Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:06 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 2:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
.Иж-12 лучше и того и другого :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 7:29 am
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Житомирская обл
Папазов писал(а):
Ну понеслась :D :D :D
Наше кунгфу круче вашего :D :D :D !

Я высказал свое мнение, как и каждый из подписавшихся. Кому надо, тот разберется принимать те или иные слова к рассмотрению. Есть у каждого ружья свои "+" и "-".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 3:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Да просто данный спор будет длиться вечьно!
У всех владельцев данных агрегатов есть своё мнение :D :D :D

3й раунд :D Бздынньньньнь!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 11:32 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Теоретик писал(а):
.Иж-12 лучше и того и другого :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


А в экспортном варианте иж-12 просто сказка :lol: :wink:

Раньше охотился с тоз-34, за три года поменял три ружья каждый год новое и у всех одно и тоже при стрельбе усилеными зарядами очень часто клинят, невозможно перезарядить.
Иж усилеными зарядами прекрасно стреляет ,прорблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 1:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
А смысл усиленных зарядов? :roll: :roll: Или большое желание побыстрее ушатать ружьё :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 12:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Теоретик писал(а):
А смысл усиленных зарядов? :roll: :roll: Или большое желание побыстрее ушатать ружьё :lol: .


+1

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 2:29 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А речь была о надёжности, а не о смысле применения.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 3:34 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Bil писал(а):
Теоретик писал(а):
А смысл усиленных зарядов? :roll: :roll: Или большое желание побыстрее ушатать ружьё :lol: .


+1

Fray писал(а):
А речь была о надёжности, а не о смысле применения.


А если применения без мысли, то тогда нет и надежности.

Усиленные заряды не для данных ружей.

Какое тяжелее, массивнее, то и скажут "надежное".

Некорректное и вредное рассуждение.

Не высказываясь о ружьях, просто напоминаю...у нас на форуме эти усиленные заряды :wink: многократно обсуждались...МАСТЕР даже раскладку по жизни ружей давал...сдыхают все ружья рано..всему виной некомпетентность охотников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 3:49 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А я в данной ситуации вышеуказанный, пусть даже негативный, но всё же опыт пользования представляю как испытание оружия.
Тем более, что выводы делаел владелец обоих ружей, а не заинтересованный ИЖатник или ТОЗятник.
Мы же обсуждаем здесь не правильность использования зарядов, а именно надёжность!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 7:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Теоретик писал(а):
А смысл усиленных зарядов? :roll: :roll: Или большое желание побыстрее ушатать ружьё :lol: .


ЗАВОДСКИХ ПАТРОНЫ ПУЛЕВЫЕ ПО МОИМ МЕРКАМ СЛАБОВАТЫЕ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ.
СНАРЯД ТЯЖЕЛОВАТ И СВИНЕЦ МЯГКИЙ.
НАВЕСКА ПОРОХА ТАКЖЕ МАЛОВАТА.
ПРИХОРДИТСЯ СНАРЯЖАТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ 8)
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ РАСКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ :lol: КАКОЙ У КАБАНА БРОНИЖЕЛЕТ И КАСКА :!:
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ МОЙ "ИДЕАЛЬНЫЙ "ПОДБОР 8) НОРМАЛЬНО ПЕРЕНОСИТ ТОЛЬКО (ИЖ-12 И ИЖ-27 :lol: ТОЗ-34 КЛИНЕТ , :lol: АВТОМАТ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТ СТРЕЛЕНУЮ :lol: .
ТАК ЧТО ИТОГ ТАКОЙ ,ВИЗУАЛЬНО НРАВИТСЯ ТОЗ-34 А ПРИХОДИТСЯ СТРЕЛЯТЬ С ИЖ-12 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 9:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Дмитрий Лупашко писал(а):
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ РАСКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ :lol: КАКОЙ У КАБАНА БРОНИЖЕЛЕТ И КАСКА :!:
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ МОЙ "ИДЕАЛЬНЫЙ "ПОДБОР 8) НОРМАЛЬНО ПЕРЕНОСИТ ТОЛЬКО (ИЖ-12 И ИЖ-27 :lol: ТОЗ-34 КЛИНЕТ , :lol: АВТОМАТ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТ СТРЕЛЕНУЮ :lol: .
ТАК ЧТО ИТОГ ТАКОЙ ,ВИЗУАЛЬНО НРАВИТСЯ ТОЗ-34 А ПРИХОДИТСЯ СТРЕЛЯТЬ С ИЖ-12 .

А нарезное не лучше приобрести, чем ТОЗики мучать?

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 9:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:24 pm
Сообщения: 32
Откуда: г. Первомайск Николаевской области
Уважаемые форумчане!
Спор о том какое ружье лучше ИЖ-27 или ТОЗ-34 понемного переходит в сферу субъективных мнений. Тут нужны точные показатели в частности по надежности ружей.
Да ТОЗ-34 покрасивше смотрится. Не спорю,но какая польза от красоты на охоте?
Многие участники обсуждения зачастую ведут себя как наши политики(не сочтите за оскорбление)-вся страна в каке по уши, а они нам говорят"Все хорошо прекрасные маркизы." В смысле электорат.
Так и с Тоз-34-всем хорошо ружье , но вот иногда ломаются боевые пружины. Спрашивается-как с таким ружьем можно ходить на кабана или волка? Я бы не рискнул. В ИЖ-27 с надежностью проблемм нет.
И еще высказывания о том ,что ИЖ-27 предназначено для стрельбы на 25 метров???. Стволы в ТОЗ-34 и ИЖ-27 изготавливаются одним способом-ковкой. И геометрия стволов у них практически одинаковая , поэтому и параметры выстрела тоже будут практически одинаковые. Поэтому все разговоры о том, что иж-27 стреляет плохо-от лукавого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 2:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Оружейник писал(а):
Стволы в ТОЗ-34 и ИЖ-27 изготавливаются одним способом-ковкой. И геометрия стволов у них практически одинаковая , поэтому и параметры выстрела тоже будут практически одинаковые. Поэтому все разговоры о том, что иж-27 стреляет плохо-от лукавого.


Высшая степень несколько некорректного мнения. :wink:
Я не буду обсуждать "ковку стволов", ...вам экскурсию на завод в кузнечный цех...вы ковку посмотрите....никому больше этого не пишите...мы тут свои...тут можно.

Сверловка стволов исторически отличаются у этих ружей.
Всегда тульские стволы имели лучшую сверловку, чем ижевские...и лучшую кучность выстрела при равных исходных.

Тульский завод имеет и традиции и мастерство людей, передающееся по работе...с времен Петра Перпвого...а ижевский завод все выпускает... :P в основном ширпотреб...но есть надежность в обсуждаемой ИЖ-27, при сравнении с пружинами ТОЗ-34...

По поводу красивого ружья на охоте...это как и с по поводу красивой женщины....если нет разницы, то лучше и про ружья не писать.. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 2:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Terem писал(а):
По поводу красивого ружья на охоте...это как и с по поводу красивой женщины....если нет разницы, то лучше и про ружья не писать.. :P

Всем нравится Шарон Стоун...., но соглашаются на компромис :D :D :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 2:51 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
IMO писал(а):
Дмитрий Лупашко писал(а):
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ РАСКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ :lol: КАКОЙ У КАБАНА БРОНИЖЕЛЕТ И КАСКА :!:
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ МОЙ "ИДЕАЛЬНЫЙ "ПОДБОР 8) НОРМАЛЬНО ПЕРЕНОСИТ ТОЛЬКО (ИЖ-12 И ИЖ-27 :lol: ТОЗ-34 КЛИНЕТ , :lol: АВТОМАТ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТ СТРЕЛЕНУЮ :lol: .
ТАК ЧТО ИТОГ ТАКОЙ ,ВИЗУАЛЬНО НРАВИТСЯ ТОЗ-34 А ПРИХОДИТСЯ СТРЕЛЯТЬ С ИЖ-12 .

А нарезное не лучше приобрести, чем ТОЗики мучать?


НА ТЕХ ОХОТАХ ГДЕ РЕШАЮ Я, О НАРЕЗНОМ И РАЗГОВОРА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
В ЧУЖИЕ КОЛЕКТИВЫ ГДЕ НАРОД С НАРЕЗНЫМ ОХОТИТСЯ СТАРАЮСЬ ИЗБЕГАТЬ.
ТРУСЛИВЫЙ СТАЛ С ГОДАМИ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]