Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:13 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Год, 1938. Сколько выпущено, наверное никто не знает. Попробуйте обратиться в зульский оружейный музей. Модель скажут точно. По количеству выпущеных - врядли. Довоенный архив зауэра утерян.

Судя по качеству гравировки, ружье среднего разбора. Цена в зависимости от сохрана в районе 1тыс. ИМХО.

В каком городе ружье? Намеренны продавать или просто интересуетесь ценой?

з.ы. Есть подозрение, что с ружьем поработали наши "реставраторы" :?


Последний раз редактировалось MSK58 Чт авг 20, 2009 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Можете выложить фото лба колодки и дульного среза?
Какая длинна стволов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 3:05 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:55 pm
Сообщения: 240
Откуда: Киев
MSK58 писал(а):
Год, 1938. Сколько выпущено, наверное никто не знает. Попробуйте обратиться в зульский оружейный музей. Модель скажут точно. По количеству выпущеных - врядли. Довоенный архив зауэра утерян. " :?


а где такой находится?
есть какие-либо контакты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 5:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Kruk писал(а):
...а где такой находится?
есть какие-либо контакты?


Зульский музей находится в городе Зуле, в Германии :D
Сайт: www.waffenmuseumsuhl.de
Через контакты на сайте можно написать письмо и вложить фото. Я так пробивал два своих немца. Ответ ждал около месяца. Справку давали бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 6:01 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Здесь таблица для определения года выпуска...у нас же на Главной странице сайта.

http://ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=24

Там эти три знака(кроме семейного Зауэра) были утверждены и ставились с 1891 по 1939 годы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 10:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:55 pm
Сообщения: 240
Откуда: Киев
MSK58 писал(а):
Kruk писал(а):
...а где такой находится?
есть какие-либо контакты?


Зульский музей находится в городе Зуле, в Германии :D
Сайт: www.waffenmuseumsuhl.de
Через контакты на сайте можно написать письмо и вложить фото. Я так пробивал два своих немца. Ответ ждал около месяца. Справку давали бесплатно.


блин, там сайт только на немецком, англ версии - нет! :(
можешь мне помочь, написать пару предложений?
есть ружье оттуда, холелось бы побольше о нем узнать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 12:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Kruk писал(а):
блин, там сайт только на немецком, англ версии - нет!

Можно и через переводчик

http://translate.google.com/translate?j ... ry_state0=

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 5:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Kruk писал(а):
...блин, там сайт только на немецком, англ версии - нет!...есть ружье оттуда, холелось бы побольше о нем узнать!


Не заморачивайся, пиши на английском, они поймут.
Есть еще один сайт http://www.germanguns.com/ Это клуб любителей немецкого оружия в США. Они тоже оказывают косультационные услуги по немецкому оружию. Эти уж точно понимают по аглицки :)
Пошли свое ружье в оба конца, глядиш, что-то сработает.

ЗЫ. Американцы консультирут бесплатно. Немцы, если работа потребует длительных исследований в архивах, могут выставить счет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 5:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Kruk писал(а):
[....есть ружье оттуда, холелось бы побольше о нем узнать!


Выставь ружье на сайт, может сообща что-то нароем, не нужно будет обрашаться к заграничным дядькам :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 7:09 pm 
Меркель писал(а):
Телефон хозяина 80931128211 Сергей

Реставраторы работали :cry:


оно и так видно. причем реставраторами их назвать можно с большой натяжкой. 1000 цена анриал


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 10:00 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:55 pm
Сообщения: 240
Откуда: Киев
MSK58 писал(а):
Kruk писал(а):
[....есть ружье оттуда, холелось бы побольше о нем узнать!


Выставь ружье на сайт, может сообща что-то нароем, не нужно будет обрашаться к заграничным дядькам :) :) :)


тут я уже выкладывал!
кое-что узнал, хочу еще от "производителей" че-то услышать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 10:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Меркель писал(а):

Реставраторы работали :cry:


Посмотрел фото еще раз..есть следы плохой отвертки на вин6те...ну и что плохо, если металл восстановили снаружи? хорошим способом...все красиво...мне даже кажется, дерево родное...отличное ружье по внешним признакам..если сыпи нет, то только радовать должно..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 1:51 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Terem писал(а):

Посмотрел фото еще раз..есть следы плохой отвертки на вин6те...ну и что плохо, если металл восстановили снаружи? хорошим способом...все красиво...мне даже кажется, дерево родное...отличное ружье по внешним признакам..если сыпи нет, то только радовать должно..


То что стволы поворонили не страшно. Но похоже колодку покрыли никелем или хромом и ... Колодку преред покрытим чистили наждачкой до одури, так, что не каждый гравер возьмется за востановление. ...
А сорваный шлиц действительно не страшно - легко чинится. Хотя и противно!.
Дерево вызывает боьшое сомнеие, Зауэр такую форму шейки не делал.
А ружье хорошое. Кто спорит.

зы Ну не видел я на таких зауерах золотых спусковых крючков :cry:


Последний раз редактировалось MSK58 Ср авг 26, 2009 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 2:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:44 am
Сообщения: 47
Откуда: Canada
Sauer Bock - Doppelflinte Modell 33

Это была попытка Зауэра среагировать на бурный рост популярности вертикалок в 1930-х годах. С 200-201 Меркелем тягаться они могли лишь меньшей ценой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]