Клинок - Solingen Dagger 150мм, рукоять - Ziricote. Данный образец является явным ХО, поэтому мы не рекомендуем Вам брать его за образец при изготовлении собственного ножа.
Нож сделан Андреем (Москва). Клинок - "Янагиба", больстер - медь, рукоять из неизвестного дерева. Пропитка - воск.
Нож работы Сергея Жучкова. Клинок - Lauri PT. Рукоять - березовый кап со вставками из бересты и латунных пластин. Ножны выполнены из кожи толщиной 3 мм, с внутренним вкладышем из бука.
Еще один нож работы Валерия Викторовича с булатным клинком Ивана Кирпичева. На рукояти ножа - лайсвуд.
Филейный нож Вадима Никонова (Москва). Клинок - Лаури, рукоять - махагон с проставками из рога и кожи от старых сапог.
Нож с ножнами. Клинок - Золинген, нержавеющая сталь. Наборная рукоять из черного дерева с проставками из красной фибры и латуни.
«Малая финочка», автор - Игорь (igo)Клинок Лаури ПТ, размер 93x20х3.3мм, углеродистая сталь с зонной закалкой. Рукоять: длина 110мм, в средней части рукоять 22х28мм, материал дуб (с пропиткой в льняном масле), больстер латунь, олений рог, кожаные прокладки 1мм.
Ножны: кожа (finka.ru) 3мм, шил капроновой ниткой и пропитал средством для обуви (воскосодержащим и бесцветным)
Монтаж клинка всадной (на эпоксидку). Режущие свойства мне очень нравятся, в дерево врезается очень агрессивно. Править пришлось только один раз, при этом ни каких трудностей не было, легко и ровно (на алмазном бруске)
Нож, также выполненный Вадимом Шаубертом. Якутский клинок от фирмы "Южный Крест", больстер и проставки - латунь, рукоять - венге и зебрано, проварена в пчелином воске.
Автор - Шувалов Тимофей. Клинок фирмы "Южный Крест", рукоять из карельской березы.