Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 1:26 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 11:44 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Сорри, убрать?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 6:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Зачем?
Вот тему нужно закрыть, толкуем все об одном и том же, переливаем из пустого в порожнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 6:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 4:44 pm
Сообщения: 78
Откуда: Киев и Полтавская обл.
вопрос если стволы надежней у ТОЗа то почему нет тозов с патронником 76мм? :?: а ИЖи такие есть :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 6:47 pm 
Потому что у тозовских работников мозгов больше шоб фигню не выпускать.... :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 6:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Причем здесь 76 патронник? Сравниваются два ружья с одинаковыми данными 8)

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 10:58 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Гончатник писал(а):
вопрос если стволы надежней у ТОЗа то почему нет тозов с патронником 76мм? :?: а ИЖи такие есть :!:


А ты в курсе, зачем 76 мм?
когда узнаешь, сразу поймешь почему ТОЗ не выпускает гуно... :wink:

Вот новый оборот темы, а Олег писал закрыть надо... :wink: тема живее всех живых на всех форумах...как и сравнение НИВЫ с Паджеро...у нас такая есть...мол какой внедорожник лучше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 9:43 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Так это фигня, вы же можете представить какое оно на вкус. :lol:
А я работал у одного нудака, строил имения, так он мне по ночам звонил и рассказывал какие обои и как мы должны поклеить,
чтобы получался именно вот такой рисунок, шо ему приснился в прошлом году,
а для этого нужно будет брать вот такие обои и комбинировать с вот такими,
ну шо ты не можешь представить, что ли? И рассказать работягам как...
А обои ещё не куплены и даже не выбраны в магазине...
И это в час ночи!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 10:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Попробую ответить, на вопрос «Почему ТОЗ-34 не выпускается с 76 патронником»?
Создавая ружье, в него были заложены определенные технические требования и согласно их создавалась конструкция. Было найдено оптимальное решение по конструкции, ресурсу ружья и балансу. Нет ни чего лишнего. Да есть недостатки, как и в любой конструкции, но грамотная конструкция, это компромисс решении. Получается, что 76 патронник не вписывается в концепцию ружья. Наверное, можно было просто поставить ствольный блок с таким патронником, думаю, на заводе пытались это сделать. Но то было бы другое ружье. ТОЗ пошел другим путем, сделали ТОЗ-120.
А свое мнение о закрытии темы, пока я не меняю. Мы сей час обсуждаем совсем другую тему. Может меня кто-то сможет разубедить и высказать, что-то новое?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 7:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Абсолютно согласен! И про двойник «Зубр», того же семейства, тоже не нужно забывать.
Да, это другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 8:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Александр Костенич писал(а):
Олег оружейный мастер писал(а):
Абсолютно согласен! И про двойник «Зубр», того же семейства, тоже не нужно забывать.
Да, это другая тема.
Цитата:

Уважаемый, Вы что хотели сказать :roll: :roll: :roll:

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 8:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:39 pm
Сообщения: 9
Здравствуйте, форумчане! Я начинающий охотник, охотился с Иж 54, загорелся и решил приобрести ружье. Выбрал из того, что "попадалось" за месяц. Иж - 27 М, 1991г., состояние идеальное, бук, в паспорте штамп "Экспорт", приложился - подошло, отдал задаток. Теперь начитавшись ваших диалогов и отзывов меня стали терзать сомнения. Есть ли реальные владельцы данной модели? Огромная прозьба - "развейте сомнения"!
Вы название темы читали? Модератор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 5:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 3:00 pm
Сообщения: 14
Откуда: georgia
pa moimu ij27 luchshe chem toz34 :)
На форуме язык общения украинский или русский!!!!!!77

_________________
I.kvachadze ,,sauer,,12k.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 12:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 3:34 pm
Сообщения: 119
Откуда: г. Харьков
Добрый день всем. Я являюсь владельцем штучного ИЖ 27, 16 кал, выпуска начала 80-х. Могу сказать что доволен ружьем полностью. Начитал охотится с ним мой отец, потом перешло мне. За все это время поломок ни одной, только шептало на нижнем стволе пришлость в начале слегка подточить надфелем, т.к. если стреляли из верхнего, то происходил сдвоенный выстрел, больше проблем не было. По качеству боя нареканий вообще никаких (может из-за того, что штучное или что в 16 кал.), бой из чока примерно такой же как из немца (Otto Reif, в 16 кал. оба ствола чеки). Может в связи с привычкой, но из ИЖа стреляю увереней и точней, чем с немца. Кто-то писал, что продал ИЖ-27 и купил ТОЗ-66 и не нарадуется. Есть и ТОЗ-66 в 12 кал. (перешло от деда), стоит вообще без дела, просто как память и я на него никогда не поменял бы. На охоте встречал разные и ИЖ 27 и ТОЗ 34, состояние и исполнение на столько разные, что можно было подумать, что это вообще разные ружья.
ТОЗ34 как ружье нравится легкостью, но не надежные пружины и нужно ставить стяжной винт на шейке приклада и безфлажковые неудобные. У ИЖ27 таких проблем нет. Если бы выбирал какое ружье купить из этих двух вариантов, то выбирал бы не модель, а конкретное ружье.

_________________
Пуля- дура только у стрелка идиота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 9:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 12:09 pm
Сообщения: 16
Откуда: ОДЕССА-МАМА
Извиняюсь за офф у меня такой вопрос есть ли тоз 34 в 16 или 20-том калибрах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 9:29 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 3:57 pm
Сообщения: 325
Откуда: Киев - Оболонь
В 16 его достаточно много. В 20 может и есть. лично я, не встречал никогда.

_________________
Запомни истинну простую, я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других - через прицел.
ТОЗ-120-12/76М-1Е. L 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]