Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:06 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 12:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 4:58 pm
Сообщения: 40
Откуда: г. Сургут, Россия
Вот думаю купить через два годика (как раз можно будет) http://www.christensenarms.com/rifles.html

Изображение

Что думаете?:) Что посоветуете? Альтернативы? Никого крупнее лося бить не собираюсь. Даже не знаю какой калибр лучше всего ))

_________________
Владею: Stoeger 2000A
----------------------------------------
И снова нимб свой я забыл в борделе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
В 300 вин маг, оптику с большой кратностью, и на барана марко поло. Таскать по горам удобно, ствол лёгкий.
Самый лучший вариант для такого вида охоты. Ходить приходится не один день.
Можно взять в 308 и попробовать варминт. Увлекательная вещь.
На охоту с ним в наших краях не очень....будете игроком с розовой бейсбольной битой. Все будут спрашивать - почему розовая? А вы - ну, во первых это красиво. :roll: :D Получить больше вопросов и внимания можно, разве только, придя на охоту со спортивной винтовкой, либо с М-16 например.

На лося у нас лицензий нет....закрыт он к отстрелу.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 4:58 pm
Сообщения: 40
Откуда: г. Сургут, Россия
IMO писал(а):
На охоту с ним в наших краях не очень....будете игроком с розовой бейсбольной битой. Все будут спрашивать - почему розовая? А вы - ну, во первых это красиво. :roll: :D .


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это у вас лось закрыт, а у нас есть ^_^
а вот CZ 550 EXCLUSIVE? цена кажется приемлемой (50 т. р.) а вот как у нее с кучностью? и дальностью боя?

_________________
Владею: Stoeger 2000A
----------------------------------------
И снова нимб свой я забыл в борделе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 4:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Сори, я не посмотрел откуда вы. У вас есть. Не просто лось - лосище :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 4:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
У нас этот девайс уже говорен проговорен - уууух. Полностью одобрям!
в 308 ом например, если охоты предполагаются посерьёзнее(лосик таки в планах и не раз) можете и покрупнее посмотреть. И 8 * 57 и 9,3 * 62. Тику, Сако посмотрите....для альтернативы.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 4:58 pm
Сообщения: 40
Откуда: г. Сургут, Россия
спасибо ))) думаю и куплю либо Rem 700 либо CZ Exc а то что то кристенсен армс дорогой шибко ))
Тику, Сако посмотрите....для альтернативы - я их глядел, что то они мне не пришлись по вкусу ))) финны...
.30-06 Sprg хороший патрон?

_________________
Владею: Stoeger 2000A
----------------------------------------
И снова нимб свой я забыл в борделе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 1:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
NewbeeHunter писал(а):
.30-06 Sprg хороший патрон?

Хороший. У нас очень популярен. Выбор пуль большой. Калибр достаточно мощный. На копытных его вполне достаточно.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 5:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 4:58 pm
Сообщения: 40
Откуда: г. Сургут, Россия
Спасибо учитель, путь истины теперь ведом мне :) :mrgreen:

_________________
Владею: Stoeger 2000A
----------------------------------------
И снова нимб свой я забыл в борделе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:51 pm
Сообщения: 42
Я за Rem 30-06!!!
Чезетик хорошиий, вот только поверхностной обработки стали нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Марио писал(а):
Марио писал(а):
Я за Rem 30-06!!!
Чезетик хорошиий, вот только поверхностной обработки стали нет.

Имел ввиду, что хромирование стволов у чезы какое-то странное.
Стоял Ремингтон и Чеза у знакомого в Магазине, так чеза ржавчиной покрываться начала после 2 мес.
Оба ствола у него были сухие и не промазанные после отстрела. (Новые)
Всё из-за "недбалого (укр.)" хранения.
Он сам говорил: "Слава богу! Пронесло! только Чезу подмарафечу и всё, а Рем. нормальный.
Вот отсюда и выводы у меня.

Все видел, но чтобы сами себя сразу же и цитировали? :shock:
Это явный перебор!
Предупреждаю, что все последующие посты с ненужными цитатами будут удаляться.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 7:45 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
CZ 550 EXCLUSIVE в .30-06 - то, что надо.

А Кристэнсэн ... это вы, батенька, "Патронташа странствий" насмотрелись, очевидно :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristensen Arms - обсудим?
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 4:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 10:09 pm
Сообщения: 87
Откуда: Киев
CZ 550 EXCLUSIVE в .30-06 - то, что надо.
А Кристэнсэн ... это вы, батенька, "Патронташа странствий" насмотрелись, очевидно

100%

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]