Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:27 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите с выбором ружья
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 5:59 pm
Сообщения: 5
Уважаемые господа, хочу спросить вашего мудрого совета по выбору ружья. Имел честь пользоваться ИЖ-27 (2года), МР-153(уже 4 года). Но на новый год хочу сделать себе подарок в виде нового импортного ружья с бюджетом до 4000уе. В связи с огромным разнообразием ружей в данной ценовой категории хочу спросить Вас "боги" оружия, на что мне обратить внимание, а чего стоит избегать. Для себя решил, что хочу п/а 12к в камо пластике с емкостью магазина не менее 5 патронов. Походы в магазин особо не помгли с выбором т.к продавец "оружейного дома" толком не смог обьяснить чем отличается Бинелька за 20 000гр от Бинельки за 30 000гр или не знал или без настроения был... неизвестно. Так что уповаю на Вас и надеюсь на понимание и мудрые советы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Бенелли, оно и в африке Бенелли...Есть плохие Мерсы или БМВ?:) Выбирайте то, что согреет душу, тем более, что бюджет позволяет.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2009 5:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
4 тыс. ресурс хороший...жаль цены на полавтоматы завышены в стране...почти в два раза..

Но выбор из трех Б....Бинелли, Беретта или Браунинг...

У нас получили распространение два первых Б ..но как раз Браунинг один из лучших в мире полуавтомат..да и вообще это первый полуавтомат в мире...да и вообще 100 лет выпуска, например Браунинга А-5, это о чем-то говорит...надежность на века....

А остальное, как понравится...по разнице в механизмах посмотрите....очень интересно некоторые тонкости...

http://www.ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=60

там и о Фабарм...только там написано, что ружья полуавтоматы для соревнований...это неточность, потому что на стендовых соревнованиях полуавтоматы ни один уважающий себя спортсмен, не применяет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 5:59 pm
Сообщения: 5
Ознакомился с тремя Б.. и глаз упал на Benelli Super Black Eagle 2 камо , Калибр: 12/89. Что господа профессионалы на это скажут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Если ты взрослый, не бери ни пластик, ни камо...хорошее ружье, это прежде всего солидный орех на прикладе.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Викторович писал(а):
Ознакомился с тремя Б.. и глаз упал на Benelli Super Black Eagle 2 камо , Калибр: 12/89. Что господа профессионалы на это скажут.


Не могу себя отнести к ветеранам-полуавтоматчикам, т.к. владею Бенелли Рафаелло всего три года (подарили на юбилей), но оценить надежность и качество изготовления данного девайса уже успел.
Думаю, если в эту тему зайдет MASTER, то он лучше всех расскажет об оружии вообще и полуавтоматах в частности (скажу по секрету - у него тоже Бенелли Рафаелло :wink: )

И последнее - если бы я еще раз выбирал, то снова остановился бы на Бенелли Рафаелло и НЕ с 89-м патронником, т.к. не вижу в нем никакой практической надобности...
Удачи Вам!

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Последний раз редактировалось Dnepr Пн дек 07, 2009 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 3:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Terem писал(а):
Если ты взрослый, не бери ни пластик, ни камо...хорошее ружье, это прежде всего солидный орех на прикладе.
Удачи.


Полностью согласен !

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 5:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
а почему все так плохо относятся к пластику, это дань моде или есть свои плюсы и минусы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 9:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 126
Откуда: Днепропетровск
В прошлом году была проблема с выбором п\а иу меня.перебирал долго смотрел на Б .Б.Фабарм,лучше всего для меня подошел Фабарм xlr-5,ружьём оень доволен,отличный баланс + мягкая отдача дают ощущение комфортного выстрела и минимальный увод от точки прицеливания. Моё мнение : то что лучше ляжет то и ваше,а у Беретты магазин на 3 патрона.Удачного приобретения!!!

_________________
Пользовал:
ТОЗ БМ, ИЖ 58, 20 кал., ИЖ 58, 12 кал., МЦ 21-12, МР 153.
Владею: ТОЗ - 34 и Fabarm xlr 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 10:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Артем911 писал(а):
а почему все так плохо относятся к пластику, это дань моде или есть свои плюсы и минусы

Это не соответсвует эстетике оружия и охоты:) Хотя, пластик практичнее.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 6:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
А я бы 89-ый патронник бы не рассматривал.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 9:50 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Я тоже.
Если говорить за эстетику, то тогда уже двудулка и горизонталка.
А если П/А, то пластик предпочтительнее, камо практичнее.
Недавно рассмотрел своё ружьё - пипец, всё в царапинах, неаккуратный я.
Но на камо их практически не видно.
Какое выбрать? Да конечно то что вам нравится, то что вам окажется удобным.
Меня устраивает инерционка как менее прихотливая, пусть и в ущерб отдаче.
Хотя система комфортеч рулит и так.
Единственное это у Бенельки лучше брать со съёмной крышкой ствольной коробки.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 10:06 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Пластик или дерево это Вам самим решать. Да пластик практичней можно не думая об оружии кидать его и ставить куда попало, да и при случае прикладом пригреть если надо будет :D Дерево а если там хороший орех то это более элитное оружье, да тут надо его носить и берец как зеницу ока потому что при нарезании сала на преклади могут появится вмятинки и засечки что не очень эстетично будет выглядеть в последующем :D
Нафига 89 патронник :roll: :roll: :roll: 76 не то, что достаточно, а и того много бывает. Ну это так с запасом как говорится небольшим вдруг захочится как стрельнуть более усилиным зарядом, типа "магнум" тода 70 не катит.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 10:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 4:31 pm
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Я еще с тех соображений, что на пластик по желанию можно потом скотч маскировочный нанести, прикольно смотрится :) :) а на орех я думаю так хорошо не ляжет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 4:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Артем911 писал(а):
а почему все так плохо относятся к пластику, это дань моде ...


Скорее пластик это дань моде. А дерево это больше "дань традиции".
А зачем вам 5 и более патронов в магазине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]