письма етого сайна не успел почитать. Но все друзья говорят что надо покупать!. :oops:

Привет земляк! Хочу спросить.
Хотел п/а,а купил двухстволку. А че так???

_________________
ТОЗ-34:Hatsan-eskort.Magnum:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:54 pm
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий
И так, обязался отвечать о результатах покупки ИЖа-27М. Отвечаю:
Прострелка пошла хорошо. Результаты отличные.
А теперь минусы: на нижнем стволе, не пойму что утворилось, возле самого выхода появились странные - цвета алюминия полосы!!! Отчистить не могу, может неправильно это делаю. Не знаю.
Еще, стволы очень тяжело открываются, практически делаю это коленом, в магазине говорили что надо прострелять, может мало еще стрелял.
Пока что все. Буду держать в курсе.
Но думаю что на какое ружье попадеш так и повезет - друг купил месяц передо мной НАТSANA, - уже есть поломка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]