Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:08 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ружье Joh.SIGOTT in FERLACH что за модель? (обновил фото)
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:35 pm
Сообщения: 6
Откуда: Россия Белгород
Все доброго времени суток! Имеется вот такое охотничье ружье 2-х ствольное горизонтальное, калибр 16/65 длинна стволов 748мм(74.8см) и весом без погона 2.5 кг и с не родным прикладом. Ружье имеет не оригинальный приклад!Ручка родная.Ружье исправно. Хочется узнать что это за модель, стоимость на сегодня, ну и еще что нибудь если возможно. За раннее благодарен.Попытки прочесть год выпуска по клейму одним человеком дали год выпуска 1937 или 1938...
P.S. я не спец по фото!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь и клейма отснял!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось akcent_5 Пт мар 12, 2010 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 6:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Дайте фото всех испытательных клейм (на колодке, на подушке стволов и на стволах возле крюков). Там должны стоять, кроме всего прочего, цифровые клейма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ружье Joh.SIGOTT in FERLACH что за модель?
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 6:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 6:20 pm
Сообщения: 197
Откуда: г.Киев
Johann Sigott in Ferlach-это оружейник-штучник с Ферлаха(юг Австрии).
Это все что я нашел.Дайте информативные фото клейм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
По Йохану Зиготу информации мало. Из того, что видел, можно говорить, что это хороший штучник "второго эшелона" но не Шпрингер или Зодиа. "Поставщиком двора Короля и Канслера" он небыл :D
В начале прошлого века оружейным промыслом занимались многие мастера и, к сожалению, не о каждом можно найти информацию.
Выпускал Зигот гладкоствольные ружья, комбинашки, и как любой уважающий себя австрийский оружейник, штуцера. Его ружья встречаются вплоть до 30 года.
Ваше ружье, если я првильно рассмотрел клейма, сделано в 1907 году.
Сужения - чек/получек. Стволики длинноваты как на 16 калибр. Возможно делалось для спортивных целей. Судя по гравировке, ружье среднего разбора.
По цене вашего ружья говорить сложно. Все зависит от сохрана. Как охотничье оружие может интересовать только "повернутых на старине".
Для примера даю фото штуцера Зигота , который сейчас выставлен в магазине Шпрингера.
Изображение
Этот штуцер вместе с оптикой продают за 1200 евр.
Если брать его за точку отсчета то ваше ружье, с учетом разницы в функционале и сохране, может стить не более 100 евр.
Хотя в и-нете можно найти соверщенно безумные цифры за подобные ружья, особенно в России и Украине :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 2:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:35 pm
Сообщения: 6
Откуда: Россия Белгород
MSK58, спасибо за инфу! Жаль что больше о мастере нельзя узнать, вернее о данной модели ружья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 12:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
akcent_5 писал(а):
Жаль что больше о мастере нельзя узнать, вернее о данной модели ружья.


Попробуйте обратиться непосредственно к Шпрингеру. Он ведет аукционную деятельность и должен иметь информацию о старом оружии и мастерах. Ниже координаты:

Joh. Springer's Erben Handels GmbH
Weihburggasse 27
A-1010 Vienna
Austria

Tel.: +43-1-512 77 32
Fax: +43-1-512 03 09

E-Mail: [email protected]
http://www.springer-vienna.com/

зы. Жалко, что вы в России. Были бы в Украине, я бы это ружье у вас забрал :oops: Мне такие "железки" нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:35 pm
Сообщения: 6
Откуда: Россия Белгород
MSK58, а на каком языке писать письмо на мыло вышеуказанное можно? :?:
з.ы. да я понял, почитав форум что вы заинтересованы взрослыми ружьями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
akcent_5 писал(а):
...а на каком языке писать письмо на мыло вышеуказанное можно?

Желательно на немецком или английском. Но может и на русском сойдет, сайт то у них переведен на русский (правда, плохо переведен). В конце концов, что вы теряете :wink:
Только сделайте хорошие фото. Те, которые выставлены на форуме не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:35 pm
Сообщения: 6
Откуда: Россия Белгород
MSK58, а что Вы можете порекомендовать относительно фото? может что то именно лучше фиксировать на фото? Буду признателен Вам! :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 8:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
1. Общий вид ружья. 2. Ружье в открытом состоянии (как у вас на аватаре). 3. колодка с четырех сторон 4. цевье 5. Все клейма и надписи.
Только фотографируйте клейма в режиме макросъемки, что бы было читаемо.

Главное, когда будете писать экспертам, четко и однозначно сформулируйте свои вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 2:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:35 pm
Сообщения: 6
Откуда: Россия Белгород
MSK58, спасибо! Учту Ваши советы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]