Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:02 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 12:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 4:12 pm
Сообщения: 774
Откуда: Украина, г. +Житомир+
С ПОЛЕМ!!!!
Хорош отчет, зачетные трофеи! :lol:

_________________
Ни пуха, ни пера!!!!
ТОЗ-34Р, Stoeger 2000 Camo MAX-4 12/76., Merkel 200e 12/70


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 4:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
ау :!: земляки,что никто на охоте не был :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 7:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Romar1o писал(а):
ау :!: земляки,что никто на охоте не был :!:

Ваши земляки все на охоте, отпишутся в феврале :D Шутка.
В такой области не может быть мало охотников и красивых охот. Я в этом году был уже дважды у вас на Ирдыне. Крыжень и красноголовый весь на болотах, но поднять его оттуда пока трудно. Лёт отсутствует в принципе. Так иногда прошвырнется по территории парочка и усё. В плавнях говорят только лыска и чирки редко. Не был ещё в этом году. В прошлых получалось неплохо с подсадными,но попозже. Лёт хоть какой то сформируется, потом и стартовать.
В этом году качка к осени голая совсем, поэтому и не летает ещё. Кстати, там где корма побольше уже летает. Имею ввиду рыбставки. Спеши, а то ещё неделя и там всё выгатят. 8)
Ирдынское болото
Географическая справка
Самое большое из болот Киевской губернии, находится в Черкасском уезде., между устьями pp. Тясьмина и Ольшанки, окружено песками и зарослями верболоза; тянется от с. Мошны до мст. Смелы.
Ещё одна справка.
Найдем на крупномасштабной карте речку Вильшанку (Ольшанку) к северу от нашей области. На юго-восток от нее находится «болото Ирдынь». Оно напоминает по форме бумеранг, один конец которого направлен на северо-восток, другой - на юго-восток. Общая длина болота составляет 54 км, ширина - более 2 км. Из северного конца «бумеранга» проистекает речка Ирдынка и впадает в Днепр, из южного - такая же речушка Ирдынь, впадающая в реку Тясмин. Около самого Днепра долина расширяется до 12 км. И в районе Ярового в реку Тясмин впадает Сухой Ташлык, который сам по себе состоит из цепочки озер, а в 5 км от его истока (с. Хайновка), в районе с. Бровкового, находится почти пересохший исток… Ингула.
История.
Ирдынское болото образовалось на месте древнего рукава Днепра, существовавшего как минимум до VIII века н. э. Рукав отделялся от основного русла в районе села Сокирна, совершал изгиб (меандр) на месте Ирдынского болота, продолжался по руслу современного Тясмина и сливался с основным руслом вблизи Чигирина (современное устье Тясмина).
Таким образом между рукавом и основным руслом существовал остров, который ряд историков отождествляет с островом Русь(Рось), описываемым арабскими историками VII века н. э. В произведениях, восходящих к так называемой «Анонимной географической записке» IX века, Ибн Русте, Гардизи, Марвази, Худуд аль-алам и др. сообщают, что русы отличаются от славян и обитают на острове, а их правитель называется хаканом.
Немного фото. Стою на кочке метр на метр, кругом больто.
Изображение
Собака обследует территорию вокруг кочки
Изображение
Изображение
Боевая подруга Арви в ожидании
Изображение
Вот таких пять чуд мы вполювалы на двоих с приятелем, собака приобрела первый опыт аппортирования с лодки и в лодку.....вот собственно и всё. В соседней лодке была пара крыжней :roll:
Изображение

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 8:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
:lol: :lol: :lol: вы были в прошлую среду :?: если да ,то я слышал пр вашу собаку.а эти места я знаю хорошо,в эту среду планирую туда наведаться если работа не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
В среду, в среду был. Думаю, что ничего плохого не сказали про собаку?:D Она умница, учится не по дням а по часам. За третьим разом начала "щукарём" с лодки в воду прыгать. Была в среду с нами и её сестра однопомётница Айза. Для нее это была первая охота. выстрела не боится, аппортировать начала сразу.
Рад, что в вашей родной теме вам рассказал об охоте в местах которые вы хорошо знаете. :D Там делать пока нечего. Надо ждать пока летать начнёт. Места там сложные, особо далеко не заберёшься. А крыжень весь там....в крепях. Подщуметь да выпугать пару-другую можно, но это не то. Природа там уникальная! 8)

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 9:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
мои друзья уже лыжи навострили туда,думаю пару тройку уток вытопчем с камыша.в этом сезоне на ирдыне не был . мне больше нравится на роси ,и с собакой есть где походить и порыбачить.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 10:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
IMO писал(а):
Боевая подруга Арви в ожидании
Изображение


Хорошая голова и дратхаарная стрижка для ее возраста...стриг, щипал, или родная?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 2:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Terem Родная. :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 2:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Интересное болото, без лодки и собакина там делать нечего :cry:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 3:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Руслан писал(а):
Интересное болото, без лодки и собакина там делать нечего :cry:

Абсолютная правда! Лодка нужна плоскодонная с мотором в 5-6 сил, нож хороший и сноровка сети с винта обрезать. Особо далеко и на лодке не заберёшься. В этом болоте уровень воды гуляет год от года. Когда уровень низкий, по нему можно в гидрокомбезе шастать.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 3:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
А как насчет трясины если в костюме шастать ?
Лодка и мотор такого класса имеються :lol:

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 4:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Руслан писал(а):
А как насчет трясины если в костюме шастать ?
Лодка и мотор такого класса имеються :lol:

Местные знают куда и как шастать. Главное знают когда.
А про лодку я так сказал. В смысле какая в таких условиях хоть куда то ездит. Не сезон пока там. Лёта нет.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
мотор там практически не нужен ,на веслах будет быстрее.а вот костюм пригодится,это болото - отработанные торфяные карты, залитые водой. в основной своей массе глубиной полтора метра, но попадаются каналы глубиной по 4 метра, они были сделаны для сброса воды с карты. таких карт там около 30. ближе к Смеле до сих пор ведется разработка торфа, есть узкоколейка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 5:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Romar1o писал(а):
мотор там практически не нужен ,на веслах будет быстрее.а вот костюм пригодится,это болото - отработанные торфяные карты, залитые водой. в основной своей массе глубиной полтора метра, но попадаются каналы глубиной по 4 метра, они были сделаны для сброса воды с карты. таких карт там около 30. ближе к Смеле до сих пор ведется разработка торфа, есть узкоколейка.

Сейчас так и есть, по полтора. Думаю на каяке с шестом лучше чем на веслах. Махать вёслами кусты мешают. Но это сейчас. А вот в прошлом году воды было меньше. В березняке ходили. А зимой там хрюны любят полежать. Только вброд поднять можно. Было бы столько воды как сейчас, так никто и не полез бы туда, а так были энтузиасты. Егерь там мировой есть, как то нас на номера начал зимой в болото ставить. Народ да ну, как туда пролезть? А он - " а вы шо, сюда на дискотеку приехали?" :D Пока до номера долез, два раза провалился слетев с кочек, стою на очередной кочке мокрый, кругом ручьи текут. Вспоминал "А зори здесь тихие" :D :D :D Так что мерял я там глубину когда то. От "по щиколотки" до "до колена". Беда в том, что навернёшься - мало не кажется :(

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 6:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm
Сообщения: 214
Откуда: Черкассы
насчет каяка - согласен. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]