Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:52 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
А чего Вы так на товарища Иванова налетели?
Последний видимо против использования на охоте СКС, СВТ, Тигров и Вепрей с Сайгами... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 9:35 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
MASTER, а что, конструкция BARa один в один с пулеметом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 10:06 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Так "раньше был" и "ноги растут оттуда" - это же большая разница. :wink:
Вот "Вепрь" - это точно переделанный пулемет. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 10:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Ненадо пулемёт - "свинячить" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 10:13 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
КМС писал(а):
Ненадо пулемёт - "свинячить" :lol:

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 10:33 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Я протиы применения на охоте переделанных АКМ,АКСУ и тд карабинов военного образжца, снятых с хранения и проданых гражданам в какчестве охотничьего оружия!
Я Так понял пост нашего коллеги!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 4:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Да... и СКС ужо на волка непойдёт? И тренироваться нельзя ?
Ребят - просто понимание что для какой охоты нужно :lol:
Есть ли статистика- сколько подранков потеряли сельские охотники из СКС ? Я скажу- НИОДНОГО!!! У них есть ЗАВТРА в отличии от городского охотника :wink: Уметь.Владеть.Знать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
потеряли, КМС, и много... :D

скс - это дрелька...иначе его не называю...у меня такое впечатление, что его придумали не для того, чтобы убивать, а лишь для того, чтобы ранить :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 1:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Bil писал(а):
потеряли, КМС, и много... :D

скс - это дрелька...иначе его не называю...у меня такое впечатление, что его придумали не для того, чтобы убивать, а лишь для того, чтобы ранить :D

Мысль правильная. Одна из причин перехода НАТО на 223(ещё более лёгкий) калибр. Мучения раненых товарищей причиняют страдания, отвлекает время на помощь, тогда как смерть вызывает чувство ярости и желание мести. Компактность, возможность взять с собой больше - это тоже понятно. Так что 7,62*39 - это гениально придуманный калибр для войны, учитывая время.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 1:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
Джентельмены, а штуцера какие задачи могут выполнять на территории нашей неньки?
Понятно, что львов с подхода в клетке можно бить, но вот в наших условиях, на каких охотах?
Штуцер менее точен чем болт, а насколько хуже и на какой дистанции?

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 2:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Юрий Б писал(а):
Джентельмены, а штуцера какие задачи могут выполнять на территории нашей неньки?
Понятно, что львов с подхода в клетке можно бить, но вот в наших условиях, на каких охотах?
Штуцер менее точен чем болт, а насколько хуже и на какой дистанции?

Читал о том, что на ста метрах 60 мм - это точность штуцера. Понимаю, что есть наверняка разные, но опыта эксплуатации нет.
Задачи какие выполняет? Загонная, индивидуальная с подхода, вышка, да что угодно. В крупное зверьё стрелять. Штуцера - это элитно. Самые дорогие ружья.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 6:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
IMO писал(а):
В крупное зверьё стрелять.


Понятно, значит рановато. Не видел пока крупные экземпляры.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 6:43 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
IMO писал(а):
Bil писал(а):
потеряли, КМС, и много... :D

скс - это дрелька...иначе его не называю...у меня такое впечатление, что его придумали не для того, чтобы убивать, а лишь для того, чтобы ранить :D

Мысль правильная. Одна из причин перехода НАТО на 223(ещё более лёгкий) калибр. Мучения раненых товарищей причиняют страдания, отвлекает время на помощь, тогда как смерть вызывает чувство ярости и желание мести. Компактность, возможность взять с собой больше - это тоже понятно. Так что 7,62*39 - это гениально придуманный калибр для войны, учитывая время.


Незря пишу про - ЗНАТЬ и УМЕТЬ !!! Умелый и опытный стрелок с СКС уж точно неуступит и 30-06, когда последний стреляет часто и густо в туловище зверя веря в "страшную убойную силу", лично мне довелось чаще бегать за подранками 30-06 чем из СКС(производил выстрелы - не я :wink: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 8:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
КМС, ну согласитесь, что 7,62*39 это дрелька... и никак не охотничье оружие :D

я в нарезном вообще то слабак... не очень люблю его, вернее боюсь :oops: .... все как не довелось стрелять, так мысли только о том, что там где то на опушке кто то упадет от шальной пули :D но с СКС знаком... дрелька... :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 9:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
Цитата:
Не постесняюсь повторить любимую фразу для споров на эту тему - в Херосиме подранки были даже в эпицентре Wink

сказал -отрезал :)
Цитата:
Моряк
СообщениеДобавлено: чт ноя 19, 2009 9:35 am Заголовок сообщения:
MASTER, а что, конструкция BARa один в один с пулеметом?

Не один в один, но ноги растут оттуда.

Викторович, это по типу Блэйзера R93 и MG42 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]