Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:08 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 8:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
IMO писал(а):
GUGA писал(а):
IMO писал(а):
Тогда не вкладываемся правильно 8) Дивайс то лёгкий, по законам физики отлетает на большее расстояние.


Из чего следует утверждение о неправильной вкладке???? Губы/глаза - целые. Плече не страдает. Кучность продемонстрирована.

Пальцем в губу насторожило. Я по доброму. Никаких подковырок. Есть понимание того, что так быть не должно. Кучность не критикую довольно таки неплохо. Каждый дивайс и каждый стрелок имеет свою планку, предела совершенству нет. Приятно удивлён марлином, судя по мишеням - это правда. Как там с нарезами дела обстоят??? Технология нарезов традиционная?


Так я понимаю :D Просто... это мое ПЕРВОЕ нарезное с ОПТИКОЙ. Если там что то неправильно то Я.

Технология:
Нарезы сделаны проталкиванием пуансона (button rifled).

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 8:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Какой ресурс ствола декларирует производитель?

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 8:51 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Ресурс ствола в КАКОМ из производимых калибров?

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 8:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
В обсуждаемом. 30-06.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 9:07 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Хотя... если честно... я вот не нашел ответа на этот вопрос. Поэтому пока затруднюсь/

Примерным же для калибра .30-06 Спрингфилд принято считать 6000 выстрелов. Понятно, что 243 или 25-06 сожгут ствол скорее.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Принято считать, но это при традиционных нарезах. Как поведут себя марлиновские? :roll: Если посмотреть в ствол, разница то видна. Неужели всё равно?
Думаю, что могут быть варианты. Но, при такой стоимости - купите новый. Этот калибр не для бумаги, думаю настрел большим не будет. Дай бог, чтобы в год по пару раз, и то хорошо :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 9:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Традиционные и марлиновские ЭТО КАК????

У Марлина есть нарезка Микрогруви... Но она для леверов и мелканов, т.е. для винтовок, в которых возможно использование свинцовой пули.

Для этой модели используется вполне традиционный способ нарезки стволов. Он не гарантирует самую высокую кучность, но как он может влиять на живучесть??? на жтвучесть все же большее влияние оказывает как патрон, так и качество ствольной стали.

В добавок напоминаю... Американский оружейный рынок имеет самую высокую плотность. И например для успешной продажи CZ цена там несколько отличается от Украинской и даже евромейской... в 1,5 - 2 раза. Я имею поэтому весьма веский повод сомневаться в том, что Винтовка стоимостью в 3/4 стоимости от того же Рема700 может позволить себе быть одноразовой.

Тем более, что производственная гамма включает в себя и более "ГОРЯЧИЕ" калибры нежели миролюбивый 30-06 :wink:

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 10:27 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
GUGA писал(а):
Dnepr, лучше попасть под гипнотические качества описываемого карабина - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!


Охота с нарезным уже в прошлом, Олег :( Старый стал, неповоротливый и зрение не то...
А тебе желаю удачи и хороших трофеев!

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 11:24 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Тогда стоит купить этот карабин в .308 Поставить мощную оптику... и спокойно развлекаясь стрелять по мишеням... увлекательное занятие!

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 1:24 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Почему не в 223?
А по нарезам - это я по инерции мыслю :D Не понравились мне когда то увиденные на 22WMR, вот я и всё остальное скептически воспринимаю. Возможно зря.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 1:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
А в .223 Rem. Marlin вообще не выпускает эту модель. Да и никакую другую тоже. :)

В .223 Rem. у меня совсем другая винтовка :wink: :wink: :wink:

А нарезы - они такие же как и многих других производителей. Не микрогруви :D

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 10:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
В воскресение отстреливали патроны с разной навеской пороха. На дистанции в 200 метров была показана куча чуть более 0,5 МОА группой их трех выстрелов.

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 9:23 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Вот так сказать иллюстрации к воскресным стрельбам:
Это я
Изображение
а это мишеньки на 200 метрах
Изображение
Изображение

:men: :men: :men: :men: :men: :men:

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 10:09 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Да уж :hi_hi_hi: Ну Вы и развели их. А ближе к центру ни как :-):

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marlin XL7
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2010 1:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Дело в том, что велась стрельба реложенными патронами. Две группы это ДВЕ РАЗНЫЕ НАВЕСКИ. Сводить их и потом рассказывать самому себе что не верблюд - ИМХО было бы глупо.

Цель стрельбы не яблочко выбить, а получить КУЧНЫЕ СКОРОСТИ. В итоге по верхней группе кучность чуть более 0,5 минуты. (Если это вам о чем нибудь говорит :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: )

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]